Столыпин: "Первые домашние игры "Оренбург" проведёт в Уфе"

Клуб "Оренбург" проведет первые домашние игры Российской футбольной-премьер лиги сезона-2016/17 на резервной арене - уфимском стадионе "Нефтяник". Об этом сообщил президент оренбургского клуба Василий Столыпин.

"Реконструкция стадиона идет, не прекращаясь, монтажники работают практически без выходных, - отметил Столыпин. - Стараемся закончить к началу сезона, однако, если смотреть объективно, то скорее всего не успеем. Работа ведется и по приведению стадиона к стандартам первой категории, есть некоторые вопросы по системе видеонаблюдения. Также существуют определенные сложности при строительстве южной трибуны, поэтому первые домашние игры проведем в Уфе".

Согласно проекту календаря РФПЛ, сезон-2016/17 стартует 29 июля. В этот день "Оренбург" дома примет "Ростов". В 3-м туре (13 августа) оренбургский клуб проведет домашний матч с пермским "Амкаром", в 5-м туре (27 августа) - с казанским "Рубином".

Президент клуба сообщил, что строительство стадиона "Газовик" планируется завершить к концу августа. "Все работы ведутся параллельно и, я думаю, что закончим все одновременно, - продолжил президент оренбургского клуба. - Уже в июле мы завершим строительство северной трибуны. Строительство стадиона полностью планируем завершить к концу августа, а если получится, то и раньше".

 

"Оренбург" впервые в истории выступит в премьер-лиге.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем