"Спартак" красиво разобрался с "Амкаром"

"Спартак" показал хороший футбол в Перми и добился победы в матче 6-го тура чемпионата России с "Амкаром".


"Амкар" (Пермь) – "Спартак Москва" (Москва) – 1:3 (0:1)

Голы: Мовсисян 20’ – 0:1, Промес 66’ – 0:2, Промес 71’ – 0:3, Гол 78’ – 1:3

"Амкар": Герус, Бутко, Белоруков, Зайцев, Арзуманян (Черенчиков 75’), Джикия (Салугин 65’), Идову, Огуде, Гол, Пеев (Узочакву 68’), Прудников

Запасные: Хомич, Комолов, Шаваев, Придюк, Курзенёв, Селихов

"Спартак Москва": Ребров, Комбаров, Боккетти, Таски, Комбаров (Паршивлюк 78’), Глушаков, Широков, Попов, Промес, Зе Луиш (Озбилиз 74’), Мовсисян (Romulo 59’)

Запасные: Гранат, Ромуло, Ананидзе, Зотов Александр, Макеев, Яковлев, Давыдов, Митрюшкин

Предупреждения: Белоруков 59’ — Широков 32’
 

22 августа. Стадион "Звезда" (Пермь).

"Спартак" набрал отменный ход после стартовой ничьей с "Уфой", одержал три подряд "сухие" победы и привел своих болельщиков в неописуемый восторг. Он совсем перешел бы в экстаз, если бы "красно-белые" взяли верх и в дерби, но больший опыт и сыгранность команды Слуцкого взяли своё, и армейцам спартаковцы всё же уступили. Теперь им было крайне важно вернуться на победную тропу, и соперник для этого вроде бы был не из самых сложных. "Амкар" шел на восьмой строчке в турнирной таблице, но достигла этого результата команда за счёт двух побед над "Рубином" и "Крыльями Советов" во 2-м и 3-м турах. В последних же двух поединках пермяки выглядят ниже своего уровня, защитники позволяют невероятные ляпы у своих ворот, а атакующая линия выглядит пассивно. Исход поединка с теми же армейцами был решен уже на первых минутах, когда москвичи повели в два мяча, а домашний матч с "Анжи" удалось свести к ничьей, пропустив первыми. Конечно, все это не может радовать Гаджи Гаджиева, который наверняка пытается внести какие-то коррективы. Казалось, что в отчетном поединке свою роль должен был сыграть и уровень соперника, ведь на грандов всегда настариваться куда проще.

Точно также казалось, что в пользу хозяев должен был сыграть домашний искусственный газон и неплохая статистика последних встреч на "Звезде". В последних двух домашних поединках на "Звезде" успех праздновали именно уральцы, да и в гостях на "Открытие Арене" в мае текущего года пермяки смогли сыграть вничью 3:3. И первые минутах действительно пролетели с преимуществом хозяев. Уральцы сразу же попытались огорошить соперника своими резвыми атаками, и на 7-й минуте смогли создать первый действительно опасный момент. Пеев сделал выверенную передачу на Зайцева, которого совершенно никто не держал, и повезло "Спартаку", что удар Николая пришёлся выше перекладины. Однако и москвичи оказались не робкого десятка и не собирались отсиживаться в обороне. Они тут же ответили своим контрвыпадом. Промес получил игровой снаряд на подступах к штрафной, пробежал пару метров, после чего пробил в ближний угол, и хотя не попал в створ, но заслужил похвалу от главного тренера своей команды Дмитрия Аленичева.

Вообще уже заметно, что спартаковцы делают на поле именно то, что хочет видеть от них наставник. Именно поэтому в клубе, очевидно, царит гармония и порядок, а это очень немаловажно при создании нового коллектива и становлении игры. Тренер понимает футболистов, футболисты слушаются тренера, и все это выливается в четкие и уверенные действия на поле. "Амкар" вроде бы навязывал сопернику высокий прессинг и старался играть "первым номером", однако москвичи не сдавались и отвечали очень острыми выпадами, причём опасны были и Зе Луиш, и Мовсисян, а ведь Аленичев решился в этой встрече с первых минут сыграть с обоими этими атакующими футболистами. Зе Луиш не смог переиграть Геруса в ближнем бою на 16-й минуте, Мовсисян после углового пробил мимо на 17-й. А ещё до этого арбитр мог назначить одиннадцатиметровый в ворота пермяков. Одним словом, гол в ворота уральцев как-то быстро вызрел, и уже на 20-й минуте он случился. Любопытно, кстати, что уже не первый раз события в матче с участием "Спартака" развиваются именно по каким-то одним лекалам.

Ассистентом в момент взятия ворот выступил Широков, который выполнил передачу "черпачком" на Мовсисяна, тот убежал от опекуна, вошёл в штрафную и послал мяч под опорную ногу Герусу. Тут уже пермякам оказалось не до жиру, команда после бурного и активного начала как-то быстро сдулась, села в оборону и спешилась. Отдышавшись и собравшись с мыслями, через несколько минут уральцы вроде бы вновь пошли вперед, но вместо угроз чужим воротам получили атаки на свои. Широков пасовал на выход Зе Луишу, а затем мог забивать и сам, однако в первом тайме отличиться у "Спартака" больше не получилось. Что до пермяков, то хозяева заметно приуныли после пропущенного мяча и так и не смогли прийти в себя. Возможно, помочь в этом им мог перерыв, но ведь и спартаковцы должны были внести какие-то коррективы в свою игру. Которая в целом им давалась, но перевес в один мяч в любом случае очень шаткий.

Болельщики с самого начала второй половины продолжали гнать уральцев вперед, но команда явно была не в своей тарелке. Где были Прудников, где был позже Салугин? Гаджиг Гаджиев выпустил с первых минут номинально шесть защитников, но парочка из них словно играла на спартаковцев. На 51-й минуте Кирилл Комбаров упал в чужой штрафной и повезло, что арбитр не указал на "точку". Через две минуты Зайцев скинул мяч аккурат на ногу Попову, который самую малость не попал в створ. Шикарный матч проводил Широков, который разве что сам не забил, но какие он отдавал передачи! К рубежу часа игры уральцы поняли, что терять уже нечего, и предложили сопернику открытый футбол, а "Спартак" словно того и ждал.

Промес с интервалом в четыре минуты решил все вопросы по победителю этой встречи. Сначала Квинси отметился феноменальным ударом из-за пределов штрафной под перекладину, так что Герус даже не дернулся. А затем вратарь уже сам явно ошибся, попытавшись поймать игровой снаряд после ещё одного удара голландца, но тот предательски выскочил у него из рук. Пошли замены, и у "Спартака" вышли давно не игравшие Паршивлюк и Озбилиз, а Гаджиев выпустил на поле Изочакву и Черенчикова. Пермяки всё же смогли забить мяч престижа, причём на 79-й минуте отметился именно тот, кому и надлежит забивать у "Амкара" – Гол. Паршивлюк и Таски пропустили проникающую передачу, и хавбек расстрелял Реброва буквально с пары метров. Но, естественно, что на большее пермяки не наиграли и остались не у дел в этом матче. "Спартак" провел хороший матч, причём перестраивался по его ходу, здорово сыграл тактически, а лидеры блеснули, что и должно быть. Команда показала, что поражение в дерби не покоробило спартаковцев, и они готовы бороться за самые высокие места. Какие? Время покажет. Но с таким футболом, как в игре с "Амкаром", - за место в тройке.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2015 в 09:12

Только спартачи могут додуматься до того, что равнять Промеса (игрока внутреннего пользования для всяких Амкаров) с Депаем (будущей звездой мирового футбола).

Хотя нет, вы правы. После дубля Перми уже даже лично Бартомеу летит в Москву подписывать с ним контракт!

22 Августа 2015 в 23:16

Все-таки преобразил Аленичев команду. От всей души буду рад, если у него все будет получаться и дальше!

22 Августа 2015 в 22:09

С победой всех, друзья!

22 Августа 2015 в 19:39

а куда делся чувак под именем "Брюс всемогущий", с брюсом уилисом на аве, который по жизни против Спартака? люблю читать его комменты )))

22 Августа 2015 в 20:22

Ярый Брюс,у него на аве уже не Уиллис,а надпись "Спартак гори в аду".Не любит он когда Спартак выигрывает,вот и пропал пока что)

22 Августа 2015 в 20:34

о точно, ярый брюс. забавный человечик )))

22 Августа 2015 в 20:42

Это да.У каждого своя задача в жизни,он отвечает за ненависть к Спартаку)

23 Августа 2015 в 00:47

В России, два типа любителей футбола, те кто болеет за Спартак и те кто его ненавидит...

Не будет Спартака, не будет любителей футбола в России...

Просто ненавистникам Спартака сейчас очень плохо, вот и молчат)))

23 Августа 2015 в 12:43

отнюдь

22 Августа 2015 в 18:00

Это в репертуаре СПАРТАКА: расслабуха во втором тайме, нет моральных сил собраться, противник начинает дожимать, принимай валидол в концовке,

вот от чего команда никак не может или не хочет избавляться,

от этого страдают команды и помастеровитей СПАРТАКА....Давайте вспомним БАРСЕЛОНУ....

22 Августа 2015 в 17:43

Всех с победой. Боялся, что после коней не смогут настроится на Амкар, плюс игра на синтетике, но нет, Спартак на классе обыграл Амкар...

Порадовал Кирилл Комбаров, отличный матч выдал, в отличие от брата...

Ну а Широков, Промес, как всегда, на уровне...

Мовсисян хоть и забил, но все равно какой то тяжелый!

Ждем теперь игру с Анжи....

Промеса боюсь продадут в следующем году(((

22 Августа 2015 в 17:39

С победой!Показали Амкару,кто хозяин на поле!Первый и второй голы - красавцы!Игра становится увереннее.Тут человек один пишет,что Спартак научился выигрывать,когда надо-соглашусь.Настрой на Амкар был что надо!Другой ставит больше в сторону голландца в уравнении Промес-Халк,тоже согласен.В прошлом тягомотном Якинском сезоне Промес очень выделялся,я ещё тогда писал,что он не хуже Халка,делав поправку на то,что Промес не дал нам возможности увидеть его дальних ударов,как у Халка.И вот в этом сезоне мы наконец увидели их.Пусть по силе они и проигрывают Халковским,но всё же бьёт Промес издали хорошо.Удержать такого игрока будет тяжело.

22 Августа 2015 в 17:29

Играли просто по счёту. Видно было, что в любой момент могли прибавить. Замены сделаны не на усиление игры, а дать игровую практику тем, кто вышел с больничных.

22 Августа 2015 в 17:29

Ну тут было до игры уже всё ясно. Промес с такой игрой в Спартаке на долго не задержится.

22 Августа 2015 в 17:18

Первый гол Промеса шикарен.

22 Августа 2015 в 17:06

Смотрел параллельно МЮ. Хоть убей, не могу понять, чем Промес ему уступает. Не пойму.

22 Августа 2015 в 17:07

Думаю, Промес всё же в одиночку "МЮ" обыграть не сможет)

22 Августа 2015 в 17:16

) Конечно я имел в виду Депая, извините.

22 Августа 2015 в 17:29

Соглашусь, оба эгоисты и тянут на себя, но Промес явно потехничнее. Венгер мог бы за него взяться, но крайков и так хватает..

Как тебе МЮ?) По мне так вполне можно и нужно их обходить..

22 Августа 2015 в 18:00

Сегодня в первые минуты с Ньюкаслом, мне показалось, разгрома не миновать.

Скажу так, бояться нечего точно) Крайние дефы сегодня здорово смотрелись.

22 Августа 2015 в 18:55

Вот все говорят о первых минутах, но я их то как раз и не видел)

22 Августа 2015 в 17:25

)))

22 Августа 2015 в 17:05

Мой любимый СПАРТАК !!!

22 Августа 2015 в 17:37

поздравляю дружище))

kop
22 Августа 2015 в 18:48

один клоун поздравляет другого. два сапога пара

22 Августа 2015 в 18:59

Онвротберёт и говорит что все его друзья делают тоже самое.. Дружишь с ним?

22 Августа 2015 в 16:59

Хм, Спартак научился обыгрывать когда надо, с чем его и поздравляю.

779
22 Августа 2015 в 16:57

Судя по этому матчу можем дожить до уверенного ожидания побед на выезде к командам середины и низа таблицы.)))

Качественно сыграли. Правда и Амкар спортивную злость показал только тогда, когда Спартак уже начал расшнуровывать бутсы перед раздевалкой. Но нашу игру это не умаляет - хорошая игра в пас, уверенность обороны.

Юра провёл хороший матч. Ну и наш влюблённый в футбол голландец отжигал. Широков, хотя и продолжает чрезмерно упражняться в изяществе гуру, но делал конфеты пару раз. Кирилл Комбарик - реальная конкуренция Паршивлюку.

Радует атмосфера в команде.

Всех с победой!

22 Августа 2015 в 17:05

Привет, дружище! С победой!

С одним не соглашусь - Паршивлюк Кирюше, кажись, уже не конкурент(

779
22 Августа 2015 в 18:02

Здравствуй, Nofelet4u!

Посмотрим сейчас на Паршивлюка. Дима однозначно ему шанс давать будет. Крепкий же парень, с характером. Не должен сникнуть.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем