Слуцкий: "Первый тайм против "Уфы" был качественнее, чем сегодняшняя игра" эксклюзив

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал товарищеский матч "Крумкачы". Армейцы в четверг выиграли со счётом 2:0.

– Как вам соперник из Беларуси?
– Хорошая команда из Высший лиги, пусть и дебютант. У них сейчас идет сезон, поэтому они немного в другом функциональном состоянии. Спасибо сопернику, что согласился принять участие в этой игре.

– Своими подопечными довольны? На такой исход рассчитывали?
– Я вряд ли на какой-то исход рассчитываю. Меня больше волнует качество футбола и состояние отдельных игроков. Поэтому увиденное имеет рабочую информацию: что-то получается лучше, что-то – хуже. Мне кажется, что тот же первый тайм против "Уфы" был качественнее, чем сегодняшняя игра. Но, повторюсь, когда это сборы, матчи могут быть неровными.

– Как показал себя Траоре?
– Это вторая его игра, он тренируется. Футболист высокого уровня, но это было понятно не только сегодня, но и до его перехода в ЦСКА. На данном этапе понятно, что он только вышел из отпуска и находится не в оптимальном состоянии. В идеале – привести его в порядок к Суперкубку, на худой конец – к первому туру Чемпионата России. Он уже в контрольных матчах забивает мячи, надеемся, продолжит в том же духе.

– Марио Фернандес получил российское гражданство. Ясно, что это не новость, но отмечали ли как-то с командой?
– Опять же, это было давно известно, когда он только давал согласие. Вчера это произошло официально. Мы с ним говорили на эту тему еще когда он принимал решение. За годы выступления в ЦСКА он полюбил и клуб, и страну. Ему комфортно в России. Если тренер сборной решит привлечь его к тренировкам и выступлению, он будет очень рад.

– А с русским языком как?
– Оставляет желать лучшего. Тот же Гилерме говорит на несколько порядков выше. Сейчас Марио занимается с преподавателем, и, если главный тренер сборной примет решение вызвать его, языковых проблем не будет.

– Не совсем удобный вопрос: что случилось с арбитрами?
– Мне сложно всерьез говорить на темы, которые произносятся в шутливой форме в юмористических передачах. Когда в КВН шутят о Василии Берецузком, что, мол, он уснул у костра и был незаметно в него подброшен, говоря о том, что он дерево, никто не пишет петиций и не говорит, что КВН призывает сжигать людей в кострах. Пояснять шутки – еще больше дурной тон, чем неудачно шутить. Вчера на клубном сайте сайте говорил об этом. Я там про учителей шутил, говорил, как их можно их обмануть. Тогда жду, что все учителя России напишут петицию в Министерство образования.

­– У Фернандеса проблемы с голеностопом?
– Да, вчера буквально на тренировке получил повреждение. Ничего серьезного, всего пара дней.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июля 2016 в 20:02

А сыграйте -ка с Колхозом "в СВЕТЛЫЙ ПУТЬ",Уверяю комментарии те же))

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем