Кержаков: "Чтобы достичь уровня "Реала", "Зениту" нужно построить современную базу"

Санкт-петербургскому "Зениту" для того, чтобы достичь уровня развития мадридского "Реала", прежде всего, нужно построить современную базу. Такое мнение высказал игрок команды Александр Кержаков.

 

В сезоне 2014/15 Кержаков записал на свой счет 4 гола в 21 матче за "Зенит". В межсезонье главный тренер петербургского клуба Андре Виллаш-Боаш отказался от услуг игрока.

 

Министр спорта РФ Виталий Мутко, который в среду был избран президентом Российского футбольного союза, заявил, что хочет, чтобы Кержаков работал в структуре организации в качестве спортивного директора.

 

В августе Кержаков посетил футбольные клубы "Севилья" и "Реал", чтобы ознакомиться с организацией их работы.

 

"Поездка была запланирована и согласована с "Зенитом" и носила больше ознакомительный характер. Хотелось посмотреть, как работает структура клубов", - рассказал Кержаков.

 

"В "Реале" получил совершенно новый опыт. Увидел много интересного. Пообщался с главным тренером Рафаэлем Бенитесом, тренером второй команды Зинедином Зиданом. "Реал" - уже другой уровень. Мировое имя", - рассказал Кержаков.

 

На вопрос, чего не хватает "Зениту", чтобы достичь уровня "Реала", Кержаков ответил: "Для этого нужно создать современную базу, прежде всего. Это пойдет на пользу молодежи, и клубу в общем. Когда все команды тренируются на одной базе, спортсмены из дубля не будут чувствовать серьезного волнения при переходе на более взрослый уровень. В "Реале" в быту молодые игроки могут наблюдать за такими звездами, как Криштиану Роналду".

 

"Севилью" я знал больше, - продолжил он. - С тех пор, как я там играл, произошло не так много изменений - и в тренировочной базе, и во взаимоотношениях между работниками клуба. У клуба высоко развита система скаутинга, очень сильный спортивный директор, у которого хорошая команда. "Севилья" известна всем европейским клубам, как команда, которая покупает потенциально звездных игроков, а потом продает их. Этим севильцы и живут".

 

Кержаков отметил, что у него уже есть договоренности на поездки в другие клубы и национальные федерации. "Все будет зависеть от времени и места моей работы", - добавил он.

Реклама


 

Кержаков является лучшим бомбардиром в истории российского футбола (224 гола) и "Зенита" (119), в составе которого стал трехкратным чемпионом страны, обладателем Кубка страны и Суперкубка России.

 

За сборную России Кержаков забил 30 мячей.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2015 в 19:32

На построение современной базы уйдет лет 300!

02 Сентября 2015 в 16:53

Чтобы достичь уровня "Реала", "Зениту" нужно построить современную базу на марсе,и тренировать там местный народ и наигрывать в составе зенита,.вот тогда Зенит достигнет уровня реала в ближайщие пару десятков лет,.а так еще очень далеко до такого уровня,.

02 Сентября 2015 в 15:19

Не следует серьёзно воспринимать данные заявление.Саша просто хочет играть очень.

02 Сентября 2015 в 15:01

Действительно, построил базу - и все, Реал как детей можно раскатывать.

02 Сентября 2015 в 14:42

Потратьте еще несколько миллиардов условных единиц и тогда может Зенит с новой базой и выйдет из группы в ЛЧ

02 Сентября 2015 в 14:23

Кержаков вне всяких сомнений выдающийся российский футболист.

Но какой он менеджер? Опыта 0!

Какое у него образование? Есть информация о 3+3 днях стажировки в Испании.

6 дней достаточно ,что бы стать спортивным директором РФС ?

Но Мутко прав :" Талант" и еще какой?! Сразу определил главную проблему и пути ее устранения.

Первое место в клубном рейтинге УЕФА занимает испанский "Реал", второе - немецкая "Бавария", третье - испанская "Барселона". "Зенит" располагается на 15-й строчке.

Бюджет "Зенита" в сезоне-2014/15, по данным российских СМИ, составил $220 млн. Для сравнения, бюджет мадридского "Реала" в этом сезоне составил 520 млн евро ( около $570 млн ).

А мы , по Кержакову, построим базу всего-то за 25 - 30 млн , ну ладно за 50 млн. и будем в 1/2 ЛЧ. Всего дел то.Талант.

ПС.Тренировочная база Реал Мадрид в Valdebebas - это целый город площадью 1.200.000 м2, что в 16 раз больше Красной площади и в 2,7 раза больше Ватикана. В здании площадью 9,000 м2 расположены номера для проживания, тренажерные залы, классы, конференц-залы, офисы, медицинский центр. На территории есть 10 футбольных полей с естественным и искусственным травяным покрытием, а трибуны вмещают более 11.000 зрителей. Обслуживает лагерь более 247 специалистов – тренеров, менеджеров, физиотерапевтов, охраны. В штате есть диетологи, санитарные, логистические, транспортные и производственные службы.

02 Сентября 2015 в 15:08

А толку от этой красивой по цифрам академии когда есть намного вкуснее из Бильбао, Валенсии, Бетиса. Причина успеха не в $, а всего лишь в вере в своих воспитанников (Хотя без $ и они не обходятся, но все гораздо скромнее).

02 Сентября 2015 в 17:45

Что бы была вера в своих воспитанников ,они должны элементарно быть.

Одна из основных причин слабости нашего футбола вообще и РФПЛ и сборной в частности в полном развале системы подготовки.

В Германии создали 320 Академий и подготовили 90000 лицензированных тренеров.

А у нас 6-7 Академий и 3000 тренеров всего и из них 2000 вообще не имеют никакого образования.

Мутко с большой радостью говорит,что направляет на развитие футбола

30 млн евро в год.

А Германия на развитие футбола тратит 1125 млн. в год,т.е. почти в 40 раз больше.

А если вспомнить ,что у них уже Академий в 50 раз больше и тренеров в 30 раз больше , то что делать понятно : менять масло в головах руководителей и развивать дет.-юн. футбол.

02 Сентября 2015 в 16:45

ай, брат, про охрану хорошо напомнил, что она тоже есть.. ай, надо нам базу сразу с охраны строить, чтобы её много было и.. одни цЫганы.. эйнананэй, предприимчивосообразительныя!)))

02 Сентября 2015 в 17:26

А как без охраны?

Голодные и злые от наших контрсанкций мадридцы по травке выдернут естественные поля

и разрежут на паласы искусственные.

Эй, голодающАЯ.

02 Сентября 2015 в 20:20

:-))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем