Перевертайло: "Уфа" не ошиблась, выбрав Сочи"

Главный тренер "Уфы" Евгений Перевертайло рассказал о начале сочинского сбора в эфире клубного канала.

 

- "Уфа" начинает третий и заключительный учебно-тренировочный сбор. На что будет прежде всего направлена работа именно на этом сборе?

- Работа будет в основном направлена на моделирование игровых ситуаций, атакующих и оборонительных действий и на подведение команды к первым официальным играм в хорошем физическом состоянии.

 

- Довольны ли вы проделанной работой на первых двух кипрских сборах? Удалось ли реализовать все, что задумали?

- Да, я уже не раз отмечал, что первый и второй сбор прошли очень эффективно. Самое главное в том, что мы выполнили объем работы, который планировали, и все игроки за исключением Азамата Засеева по понятным причинам получили и объем нагрузки, и объем игровой практики. Все здоровы, травм нет. И сегодня мы приступили к третьему сбору в полном составе, все тренируются.

 

- Почему местом третьего сбора был выбран именно Сочи?

- Я думаю, что мы не ошиблись, выбрав Сочи. Во-первых, здесь хорошие условия для того, чтобы тренироваться. Может быть, нет таких сильных спарринг-партнеров, которые у нас были на первых сборах, но тем не менее, эти условия ближе к нашим российским реалиям, и здесь есть искусственные поля, на которых мы будем проводить первые матчи на стадионе "Нефтянике". И по погодным условиям здесь все ближе к нашей Уфе, поэтому мы выбрали Сочи.

 

- На данный момент в каком функциональном состоянии находится команда, и в какой срок она выйдет на пик формы  - 1 марта или 6 марта?

- Она не может выйти на пик формы в какой-то определенный день. Уровень состояния команды зависит от многих факторов, но мы постараемся поддерживать оптимальное состояние команды на протяжении оставшихся игр чемпионата с помощью варьирования физических нагрузок, вариативного подхода к выбору состава и так далее. На данном этапе мы не применяем больших нагрузок и стараемся поддерживать состояние, которое уже у футболистов есть.

 

- То есть вы не ставите приоритетов между Кубком России и чемпионатом? Какая игра важнее - с ЦСКА или "Мордовией"?

- Важны вообще все игры. В чемпионате у нас одна задача - сохранить место в Премьер-лиге. Важность каждой игры чемпионата одинакова, нам важно набирать очки во всех матчах. Важность игры с ЦСКА - это престиж и лицо футбольного клуба "Уфа", это болельщики, которые, я думаю, нас поддержат и придут на игру и заполнят стадион. Мы же играем для болельщиков, поэтому мы не можем относиться к этой игре как к неважной.

 

Реклама


- На данный момент ваша команда полностью укомплектована, или есть отдельные линии или позиции, которые требуют усиления?

- Всегда хочется усиления, но на данном этапе мы акцентируем свою работу над тем, чтобы усилить игру команды с помощью тех резервов, которые у нас есть.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем