"Уфа" допускает уход Зинченко зимой

Футбольный клуб "Уфа" не исключает вероятности ухода полузащитника Александра Зинченко в аренду в это трансферное окно. Об этом сообщил гендиректор уфимского клуба Шамиль Газизов.

В текущем сезоне 19-летний украинский полузащитник провел 15 матчей, в которых забил 2 мяча и сделал 3 голевые передачи.

"Предложения по Зинченко у нас есть, но клуб пока их не рассматривал. Скорее всего, Александр останется в команде до конца сезона. Он сам на это настроен. Но не исключаю возможности перехода Зинченко в один из топ-клубов на правах аренды с последующим правом выкупа уже в это трансферное окно", - заявил Газизов.

Также гендиректор уфимской команды прокомментировал текущую ситуацию с ганским полузащитником Эммануэлем Фримпонгом и вратарем Давидом Юрченко, который в данный момент тренируется с дублирующим составом команды. Действующее соглашение Юрченко с "Уфой" рассчитано до июня 2016 года.

"По Фримпонгу у нас были предложения, но они не устроили ни одну из сторон, - сказал Газизов. - Давид Юрченко неоднократно выражал желание продолжить карьеру в более амбициозном клубе. Если ничего не изменится, он покинет команду летом, но мы готовы к его уходу уже в это трансферное окно. На позицию вратаря клуб приобрел Георгия Шелию".

"Можно сказать, что трансферная кампания завершена на 90%. Приобретения возможны, но маловероятны. Если и будем кого-то приобретать, то игрока в центр поля - "универсала", - отметил генеральный директор уфимского клуба.

Перед стартом весенней части чемпионата России по футболу "Уфа" занимает 13-е место в турнирной таблице. В активе команды 16 очков в 18 матчах.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем