Наставник "Волгаря" Газзаев: "Попробуем и с 0:1 выйти"

Главный тренер "Волгаря" Юрий Газзаев был расстроен после поражения от "Анжи" в стыковом матче за право выступать в премьер-лиге. Он отметил, что команда поборется в ответной встрече, передаёт официальный сайт дагестанцев.

– Скажу, что неприятно любой команде в конце матча пропускать. Со "стандарта". Но и, с другой стороны, еще же второй матч есть. Будем ехать и думать, как исправлять ситуацию. 0:0, конечно, было бы лучше. Но попробуем мы и с 0:1 выйти. Хороший соперник у нас, достаточно мастеровитые футболисты, озадаченные тем, что хотят остаться в элите. Тоже играли, видно было, "от ножа". Хороший матч получился. При большом количестве болельщиков. Это я считаю тоже одно из завоеваний, которое наша команда заслужила своей игрой в сезоне.

Никто из игроков у нас в плане отношения, в плане желания не фальшивил. Но немножко к таким матчам не привыкшие многие футболисты. Думаю, что из-за этого тоже играли скованнее в плане созидания. Хотя были в быстрых атаках подходы, при "стандартах". В принципе, "Анжи" мало что создал, несмотря на то, что это быстрая команда. Мы, в общем-то, сумели их связать. Надеемся, что в следующем матче сможем все исправить.

– В ответной игре тактика останется прежней с учетом результата первого матча – сугубо оборонительной?
– Играть от обороны, или лишить соперника пространства для быстрых действий, заставить его бежать в сторону от ворот, – а "Анжи" так и бежал в основном, – это не значит играть от обороны. Это значит обороняться соответственно тому, что мы имеем и что имеет соперник.

Конечно, нужно о безопасности своих ворот заботиться. И искать своего момента. Если бы мы на голову, на две были сильнее соперника, то, наверное, он бы не выходил со своей половины, из своей штрафной. Но я не могу сказать, что мы сегодня настолько сильнее соперника и что выбрали тактику, исходя из нашего желания. Я думаю, что игра складывалась таким образом, что мы лишили "Анжи" каких-то козырей.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Мая 2016 в 10:57

да вообще без шансов у вас

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем