Бояринцев: "Пока не представляю, как будет выглядеть "Спартак" Бердыева" эксклюзив

Бывший футболист "Спартака" Денис Бояринцев прокомментировал ситуацию в стане красно-белых. Также в интервью главному редактору портала "Евро-Футбол.Ру" Константину Евграфову он поделился своим мнением о будущем Курбана Бердыева, под руководством которого выступал в составе "Рубина".

 

- Мало кто ожидал, что уже у "Спартака" будет такая ранняя отставка тренера. На это повлиял неудачный результат в еврокубках, только этим можно объяснить случившееся.

 

- Первую игру "Спартака" под руководством Массимо Карреры смотрели?

- К сожалению, посмотреть игру не удалось, так что говорить что-то сложно. В любом случае за такой короткий период тяжело внести какие-то изменения, пока команда действует за счёт работы предыдущего тренерского штаба.

 

- В "Спартак" сватают Курбана Бердыева, тренера, под руководством которого вы выступали в "Рубине". Стилистически и идеологически он красно-белым подходит?

- Очень сложный вопрос, и мало кто готов на него сейчас дать ответ. Высокая тренерская квалификация Бердыева сомнению не подлежит, он уже не в одном клубе доказал, что умеет делать хорошую команду. Однако как сложится работа в "Спартаке", предсказать невозможно. Я бы был осторожен в своих прогнозах относительно москвичей, ранее в клуб уже приходили сильные специалисты, на которых возлагали большие надежды. Хочется, чтобы у "Спартака" всё сложилось хорошо, но как будет при Бердыеве, я не берусь судить.

 

- Вам известно, как работает Бердыев, поделитесь личным опытом. Правильно ли говорить, что в случае прихода в "Спартак", Бердыев сначала будет делать ставку на оборону?

- Я довольно давно работал под руководством Курбана Бекиевича, а такие специалисты не стоят на месте, идут вперёд, меняют свои методы и подходы работы, поэтому сложно сказать, в какой футбол будет играть "Спартак". При этом у команды есть определённый набор игроков и предпочтение с точки зрения стиля. Сложно что-то говорить, я пока себе даже не представляю, как это будет выглядеть.

 

В "Спартаке" всё так быстро меняется, пока тяжело сказать, кто будет новым тренером, какой рисунок выберет Бердыев, если выбор будет сделан в пользу него. Наверное, он всё же будет исходить из игроков, которые есть в наличии, а оценку можно будет давать позже. Давайте пока дождёмся, возглавит ли он "Спартак".

 

- Другой вариант для Бердыева - это сборная. Вы видите его на этом посту?

- Мне кажется, что Курбана Бекиевича легко представить на любом посту: и в сборной, и в ведущем клубе премьер-лиги. Видеть его можно на любой позиции, но никто не может прогнозировать, как сложится работа. Увидеть его в сборной тоже будет интересно. Пока давайте дождёмся свершившегося факта, хотелось бы комментировать уже после этого, сейчас же мы занимаемся прогнозами. Ходят разговоры, что и "Локомотив" приглашает Бердыева. Стоит дождаться случившегося назначения.

Реклама


 

- Если говорить о случившемся, то уход Бердыева из "Ростова" стал для вас шоком?

- Почему шоком? Кончено, уход из команды в Лиге чемпионов стал немного непонятным. С другой стороны слухи об этом давно ходили, и это решение назревало. Думаю, в самом "Ростове" были готовы к такому развитию событий. Считаю, что Бердыев выжал из команды максимум, выведя её в Лигу чемпионов. Переход тренера в более статусный клуб прогнозировался.

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2016 в 22:38

сделает из Спартака Рубин времен ЛЧ...фанаты не поймут времен 9-кратного чемпионства Спартака...но...надо!

10 Августа 2016 в 00:01

Я пойму. Вырос на Спартаке Романцева. Но так устал от Спартака Нольтрофеича, что я готов всё понять и принять.

10 Августа 2016 в 19:19

Поддержу волка одиночку - я тоже пойму, устал от нулей.

09 Августа 2016 в 21:49

так же только в тюбетейках

09 Августа 2016 в 21:22

Бабая в Локо!!!

10 Августа 2016 в 00:02

Он сказал что локо для лохов. Так что он туда не пойдёт.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем