Погребняк: "К следующему матчу должен быть готов"

Павел Погребняк рассказал, почему решил решиться в России. Также форвард вспомнил свою карьеру в иностранных клубах.

– Как получилось, что оказались в московском "Динамо"?
– Сначала агент Олег Артемов сообщил, что этот клуб мной интересуется. Потом сказал, что Андрей Николаевич Кобелев хочет видеть меня в команде. Так возник этот вариант, и теперь я игрок "Динамо".

– Почему дали согласие на переход?
– По двум причинам. Первая – желание главного тренера, чтобы я у него играл. Вторая – срок контракта. Три года. В Англии мой договор действовал еще сезон. А что произойдет после его окончания, я не понимал.

– Наверное, в "Рединге" вам было уже и не так интересно? Шансов пробиться в высший дивизион у клуба, похоже, маловато...
– Нет, почему... Шансы как раз есть. В этом сезоне команда будет бороться за место в первой шестерке, из которой вполне можно попасть в премьер-лигу. Сейчас во главе "Рединга" Стив Кларк – в свое время он выступал за "Челси", потом работал в тренерском штабе Моуринью. В общем топ-тренер. Важно, что команда впервые провела с ним предсезонку... Но аргументы в пользу переезда в Москву все равно перевесили.

– Перед подписанием контракта беседовали с Кобелевым?
– Да, разговаривали по телефону. Мне окончательно стало ясно, что я ему нужен как игрок.

– Чем отличалось занятие в "Динамо" от тренировок в Англии?
– Я трудился по индивидуальной программе – все еще дает знать о себе небольшое повреждение голеностопа. Так что с командой не работал и занятия не видел. Но это была предыгровая тренировка и вряд ли стоило ждать серьезных нагрузок. Ну а я бегал, вкалывал в тренажерном зале.

– Как ваше самочувствие? Когда сможете играть?
– Сейчас у всех перерыв в связи с матчами сборных, но у меня продолжаются тренировки со специалистом по физподготовке. К следующему матчу должен быть готов.

– Какова ваша личная задача в новой команде?
– Оправдать доверие руководства клуба и болельщиков. Помогать набирать очки, которые даются нам с трудом. Если спросите о плане по голам, то он у меня имеется. Но озвучивать его не собираюсь.

– Не жалеете, что в течение шести лет жили и играли за границей?
– Абсолютно нет. Очень рад, что попробовал свои силы и в Германии, и в Англии – в моем любимом чемпионате. По-хорошему, в Англии можно было играть результативнее и закончить карьеру там. Но футбол непредсказуем... Конечно, если можно было бы повернуть время вспять, то один момент я бы изменил...

– Какой?
– Я бы еще раз хорошенько подумал о своем будущем после "Фулхэма".

– Мировой чемпионат в России – меньше через три года. А у вас контракт на три сезона. В 2018-м вы будете еще далеко не старым...
– Сейчас сосредоточен только на том, чтобы помочь "Динамо". Сборной сначала надо пробиться на чемпионат Европы. О мировом первенстве пока не думаю.

– Капелло вас не жаловал – перед ЧМ-2014 включил в расширенный список кандидатов, а потом, ничего не объясняя, из него вычеркнул. Наверняка надеетесь, что взаимоотношения со Слуцким будут лучше...
– Когда с "Редингом" вылетел из премьер-лиги, то, скажем откровенно, вызова в сборную я не заслуживал. Поэтому к Капелло вопросов у меня нет. А что касается теперешней ситуации... Если заслужу вызов игрой, своей статистикой, то буду только рад.
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем