Карпин: "Лимит разрушает российский футбол"

Экс-наставник московского "Спартака" и "Армавира" Валерий Карпин считает, что лимит на легионеров не способствует улучшению качества игры и результатов сборной России.

 

– Только одного проблемного пункта нет. Начиная от детско-юношеского футбола и заканчивая лимитом. Почему я акцентирую внимание на лимите, потому что есть у нас молодые футболисты и есть и сборные, которые выигрывают чемпионаты мира либо чемпионаты Европы. Мы не можем сказать, что у нас молодые футболисты слабее исландцев, например, либо албанцев, либо еще кого-то. Они появляются, другое дело, что с ними происходит потом – вот в чем вопрос. А то, что происходит с ними потом, почему не прогрессируют, хотя лимит способствует тому, чтобы они получали игровое время. Одно дело – получать игровое время, а другое дело – выигрывать конкуренцию, чтобы это игровое время получать. По мне в этом и заключается главная проблема. Я сейчас уже не говорю про деньги.
 
– Отмена лимита на легионеров поможет российскому чемпионату и в первую очередь сборной?
- До 2018 года сейчас уже контракты со всеми подписаны, возможно, и нет, но это путь в никуда, то есть 8 лет уже, или сколько, лимит введен. Это разрушает наш футбол просто. Как можно быстрее надо принимать решение, а не загонять его еще дальше в яму.
👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2016 в 13:04

Вы не шарите кто там отписался ниже! Карпин все правельно сказал! К черту лимит в РПЛ, хотят играть русские игроки пусть доказуют что достойны, не хотят или не могут, пусть ищут другую работы.

08 Июля 2016 в 12:25

Не важно есть лимит, нет лимита, пока футбол финансируется из гос бюджета ничего не изменится!

Все наши клубы в основном, просто кормушка для приближенных!

07 Июля 2016 в 19:14

Отменять надо не лимит, а непомерные зарплаты. Наш футбол существовал фактически в безлимитном пространстве 20 лет и вот во что он выродился. Вы что,считаете, что если вчера ужесточили лимит на 1 легионера, то уже сегодня всё обязано перемениться? Сейчас надо искать новых перспективных ребят, необходимо, чтобы через команды премьер лиги прошло как можно больше молодых, пусть конкурируют между собой - кто-то появится. Звёзды к нам не едут, только посредственности. Отменить лимит сейчас означает одно: начнут покупать очень посредственных легионеров, которым ничего не надо, кроме как срубить денег с этих наивных русских. Карпин, вы тренер никакой, так не давайте негодных советов.Лимит необходимо ужесточить.

07 Июля 2016 в 19:55

Ужесточишь лимит - зарплаты вырастут еще больше,так как спрос на паспортистов вырастет .А так как будет больше в командах российских игроков ,соответственно меньше легионеров.Страшно представить что будет тогда в евкубках. Выход в групповой этап ЛЧ или ЛЕ будет для нас праздником

08 Июля 2016 в 07:43

Вы думаете что если сделают лимит на зарплату, все норм будет?Нет,будет наоборот,будут получать фиксированную зарплату и на руки отдельно наличку без налога.Это уже теневая бухгалтерия.Надо отменять лимит на легионеров.Тогда будет конкуренция за место в основной состав,а в конкуренции всегда выживают лучшие, от этого страна(болельщики) только выиграют. Никого искусственно за уши тянуть не надо. Без лимита и спрос на отечественных футболистов упадет и соответственно и цена и зарплата.

07 Июля 2016 в 18:24

Ну прям все начали осуждать лимит - это же сейчас очень модно!

07 Июля 2016 в 18:21

прально написал.. карпа в сборную тренить!)))

07 Июля 2016 в 17:45

Футбол только часть нашего развращенного халявными бюджетными деньгами общества. С другой стороны процентов 70% населения живут нижет среднего, что вызывает само собой их недовольство, особенно когда они видят как кривоногие футболеры прое..дают за вечер столько сколько они за 10 жизней не заработают

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем