"Мордовия" против ЦСКА, "Зенит" принимает "Амкар"

В воскресенье состоятся три матча 9-го тура чемпионата России. Днем сыграют "Мордовия" и ЦСКА, и это будет непростой матч для армейцев, поскольку команда с выезда в Германию отправится на выезд в Саранск, да ещё и победной серии армейцев неделю назад пришел конец. Подопечные Гордеева, которые пока не блещут, могут воспользоваться тяжелым армейским графиком.

После ЦСКА свой матч проведет и "Зенит", который, в отличие от "красно-синих", свою игру первого тура группового этапа Лиги чемпионов выиграл. Питерцы будут играть против "Амкара", но дома, а "Петровский" в последнее время не очень милостив к хозяевам. Уже два поединка в родных стенах – против "Краснодара" и "Крыльев Советов", подопечные Виллаш-Боаша проиграли, так что им стоит прекращать валять дурака. Завершится день встречей двух команд, которые на коне - "Локомотива" и "Крыльев Советов". Москвичи неплохо идут по сезону и выиграли у "Спортинга" в Лиге Европы, а самарцы имеют стопроцентный результат в трех последних матчах чемпионата.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Мордовия" - ЦСКА НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
17:00 "Зенит" - "Амкар" НТВ+ Наш футбол
19:30 "Локомотив" - "Крылья Советов" НТВ+ Наш футбол
 
Мордовия – ЦСКА

Стадион: "Старт" (Саранск).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

ЦСКА во вторник провел в Германии матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, и провел не очень удачно, уступив "Вольфсбургу" с минимальным счётом 0:1. Впрочем, в еврокубке всё ещё только начинается, и не стоит посыпать голову пеплом. Неделя для армейцев вообще выходит непростой, ведь в прошлом туре команда не смогла продлить свою победную серию в чемпионате России, сыграв вничью 2:2 с "Зенитом". Однако никто и не говорил, что будет легко, команда армейцы с потом и кровью пробивались в групповой этап главного еврокубка. Теперь армейцам с их ограниченной скамейкой нужно как можно скорее прийти в себя после визита к "волкам" и переключиться на матч с "Мордовией". Конечно, москвичи как лидеры чемпионата выглядят фаворитом против одного из аутсайдеров, но всё-таки команда едет с выезда на выезд, да и глубина состава оставляет желать лучшего, так что легкой жизни "красно-синим" никто не гарантирует. Да и газон на стадионе "Старт" вряд ли будет хорошего качества, ведь до последнего момента существовала вероятность переноса игры куда-нибудь на нейтральное поле.

 



Но "Мордовия" всё-таки сыграет дома, и это очень большой плюс, ведь "Рубин" две недели назад одолеть удалось (2:1). Та победа стала первой для команды в сезоне, но закрепить успех не удалось, и в последнем туре подопечные Гордеева уступили с минимальным счётом в Самаре (0:1). Семь очков и двенадцатое место – это, пожалуй, именно то, на что наиграла саранская команда в восьми матчах, но самой-то ей хочется большего. Вот только статистика решительно отказывает хозяевам в шансах на успех в воскресенье. В четырех предыдущих матчах в Премьер-лиге армейцы не потеряли ни очка, а разница мячей 10:1 в пользу столичной команды. Из потерь команд можно отметить Вернблума, который отбудет дисквалификацию.
"Мордовия" ЦСКА
  Вернблум (дисквалификация)
 
Зенит - Амкар

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

"Зенит" в среду провел очень тяжелый матч в Валенсии в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, однако команда Виллаш-Боаша смогла победить, а восстанавливаться после успехов удаётся всегда легче. Питерцы отметились двумя голами в первом тайме, но позволили сопернику отыграться во втором, и только точный удар Витселя принес "сине-бело-голубым" три стартовых очка в групповом раунде. Теперь питерцам стоит сосредоточиться на внутреннем первенстве, где дела у команды пока не безоблачны. Если "Зенит" идет на третьем месте в турнирной таблице и отстаёт от лидера на шесть баллов, то команда вряд ли может чувствовать себя в своей тарелке.


А ведь отставание от армейцев могло бы составлять и девять пунктов, если бы "Зениту" не удалось отыграться в очной встрече с "красно-синими" неделю назад. ЦСКА тогда по ходу первого тайма повел в счете 2:0, однако сначала Халк сократил разницу в счете, а затем Смольников уже перед самым финальным свистком принес команде ничью. Питерцы набрали только четыре очка из двенадцати в последних четырёх турах, и это, конечно, не дело для чемпиона, который собирается отстоять свой титул. А ведь есть ещё и серия из двух домашних поражений подряд "Краснодару" и "Крыльям Советов". Питерцы не побеждали дома с 1-го августа, и, наверное, настала пора вернуть всё на круга своя.
 



"Амкар" пока выступает ни шатко ни валко и идет на одиннадцатой строчке турнирной таблицы. На стыке июля и августа команда обыграла "Рубин" и "Крылья Советов", и эти очки пока позволяют ей держаться на плаву, а это пермяки могли бы уже опуститься на самое дно табели о рангах. В последних-то пяти турах уральцы набрали только два балла благодаря домашним ничьим с "Анжи" и "Кубанью". Впрочем, вряд ли в играх на "Звезде" с командами, стоящими ещё ниже, пермяки намеревались раздобыть только два очка. Так что "красно-черные" пока не блещут, и на "Петровском", откровенно говоря, могут рассчитывать либо на усталость питерцев после игры в Испании, либо на какую-то случайность.

Хотя в последнем очном матче команд победу праздновали именно пермяки – было это на Урале в мае текущего года. А всего в Премьер-лиге за плечами "Зенита" 12 побед при 8 ничьих и 2 поражениях. В предстоящей встрече Виллаш-Боаш, который вновь не сможет присутствовать на скамейке запасных, возможно, применит какую-то ротацию состава, например, заменит Лодыгина в рамке на кого-нибудь, ведь Юрий в последних встречах недопустимо много ошибался и, кажется, можно хотя бы попробовать в воротах кого-нибудь другого. У гостей вне игры Белоруков, Черенчиков и дисквалифицированный Огуде.
"Зенит" "Амкар"
Виллаш-Боаш (дисквалификация) Белоруков (травма)
  Черенчиков (травма)
  Огуде (дисквалификация)
 
Локомотив – Крылья Советов

Стадион: "Локомотив" (Москва).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

По итогам последнего тура "Локомотив" остался на второй строчке турнирной таблицы, несмотря на первое поражение в сезоне. Команда Игоря Черевченко уступила в гостях "Рубину" (1:3), хотя до этого добилась на выезде четырех побед. Однако в тот день, кажется, не могло быть по-другому, ведь там, где для "железнодорожников" случилось первое поражение – для казанцев была первая домашняя победа. К чести "красно-зелёных", горевали они недолго, и уже в четверг в гостевой матче Лиги Европы со "Спортингом" смогли добиться победы (3:1). "Локо" стал единственной российской командой, которая набрала очки в этом турнире, так что теперь с отличным настроением подходит к воскресному поединку. Вот только времени на отдых у москвичей совсем не было. Они играли в четверг ночью, перелет из Португалии неблизкий, и как бы этот фактор не дал преимущество самарцам. Занятно, что два других участника Лиги Европы проводят свои матчи в понедельник…

Реклама


 



А ведь и волжане сейчас на победной волне, что вкупе с возможным перевесом в "физике" действительно дает им небольшую фору. Команда здорово разыгралась по осени, выиграла подряд у "Кубани", "Зенита" и "Мордовии" в последнем туре (1:0) и поднялась на пятое место в турнирной таблице. Вряд ли даже сами самарцы рассчитывали, что запрыгнут так высоко, но когда игра идет и результат дается, этим необходимо пользоваться. Правда, в последний раз "Крылья" обыгрывали "Локо" в апреле 2011-го года. Всего же в истории встреч в Премьер-лиге 24 победы у москвичей при 8 ничьих и 10 поражениях. От наставника хозяев в связи с плотным графиком не исключена ротация, но Дюрица и Шешуков не сыграют точно. Садик и Яхович пропустит встречу со стороны гостей.
"Локомотив" "Крылья Советов"
Дюрица (травма) Садик (травма)
Шешуков (травма) Яхович (травма)

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
10 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2015 в 23:19

Мордовия против ЦСКА! зачем вообще такие матчи нужны?! И так понятно, что если ЦСКА не сдаст игру нищая Мордовия никогда не осилит ни ЦСКА , ни Зенит и т.д. Зенит обыгрывает вообще только Уфа!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем