Рахимов: "Рыбус в ближайшие дней десять подпишет контракт с другим клубом"

В интервью официальному клубному сайту главный тренер "Терека" Рашид Рахимов рассказал о выполнении "домашнего задания" футболистами во время отпуска и изменениях в штабе команды.



- На сборах "Терека" в Австрии работа кипит полным ходом. Перед сборами у команды обычно бывает отпуск, и мы интересуемся у игроков, как они провели свои каникулы. Стало интересно, а как провел свой отпуск главный тренер команды Рашид Рахимов?

- Это всегда было так, что отпуск – это для футболистов, а для тренера в принципе отпуска не бывает, поэтому было много дел, много работы, можно сказать, что был активный отдых в работе.

 

- Отпуск отпуском, а команде был предоставлен план работы на выходные, и наставник "Терека" остался довольный тем, как подопечные отнеслись к домашнему заданию.

- Ну большинство выполнило эту работу, были, конечно, исключения те, которые имели повреждения, те, которые имели травмы. В силу этих обстоятельств они не смогли выполнить эту работу, но сейчас нужно будет это все набирать.

 

- "Терек" активно начал трансферную политику в летнее межсезонье, заключив контракты с защитником Сергеем Брызгаловым и нападающим Бекимом Балаем, причем еще до начала сборов, что стало неожиданностью для футбольной общественности. Рашид Рахимов подчеркнул, что не любит много шума и слухов по поводу ожидаемых трансферов, предпочитая оглашать информацию по конкретным фактам.

- Нужно говорить только по поводу тех моментов, которые уже зафиксированы, поэтому и узнали, что были подписаны контракты только после того, как обо всем договорились, Ну а процесс это обычный, он подразумевает под собой разговоры, договоры, встречи, и только в завершающей фазе заключение контракта.

 

- По завершению прошлого сезона закончились контракты у некоторых игроков. Наставник "Терека" признательный им за совершенную работу и сообщил, что Мацей Рыбус в ближайшее время перейдет в один из европейских клубов.

- Мы на связи с Рыбусом, мы разговаривали два дня назад, он, скорее всего, в ближайшие дней десять подпишет контракт с другим клубом. К сожалению, на сегодняшний день он травмирован, не может еще работать, поэтому мы его поблагодарили за работу, он очень переживает и за клуб, и за нас. Он хочет сделать следующий шаг вперед, и единственное, что мы можем сказать в этой ситуации – пожелать ему удачи.

 

- На днях с командой попрощался тренер по физподготовке Звонко Комес. Хорватскому специалисту пришлось принять такое решение по семейным обстоятельствам.

- К сожалению, это произошло в тот момент, не в совсем подходящий момент, до сборов оставалось два дня, и сегодня нужно искать человека, который соответствует уровню, который понимает. Мы знаем, что взять опытного профессионала достаточно сложно, но мы постараемся найти в этой ситуации оптимальный выход, и сейчас мы рассматриваем разных кандидатов, и надеюсь, что нам удастся найти того, кто нам поможет в этом плане, профессионально поможет нам в этом плане.

 

Реклама


- Рашид Маматкулович сообщил, что ожидается прибытие другого тренера, так же к работе на сборах с командой приступил физиотерапевт из Словении Матью Майсон.

- То же самое касается работы физиотерапевта в команде. Сегодня, я думаю, у нас на 90% такая замена нашлась. Человек, который к нам приехал, работает, имеет достаточно хороший опыт работы, очень хорошо разбирается во всех этих моментах. Наколько я вижу, футболистам это очень нравится.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем