Соловьёв: "Ситуация, в которой оказался РФС, с приходом Мутко улучшится"

Приход министра спорта РФ Виталия Мутко на пост президента Российского футбольного союза ликвидирует риск банкротства организации. Об этом заявил вице-президент "Динамо" Геннадий Соловьёв.

 

В среду Мутко был избран новым президентом РФС. Он был единственным кандидатом на данную должность и получил единогласную поддержку.

 

"Мутко знает, что делать, - сказал Соловьев. - Он был президентом "Зенита", одним из организаторов РФПЛ, возглавлял РФС. У Мутко богатый опыт. Думаю, что ситуация, в которой оказался РФС, с его приходом улучшится. Будет получше. Теперь-то до банкротства дело точно не дойдет. В наше время самое главное - чтобы с финансами все было в порядке".

 

Вице-президент "Динамо" отметил, что при Мутко проблемы во взаимоотношениях РФС и клубов маловероятны. "Не думаю, что при Мутко будут какие-либо проблемы во взаимоотношениях РФС и клубов. Когда он был президентом РФС, ему удавалось консолидировать силы субъектов футбола. Но некоторые шероховатости, конечно, были, есть и будут. Но в целом все будет нормально", - сказал Соловьев.

 

На вопрос, может ли работа в Министерстве спорта помещать Мутко эффективно возглавлять РФС, собеседник ответил: "Для ответа на этот вопрос достаточно упомянуть Олимпиаду в Сочи, где наша сборная добилась успеха. Я считаю, что для Мутко совмещение постов не создаст никаких проблем".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем