Бубнов: "Широков ЦСКА попросту не нужен"

Эксперт Александр Бубнов поделился своими соображениями относительного перехода Романа Широкова в ЦСКА.

 

— Уверен, если бы Слуцкий не работал параллельно в сборной, Широкова в ЦСКА бы не было. Армейцы обычно берут либо недорогих перспективных игроков, либо тех, кого они хорошо знают, вроде Думбия или Вагнера Лав, либо тех, кто знаком с российским чемпионатом, — как Еременко или Натхо. Широков же в селекционную политику клуба не вписывается, да и в целом он ЦСКА попросту не нужен.

 

Не стоит забывать фразу Гинера о том, что он не мог отказать Виталию Мутко, когда тот захотел поставить Слуцкого во главе сборной. Не исключено, что и в данной ситуации без вмешательства футбольного руководства страны не обошлось. Во всяком случае Мутко не раз намекал, что и Широков, и Денисов нужны сборной и должны быть обеспечены игровой практикой перед чемпионатом Европы. И раз уж Гинер со Слуцким не смог отказать, тот тут и подавно.

 

По сути, приглашение в команду, решающую серьезные задачи, Широков получить не мог, потому что у него нет перспективы. А из середняков премьер-лиги далеко не все смогли бы потянуть его финансовые запросы. В итоге получилась странная ситуация — капитан сборной никому не нужен…

 

Теперь Слуцкий столкнется с той же дилеммой, что была у Дмитрия Аленичева, который ломал голову над тем, как встроить в игру "Спартака" и Широкова, и Попова. В ЦСКА на его позиции могут сыграть Еременко и Дзагоев, и оба они выглядят предпочтительнее по качеству и объему выполняемой работы. Так что с одной стороны, Слуцкий должен давать ему игровую практику, а с другой, он своим конкурентам в борьбе за место в составе уступает.

 

Нельзя забывать, что ЦСКА уже провел два сбора, а как и с кем готовился все это время Широков — большой вопрос. Для того, чтобы заиграть, ему необходим определенный объем работы в коллективе, поэтому на данный момент он однозначно не соответствует уровню готовности команды.

 

Поэтому на самом деле Широков — это лишь иллюзия усиления. Посмотрим, как его переход скажется на результатах команды. Во всяком случае, он вряд ли получит много шансов проявить себя. Армейцам достаточно допустить пару осечек, и их в таблице может догнать целая группа преследователей. А в таком случае Широков, скорее всего, осядет на лавке и будет появляться на поле лишь на замену.

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2016 в 01:12

Бубнов сам себе же противоречит) А если ещё сравнить с его аргументами по Мельгарехо...

10 Февраля 2016 в 22:46

А можно понятие "эксперт" к Бубнову не применять? Ну или брать в кавычки, чтобы понятно было уровень экспертизы.

10 Февраля 2016 в 20:41

Бубен как всегда морозит.Дзагоя куда нибудь сплавить

10 Февраля 2016 в 19:19

Первый раз соглашусь с псевдоэкспертом Бубновым.

10 Февраля 2016 в 17:39

Конечно, не нужен он ни ЦСКА, ни другому клубу, ни сборной. Взяли, потому что Россети попросил, никак нельзя отказать госкомпании-спонсору, чьи государственные деньги будет дальше пилить "успешный менагер" Гинер со своим кагалом.

10 Февраля 2016 в 17:27

Полностью согласен с той оценкой ситуации, которую дает Бубнов. При этом самым главным считаю даже не то, что руководство в лице Мутко, а может и еще кого-то, считает возможным навязывать свои решения клубу, а позицию Слуцкого и самого Широкова.

Вот какая логика должна быть на мой взгляд: есть игрок, и пускай он себе ищет клуб. Если найти не может по тем или иным причинам, если как следствие нет игровой практики, то значит он не капитан сборной, вообще не член сборной. Вот и все. неужели в какой-нибудь Кубани или Уфе отказались от услуг Широкова? Нет конечно, но вопрос в зарплате. Но если игрок хочет ЗП больше, чем ему готовы дать, значит у него необъективно завышенная самооценка, вот и все. Значит пусть дома сидит. А если при этом он знает, что согласившись на более скромные условия, его готовы видеть в сборной, то это дополнительная мотивация. Если не мотивирует его игра в сборной, то опять же - это не игрок сборной. И все это должен был сказать слуцкий товарищам Гинеру, Мутко и остальным.

12 Февраля 2016 в 01:17

почитай, что пишут про зп Широкова за 4 месяца (если конечно от Мутко не получит конвертик), причем разные источники. контракт на полгода (!). мог бы сидеть на лавке спартака епта и получил бы в 3-4 раза больше.

Вы что думаете что у него больше не было предложений? То есть Кубань усиливается в начале сезона Аршавиным и Павлюченко и платит им зп. Если уж они кому-то ещё нужны, то... )))

15 Февраля 2016 в 13:47

А ты до того как прочел мнение этого "эксперта" тоже так думал?)

15 Февраля 2016 в 15:11

Именно так и думал. Вся эта ситуация мне крайне не нравится. Очень напоминает когда в школе берут ученика с оценками 4/5 и тянут за уши к золотой медали. Приходят к учителям, которые ставят четверки и просят ставить 5, ведь "парень на медаль идет". А он "идет" только потому что в один момент кто-то решил, что он должен идти, хотя реальных предпосылок к этому немного. Вот ровно такая ситуация с Широковым. Кто вообще решил что он должен быть в составе на Евро??? Тренер это должен решать, и не в январе, а в мае-июне по результатам работы футболиста. А у нас все как всегда наоборот, через ж0пу.

10 Февраля 2016 в 17:20

Бубнов - ЦСКА нужен Я Я Я!!!

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем