Герасимец: "Победа над ЦСКА даст "Зениту" психологическое преимущество"

Экс-футболист "Зенита" Сергей Герасимец поделился своими мыслями в преддверии матча за ОЛИМП Суперкубок России по футболу против ЦСКА. Игра состоится 23 июля.

 

- Нету — слабое место нынешнего "Зенита"?

- Скажем так, он всегда был слабым местом. Разве что, в прошлом году ему удалось где-то набрать оптимальные кондиции и за счет слабой игры Ломбертса попадать в состав. Но, на мой взгляд, Гараю нужен более достойный партнер на этой позиции.
 
 
- В отсутствие Дзюбы довольно ярко показал себя Кержаков. Как можно оценить его игру?
- Мы наблюдаем конкуренцию впереди, потому что Кержаков вернулся достаточно неожиданно. Меня это очень радует. Это легенда "Зенита" и конечно, если он с такой мотивацией и желанием возвращается, еще и голы забивает — это великолепно. Это пример молодым и всем футболистам, которые в ночных клубах сидят, другим делом занимаются.
 
Кержаков показал, что у него очень высокий уровень профессионализма, он истинный профессионал. Двигается, борется, отдает голевые передачи. Геннадий Сергеевич Орлов в репортаже сказал, что он тренируется лучше всех, отдача лучше всего. И конечно, на сегодня он заслуживает место в составе. Поэтому конкуренция впереди между ним и Дзюбой — это интересно и приятно. Может быть, и вдвоем они сыграют.
 
 
- Как в целом "Зенит" выглядит перед матчем с ЦСКА?
- Видно, что команда прибавляет от матча к матчу, но не стал бы, скажем так, делать какие-то шапкозакидательские заявления. Это товарищеские матчи. Даже по игре с "Монако" было видно, что первый тайм не совсем удовлетворил Луческу и болельщиков. "Зенит", может быть, под влиянием нагрузок не слишком хорошо вошел в игру, и соперник владел преимуществом.
 
Но начало второго тайма, наоборот, порадовало. И забитые мячи, и хорошие комбинации. Считаю, что какие-то выводы о "Зените" можно будет сделать по Суперкубку и по стартовым матчам — с "Локомотивом" и "Уфой". После трех игр выводы можно будет сделать более глубокие. А пока идет нормальная работа. Наверняка кто-то еще появится — 2-3 человека, с кем ведутся переговоры. Главное, чтобы игроки были здоровыми. Жалко, что Дзюба травмирован. Артему, конечно, выздоравливать и навязывать конкуренцию.
 
- Есть чего "Зениту" опасаться перед матчем с ЦСКА?
- А чего "Зениту" опасаться? Сколько уже раз "Зенит" выигрывал Суперкубок! Достаточно футболистов этот трофей выигрывали. Не думаю, что выходить на эту игру нужно с дрожащими коленями. Это, прежде всего, праздник. Открытие сезона. С таким настроением и должны выходить футболисты. Не надо здесь бояться, да и нечего. Нужно стремиться, чтобы выиграть этот матч.
 
Это очень важно и для того же Евсеева, того же Луческу, для тех игроков, кто никогда не побеждали в Суперкубке. Да и вообще, победа над ЦСКА даст "Зениту" преимущество с психологической точки зрения. Но, на мой взгляд, должен превалировать праздник футбола. Праздник открытия чемпионата, чтобы все были здоровы и сделали первый уверенный шаг. У "Зенита" есть все основания, чтобы начать сезон с победы.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем