Галицкий: "Правила "фэйр-плей" для клубов Восточной Европы несправедливы"

Требования Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в сфере финансового "фэйр-плей" для клубов из Восточной Европы несправедливы. Такое мнение высказал президент "Краснодара" Сергей Галицкий в рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2015".
 
"Финансовый "фэйр-плей" - это очень серьезный вопрос. Мы должны понимать, что Восточная Европа не может себе позволить делать то, что делает Западная, - сказал Галицкий. - Я считаю, что это несправедливо по отношению к Восточной Европе - при нашей стоимости билетов, при нашей стоимости телевизионных прав. Финансовый "фэйр-плей" - это несправедливо по отношению к нам".
 
Проект финансового "фэйр-плей" был утвержден исполнительным комитетом УЕФА в сентябре 2009 года. Новые экономические правила для европейских футбольных клубов вступили в силу с сезона-2014/15. Согласно правилам финансового "фэйр-плей", клубы не могут тратить на покупку футболистов больше, чем они зарабатывают. Так, в июне УЕФА отстранил московское "Динамо" от участия в Лиге Европы сезона-2015/16 за несоответствие нормам финансового "фэйр-плей".
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2015 в 06:30

и вообще, зачем тратить деньги на бездельников в трусах!

зачем выплачивать незаслуженные гонорары легионерам, пришельцам, капеллам? дурь какая то. зачем тратить и выбрасывать деньги на стадионы, т.е. на ветер? тупость. посмотрите на пустые трибуны, на кучку придурков-фанатов-вандалов. у нас футбол должен быть только дворовой или заводской, а не заниматься типа поиском "спонсоров" типа ГАЗПРОМ,...НЕФТЬ. а потом дорожает ГСМ, и народ становится донором для шалопаев. идиотизм. все финансирование с команд надо снять и ТОЧКА. всех этих футболеров - на ЗАВОДЫ.

04 Октября 2015 в 20:43

Правила одинаковые для всех.

Просто, надо привыкать работать, как в Западной Европе.

04 Октября 2015 в 20:26

Надо искать таланты за не большие деньги или искать больше свободных агентов или воспитывать свою молодёжь )

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем