Мутко: "РФС будет гораздо больше взаимодействовать с оргкомитетом по подготовке к ЧМ-2018"

Оргкомитет "Россия-2018" и Российский футбольный союз (РФС) будут более тесно сотрудничать, используя чемпионат мира 2018 года как стимул для развития футбола в стране. Об этом рассказал президент РФС Виталий Мутко.

 

В среду министр спорта РФ Мутко был единогласно избран президентом РФС. На выборах главы организации он был единственным кандидатом.

 

"РФС будет гораздо больше взаимодействовать с оргкомитетом чемпионата мира, - сказал Мутко. - Будем использовать чемпионат мира как локомотив для развития и продвижения футбола в России. Нам необходимо использовать этот шанс, чтобы улучшить ситуацию и популяризировать футбол".

 

Мутко являлся президентом РФС с апреля 2005 года по ноябрь 2009-го. Пост главы организации он покинул в связи с постановлением правительства, в соответствии с которым государственные чиновники должны были покинуть руководящие посты в спортивных федерациях. В июле 2015 года для Мутко в виде исключения был снят запрет на совмещение постов министра спорта и главы РФС, что позволило ему участвовать в выборах главы футбольного Союза.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем