Шпрыгин: "Руководство ВОБ может смениться, но организация должна жить"

Руководство Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) может смениться, однако организация должна сохранить свое существование. Такое мнение высказал президент ВОБ Александр Шпрыгин.

 

В субботу президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сообщил, что исполком предложил руководству ВОБ уйти в отставку, а организация будет исключена из состава РФС на ближайшей конференции в сентябре.

 

"ВОБ является членом РФС и таким образом участвует в управлении российским футболом. Организация должна жить. Что касается меня, пусть уйду я, уйдут члены центрального совета, но ВОБ здесь ни при чем. После РФС это была вторая организация, заинтересованная в том, чтобы во Франции все прошло спокойно", - сказал Шпрыгин.

 

Матч группового этапа чемпионата Европы по футболу Англия - Россия (1:1), который состоялся в Марселе 11 июня, был омрачен беспорядками с участием английских, российских и французских болельщиков, в результате которых более 30 человек получили ранения. 14 июня французские правоохранители задержали под Марселем автобус с российскими болельщиками, в котором находились 43 человека. Трое из них 16 июня были приговорены к тюремным срокам от одного года до двух лет за участие в уличных беспорядках перед матчем, кроме того, им запрещен въезд на территорию Франции на два года.

 

"ВОБ ни в чем не виноват как организация. Это огромное количество людей, которые совершенно ни при чем, которые не ездили во Францию. А те, кто там был, не имеют отношения к происходящему там, и это признала французская полиция", - подчеркнул Шпрыгин.

 

"Российские болельщики, в отличие от сборной, были одними из лучших на Евро, 15 тысяч россиян поддерживали команду в Марселе. События, произошедшие на стадионе, были не виной болельщиков. Там не было достаточного количества стюардов. То же, что происходило в порту, было упущением служб безопасности стадиона", - добавил Шпрыгин.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июля 2016 в 00:40

Надо-же, как это дерьмо присосалось к кормушке...

Рубить вместе с головой.........

В Питере тебя помнят, падаль!!

23 Июля 2016 в 22:17

Приходите на футбол, приводите детей, болейте на здоровье и при чём тут ВОБ? Этот ВОБ нужен только Шпрыгину и распространителям китайской пиротехники.

23 Июля 2016 в 21:26

Одной грязи будет меньше.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем