Григорьянц огласил повестку КДК

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит беспорядки болельщиков на матче 30-го тура чемпионата страны между столичным "Динамо" и санкт-петербургским "Зенитом". Об этом рассказал глава комитета Артур Григорьянц.

В субботу "Динамо" на домашней арене в Химках проиграло "Зениту" 0:3 и по итогам чемпионата опустилось в Футбольную национальную лигу. Сразу после окончания встречи на поле с центральной трибуны прорвались до десяти болельщиков бело-голубых. Один из них, настроенный особенно агрессивно, несколько раз толкнул полузащитника команды Антона Соснина. Претензии были высказаны также защитникам Себастьяну Хольмену, с которого попытались сорвать футболку, и Виталию Дьякову, а также вратарю Владимиру Габулову.

"По матчу "Динамо" - "Зенит" будут рассмотрены следующие эпизоды: болельщики столичной команды использовали пиротехнику, бросали на поле предметы, использовали четыре несогласованных баннера и выбегали на футбольное поле, клуб не обеспечил безопасность. Болельщики "Зенита" использовали пиротехнику", - сказал Григорьянц.

"По матчу "Крылья Советов" - "Анжи" (0:0) будут рассмотрены следующие эпизоды - болельщики самарской команды скандировали ненормативную лексику, использовали пиротехнику, и на поле выбежал болельщик", - добавил он.

Также глава КДК РФС сообщил, что по итогам матча "Рубин" - ЦСКА (0:1), победа в котором позволила московской команде стать победителем чемпионата России, будет рассмотрено использование болельщиками столичного клуба пиротехники. В том числе на заседании будет рассмотрено использование пиротехники болельщиками грозненского "Терека" в матче с "Ростовом" (0:2), использование болельщиками московского "Локомотива" одного несогласованного баннера во встрече с "Мордовией" (3:0) и использование и бросание на поле болельщиками "Спартака" пиротехники в матче с "Уфой" (1:3).

 

Заседание КДК РФС намечено на 25-е мая.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем