Причины неудач российских футболистов легли в основу фотовыставки на Урале

Главные проблемы российского футбола будут показаны на фотовыставке "Околофутбола" в фотографическом музее "Дом Метенкова" в Екатеринбурге. Об этом рассказал куратор выставки Сергей Потеряев.

"В нашей фотовыставке мы попробовали показать главные проблемы футбола, почему такая большая страна как наша не побеждает. Мы думаем, что выставка заставит посетителей задуматься о текущем положении дел в этом виде спорта", - сказал он.

В фотопроекте будут представлены работы Сергея Новикова, Павла Волкова, Сергея Карпова (все - Москва), Михаила Доможилова (Санкт-Петербург), Сергея Лаушкина (Екатеринбург) и Ильяса Хаджи (Махачкала). "Осталось два года до проведения чемпионата мира по футболу в России, и многие рассуждают о том, как выступит сборная страны на своем поле. В проекте "Околофутбола" каждый может увидеть, в каких условиях занимаются этим видом спорта в глубинке страны, сделает выводы, почему у нас такие результаты", - добавил Потеряев.

Основная часть фотографий будет взята из проекта Сергея Новикова, который много лет снимает стадионы и команды низших футбольных лиг. "На работах показан не только футбол, но и окружающая природа, которая становится частью игры", - заметил куратор.

 

Выставка будет открыта с 7-го июля и завершится 18-го августа.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июля 2016 в 09:04

Где смотреть фото?

07 Июля 2016 в 10:48

В Екатеринбурге

07 Июля 2016 в 11:20

Далековато. Печаль.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем