Башкиров: "На сборах "Крыльев" получаем максимальную нагрузку, но тренировки проходят интересно"

О ходе учебно-тренировочных сборов "Крыльев Советов" в Голландии и Бельгии в интервью клубному сайту рассказал полузащитник самарской команды Евгений Башкиров.
 
- Какие у тебя впечатления после побед в контрольных матчах?
- Любому спортсмену важно побеждать и достигать успехов в соревнованиях. Франк говорит нам, что, несмотря на подготовительный характер подобных игр, помимо закрепления и реализации различных комбинаций и наигровок, мы не должны забывать о результате. Было приятно обыграть "Аякс", и мне очень понравился гол, который забил Сергей Ткачев. Для меня важно приносить пользу команде. Тренерский штаб говорит нам: нападающие, играющие глубоко, переключают внимание защитников на себя, и атакующим футболистам нужно врываться в свободную зону соперника. Сейчас для нас главным является работа на изнеможение, максимальный прессинг, игра через "не могу" - это важные составляющие межсезонной подготовки в плане "физики". Та схема, по которой играет наша команда, является достаточно энергозатратной и требует максимальной концентрации, поэтому важно начать сезон в оптимальном состоянии.
 
- Ты достаточно быстро влился в коллектив и стал "своим".
- Да, период адаптации прошел незаметно. Все футболисты - открытые ребята, тренерский штаб всегда близко общается с командой по любым вопросам. Я рад, что нахожусь в "Крыльях" - для меня важно чувствовать себя уверенным в плане психологии, чтобы демонстрировать свои лучшие качества на футбольном поле. Нужно искать правильную позицию, добавлять остроты в атаку. Сейчас пока втягивающий период, на сборах много работы - надеюсь, к Чемпионату подойдем в хорошей форме. Отмечу, что тренерский штаб каждый день вносит в наш график что-то новое, я действительно получаю удовольствие от тренировочного процесса. В игровом плане система нова для меня, но очень интересна. 
 
- На зарубежном сборе велопутешествиям можно уделять отдельную тему...
- Кстати, самое интересное, что минувший отпуск перед сборами я решил провести достаточно нетипично - на дачу ездил на велосипеде, а это около 20 километров. Намотался серьезно! Но отмечу, что велосипед - полезная штука перед началом тренировок.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем