Карпин: "С приходом Бердыева у "Спартака" появится игра, дающая результат"

Известный российский специалист Валерий Карпин считает, что Курбан Бердыев может поставить "Спартаку" игру, которая дает результат. По мнению Карпина, все фанаты красно-белых сейчас этого ждут.
 
"Если владельцы "Спартака" захотят видеть тот футбол, в который здорово играют команды Бердыева, если примут эти правила игры, то у команды появится игра, дающая результат. Теперь уже этого все ждут", - сказал Карпин в эфире "Maтч ТB".
 
Напомним, ранее Курбан Бердыев был вынужден покинуть "Ростов".
👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
09 Августа 2016 в 00:41

Результат это здорово.

Но не ценой полного отказа от спартаковской игры.

09 Августа 2016 в 02:24

Забудьте об этой чертовой "спартаковской игре". В ту "игру" играли действительно сильные футболисты, воспитанники. Играли за клуб, а не за деньги. При всем уважении, но Спартак уже давно не способен на "спартаковскую игру" - некому в нее играть, пытались уже. И мы все это прекрасно понимаем. Сейчас клубу результат необходим как воздух, вернуть уверенность. Эта "спартаковская игра" уже в уныние бросает от одного упоминания, ассоциируется с чем-то несбыточным и недостижимом. В эту "игру" игроки не умеют играть, а тренер не знает ее правил. Это как играть в покер, зная только комбинации карт.

779
09 Августа 2016 в 09:19

Зачем забывать о хорошем? И на уровне Академии Спартака совсем никто не забывает, а продолжает культивировать именно спартаковскую игру. В нее играет Спартак-2 и молодежка и смотреть на то, как они это делают, одно удовольствие. В основе тоже моменты проскальзывают, но там да, прагматика пока берет своё. Так что совсем без всякого уныния, весьма сбыточно и достижимо.))) Барса играет в весьма схожий футбол - ей тоже надо изучить другую комбинацию карт?)))

09 Августа 2016 в 09:53

У Барсы есть исполнители, которые могут в нее играть. Вы что, не читали, что я написал? Сейчас в Спартаке некому играть в нее.

Не надо питать иллюзий по поводу Спартака-2. Между РФПЛ и ФНЛ огромная бездна. Если хотя бы один игрок пробьется в основу на постоянку - это будет огромный успех. Но увы, даже сейчас, в перестроичный период никто не рискует делать ставку на молодежь. Бердыев, нацеленный на результат, подавно не станет этого делать. Во всяком случае пока. Поэтому будем надеяться, что игроки второй команды будут уходить играть в другие чемпионаты, получать практику и много работать.

И вообще, есть ли толк от того, что дубль играет в "спартаковскую игру"? Она никому не нужна у нас. Спартаку уж точно. Игроки даже не дорастут до основы скорее всего. Если дорастут, то будут играть в обычный футбол. Как ты вообще представляешь себе переход Спартака к комбинационному футболу? Лично я считаю, что надо отталкиваться в того, что есть. Если у тебя в распоряжении середняк, то он не заиграет как Барса. И даже как Арсенал. В России надо играть как Лестер - просто, эффективно, чтобы каждый знал свое место и роль на поле.

Забывать о хорошем нужно для достижения результата, разве не понятно? Разве не очевидно, что не работает ваша "спартаковская игра"? Да по-моему каждый тренер пытается ее восстановить. Короче говоря, ты явно слишком большой фанат, признать факт несостоятельности данной тактики для современного Спартака.

779
09 Августа 2016 в 11:43

Я же не пишу, что Спартак способен исполнять свой фамильный футбол на уровне Барсы. Всё относительно. Спартак способен играть в свой футбол и быть конкурентоспособным на уровне достаточном для нашего чемпионата.

Не знаю на счет Бердыева и вообще возьмется ли он за команду. А молодежь в Спартаке шансы имеет. Кутепов очень прилично играет, Зуев хорош, Мелкадзе. Все они вполне на уровне. Другие шансами не воспользовались, хотя и могли.

Игра спартаковская очень нужна и особенно Спартаку. Зрелищность, ум и тонкость сделали Спартак самым популярным клубом страны. Отказываться от этого в пользу унылого г.вна типа локомотивского, значит лишить клуб появления у него миллионов болельщиков. Смысл? Результат? Вымучить пару кубков и чемпионство и остаться с 5 тысячами на трибунах? Это мне никогда не будет понятно и признавать не просто спорные, а по сути тухлые и совсем не умные "факты" я как то и не собираюсь. Я хочу видеть яркий футбол, а не вымораживание терпилами очков. Посоветуй Ливерпулю сыграть, как Лестер и посмотри, что тебе скажут в ответ болельщики.)))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем