Победа над "Уфой" стала для "Локомотива" четвёртой выездной кряду

"Локомотив" добился сравнительно простой и крупной победы над "Уфой" в матче 6-го тура чемпионата России.


"Уфа" (Уфа) – "Локомотив Москва" (Москва) – 0:3 (0:2)

Голы: Ниассе 6’ – 0:1, Касаев 35’ – 0:2, Пейчинович 80’ – 0:3

"Уфа": Юрченко, Сухов, Тумасян, Кацалапов (Поури 48’), Осипов, Засеев, Стоцкий, Пауревич (Фомин 64’), Марсио, Ханджич (Фримпонг 47’), Игбун

Запасные: Нарубин, Сафрониди, Верховцов, Галиулин, Никитин, Зинченко

"Локомотив Москва": Гилерме, Денисов, Шишкин, Чорлука, Пейчинович, Самедов, Тарасов (Миранчук 81’), Касаев, Коломейцев, Ндинга, Ниассе (Майкон 73’)

Запасные: Михалик, Коченков, Фернандеш, Янбаев, Логашов, Абаев, Шкулетич, Баринов

Предупреждения: Кацалапов 11’, Игбун 38’, Засеев 52’, Тумасян 63’ —

Удаления: Игбун 58’
 

23 августа. Стадион "Нефтяник (Уфа)".

"Локомотив" после пяти туров имел в турнирной таблице интересную закономерность, точно такую же, как и "Ростов". В домашних встречах команда играет вничью, а в гостевых неизменно выигрывала. Вот и неделю назад "железнодорожники" в Черкизово не смогли одолеть "Терек", а до этого разошлись миром с "Динамо". Зато в гостях – сплошное благолепие. Соперники были не сильного пошиба - "Мордовия", "Анжи" и "Урал" – но нужно ещё суметь не растерять ни одного очка в трёх выездных поединках. Например, у прошлогоднего "Локо" такой серии точно не было, и вообще даже сложно предположить, когда была. Команда закономерно идет на третьей строчке турнирной таблицы, и уфимцам нужно было, конечно, опасаться это серьёзной закономерности результатов "красно-зелёных". И не стоило уповать на статистику, которая говорила о том, что в Премьер-лиге москвичи не забивали "Уфе" ни одного мяча. Выборка-то была небольшая (всего лишь два поединка), да и любая серия рано или поздно имеет свойство заканчиваться.

Неделю назад уфимцы добились первой победы, обыграв в гостях "Мордовию". Но и уфимцы, как и "Локо", лучше играют на выезде. Ничьи со "Спартаком" и "Кубанью" и победа в Саранске в гостях – и два поражения "Ростову" и "Зениту" дома. Так что в этот день всё могло сложиться таким образом, что либо обе серии прервались бы, либо сохранились. Либо "Локо" вновь мог выйти победителем и уфимцы остались бы несолоно хлебавши, либо команда наконец-то смогла бы хорошо сыграть на отремонтированной арене "Нефтяник".

Однако начало встречи сразу сказало за продолжение серии москвичей. Уже на 7-й минуте "Локо" смог открыть счёт в свою пользу. Защитники уфимской команды совершенно неожиданно провалились, Ниассе подхватил мяч на линии штрафной, обыграл вратаря и закатил снаряд в пустые ворота. Конечно, столь быстро и нелепо пропущенный мяч стал ударом для "Уфы", от которого ещё нужно было оправиться. Москвичи попытались додавить соперника, чтобы сразу же решить исход встречи в свою пользу, однако интрига сохранилась и подопечные Колыванова не пропустили, хотя подач и с игры, и со стандартов в сторону Ниассе было довольно-таки много. А вот сами хозяева отметились первым опасным ударом по чужим воротам на 19-й минуте, когда Игбун поймал мяч на подъем и пробил по воротам очень мощно из-за пределов штрафной, и Гилерме с огромным трудом кулаками отразил снаряд.

Невысокий темп встречи был удобен гостям, которые вели в счете и могли контролировать развитие событий. Встреча все больше утопала в болоте, ведь хозяева всё также выглядели пришибленными результатом, а гости не спешили рисковать и всеми способами развивать свой успех. Они заняли выжидательную позицию, четко действовали в обороне и ждали своего шанса. Они словно знали, что он скоро появится. И на 36-й минуте "железнодорожники" повели уже в два мяча, а это было серьёзной заявкой на победу. Прошла отличная контратака москвичей, отличная передача на Касаева ну угол штрафной, защитники хозяев вновь сыграли как-то безолаберно, и удар Алана в дальний угол стал неберущимся для Юрченко.

Естественно, что уфимцам нужно было что-то менять, и Игорь Колыванов решился на две замены в перерыве. Вместо Кацалапова и Ханджича на поле появились Зинченко и Поури. Первый футболист вообще здоров появляется на поле по ходу встречи, это своеобразный джокер наставника "Уфы". Второй здорово влился в матч недельной давности и поучаствовал в голевой атаке на ворота "Мордовии". Однако в этой игре всё с самого начала пошло не так для уфимцев, и вскоре команда и вовсе осталась в меньшинстве, а коли так, то никакие замены ей уже помочь не могут. На 57-й минуте Игбун получил вторую желтую карточку за удар локтем Шишкина, и оставил свою команду вдесятером. Надо ли говорить о том, что после этого эпизода встреча, по существу, доигрывалась?

Уфимцы вообще в этой встрече фолили очень много, и "горчичниками" отметились ещё в первом тайме Кацалапов, а после перерыва – Засеев и Тумасян. Футболисты "Уфы" серьёзно разнервничались, так что наставнику нужно было успокоить своих подопечных. На атаки хозяева как-то уже плюнули, поняв, что отыграться в этой встрече им не суждено. Обидно, ведь уфимцы вторую подряд встречу на реконструированном "Нефтянике" проводят неудачно. А "Локомотив" тем временем четвертый подряд выездной поединок вел к победе. Черевченко заменил Ниассе на Майкона, а на 80-й минуте гости увеличили своё преимущество до крупного. Касаев с углового подал на ближнюю штангу, где всех опередил Пейчинович, переправив мяч в угол, а Юрченко при этом оказался в полупозиции, явно проспав момент удара.

"Железнодорожники" взяли верх, и, как накануне ЦСКА и "Спартак", не отстали от участников лидирующей группы. Последним из этой четверки свою игру проведет в четверг "Зенит". Турнирная таблица российского сезона все больше расслаивается и приобретает свои очертания. Уже можно сделать первые выводы о том, кто будет среди лидеров, кто – среди аутсайдеров. "Уфа", как пока кажется, способна избежать борьбы за выживание, но для этого дома даже с лидерами нужно играть получше.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
16 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2015 в 16:16

Локомотив с победой. Черевченко делает боеспособную команду. Посмотрим конечно дальше, но пока очень и очень солидно.

Судя по всему мы худшие по игре из лидирующей четверки, даже хуже, чем Краснодар. Ладно, завтра буду болеть с Рубин.

23 Августа 2015 в 16:11

Игроки Уфы тоже решили поздравить тренера Локомотива с днюхой. Спасибо, конечно, но такая игра и расслабить может перед Краснодаром. Впрочем, думается, Игорь знает нужные слова для движения вперед.

23 Августа 2015 в 15:36

Отличный результат. Всех с победой! Спокойно, без нервов разобрались с Уфой.

Неприятно удивила Уфа. После того как они чуть было очки у Зенита не отобрали, ожидал сегодня серьёзного сопротивления.

Итого в таблице осталось только два нуля в графе поражения. У нас и коней.

23 Августа 2015 в 15:30

Честно разочаровался Уфой,думал моих будут гонять.Спокойная игра без нервов и отличный счет. Градобоев Евгений! 3 гол забил Пейчинович. Всех наших с победой!

23 Августа 2015 в 15:28

без тени сомнений, я такого лёгкого матча уже и не припомню. вперёд ребятки! форца Локо!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем