Дзагоев: "Лимит в чемпионате России не нужен"

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев высказался по поводу лимита на легионеров в РФПЛ.

 

"На мой взгляд, лимит не нужен. Тренер себе не враг - если российский игрок, даже молодой, сильнее других на своей позиции, то он будет играть в основе.

 

Я считаю, что все идет от головы, если ты действительно любишь футбол, то никакие деньги тебя не сломают. Я сужу по себе и не могу понять, как вообще возможно, что игрок снизил требования к себе. Не думаю, что потолок зарплат - это выход; выход - это развитие детско- юношеского футбола.

 

Да, в России есть перспективные молодые игроки, но их количество однозначно должно быть больше, учитывая, как велико население нашей страны. Такие школы, как в Тольятти, не должны закрываться! Если говорить о Северной Осетии, откуда я родом, то, например, во Владикавказе сейчас нет школы - детям просто некуда идти тренироваться. Это большая проблема; ею нужно заниматься, но так получается, что футбольные школы, наоборот, закрываются.

 

В Москве вроде бы с этим проблем нет, но Москва - не вся страна. Не у всех есть возможность привозить сюда детей - кого-то просто не пускают, у кого-то нет денежных средств на это", - сказал Дзагоев.

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2016 в 18:05

Не забыл, значит, Тольятти. Так чего ж не поможешь? Ты не один такой коноплевец, могли бы скооперироваться и поддержать...

779
12 Августа 2016 в 17:12

Ближе соглашусь с Дзагой, чем не соглашусь.

Искусственные препоны всегда проигрывали реальной конкуренции. Всегда и везде.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем