"Локомотив" потерял очки в матче с "Тереком"

В первом матче воскресной программы российской Премьер-лиги «Локомотив» принимал «Терек». «Железнодорожники» владели ощутимым преимуществом, но показали не самую лучшую игру в атаке и за девяносто минут забить в ворота Ярослава Годзюра не смогли.


"Локомотив Москва" (Москва) – "Терек" (Грозный) – 0:0 (0:0)

"Локомотив Москва": Гилерме, Чорлука, Логашов, Денисов, Шишкин, Касаев (Майкон 78’), Самедов, Тарасов (Коломейцев 69’), Миранчук, Ндинга, Ниассе (Шкулетич 82’)

Запасные: Михалик, Коченков, Фернандеш, Пейчинович, Абаев, Макаров, Баринов

"Терек": Годзюр, Родолфо, Кудряшов, Семёнов, Уциев, Варкен (Кузяев 71’), Маурисио, Айсатти, Иванов (Факундо 85’), Рыбус, Садаев (Мбенгуе Вье 66’)

Запасные: Лебеденко, Коморовски, Митришев, Кану, Городов, Грозав, Ахъядов, Мирзов, Григалашвили

Предупреждения: Логашов 2’, Чорлука 83’, Ндинга 87’ — Маурисио 27’, Варкен 31’, Семёнов 75’

16 августа. Стадион "Локомотив (Москва)" (Москва).

 

После фиаско «Спартака» и «Зенита» в матчах этого тура московский «Локомотив» остался единственной после ЦСКА командой, не знавшей в текущем чемпионате поражений. «Терек» же наоборот – пока в Премьер-лиге не выигрывал – с тремя очками команда занимала тринадцатое место в турнирной таблице. В случае поражения сегодня, «Терек» мог вообще опуститься в зону вылета. А вот «Локомотив» имел возможность оторваться от «Спартака» и опередить «Зенит». Естественно, очевидным и безапелляционным фаворитом в сегодняшнем поединке были «железнодорожники», которым, впрочем, очень важно было избежать недооценки своего соперника.

 

На правах фаворита «Локомотив» с первых минут взял мяч под свой контроль и побежал вперед. С самого начала активностью начал отмечаться Умар Ниассе. Именно он записал на свой счет первый опасный момент в матче, когда, пытаясь замкнуть подачу Самедова с правого фланга, в ворота не попал. Несмотря на преимущество «Локомотива», «Терек» не собирался весь матч отсиживаться в обороне. Активничал Мацей Рыбус, не дававший на своем правом фланге спуску Виталию Денисову. В целом, первый тайм получится довольно-таки скучный и совершенно незрелищный. Тот самый момент Ниассе в дебюте встречи так и остался единственным до перерыва. Разумеется, от второй половины матча зрители ожидали более яркого футбола.

 

Второй тайм начался с острого момента на ворота «Терека»: Тарасов классно приложился к мячу издали, но Ярослав Годзюр в зрелищном прыжке выстрел отразил. Пытаясь идти большими силами вперед, «Локомотив» начал и раскрываться, давая противнику свободны зоны для атак. Впрочем, игрокам грозненской команды использовать их мастерства не хватало. Неплохой момент у «Терека» появился на 63-й минуте, когда Рыбусу дали пробить метров с восемнадцати, однако Мацей в цель не попал. Буквально через две минуты уже из пределов штрафной площадки бил Садаев, но тоже промазал.

 

Поняв, что сломить сопротивление «Терека» за изначальным планом не удастся, Игорь Черевченко принялся делать замены и, кроме прочих, выпустил на поле своего джокера Майкона, который в этом сезоне отметился уже тремя голами. Вышел на поле и Шкулетич, и именно он на 82-й минуте едва не заработал пенальти для своей команды. Петар получил мяч в штрафной противника после ошибки защитников гостей, а потом его по ногам сзади стукнул Родолфо. Форвард «Локомотива» успел пробить по мячу, уже падая на газон, поэтому (видимо, поэтому) судья одиннадцатиметровый не назначил.

 

Онлайн результаты чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Августа
16 Августа
15 Августа
13 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2015 в 15:48

НУЛИЗМ

16 Августа 2015 в 15:43

Игры со стороны Локомотива вообще не было. Тарасов никакой, Касаев на себя не похож. Миранчук и Ниассе старались. Не пойму почему не играют в два напа, в три защитника. Играем на своем поле все для этого есть и трибуны(поддержка)и настрой домашний. Терек вообще ничего не мог и еще, почему сидит на лавке Фернандес...очень хорошие показатели и игру показывал. В общем потеряли три очка. Это мое мнение.

16 Августа 2015 в 15:27

Справедливый счет. Безбородов скотина.

16 Августа 2015 в 15:34

Брось ты, меньше надо падать, больше играть. Безбородов отсудил практически идеально, может с какими то мелкими нарушениями.

Счёт несправедлив, Локомотив должен был забивать. В обороне играют командно, а вот в атаке пока некоторая разобщённость, в основном работа парами)

16 Августа 2015 в 15:39

Падать? Серж! Ты шутишь? Родольфо четко играл в ногу,игры в мяч даже не пахло. Это железный 11 метровый. Посмотри повтор. Я понимаю Мы не заслужили по игре победу,но могли взять 3 очка,если бы не Безбородов!!!

16 Августа 2015 в 15:47

Не знаю, надо ещё раз посмотреть, победу Локомотив сегодня абсолютно точно заслужил)

16 Августа 2015 в 15:50

Да вот уже на НТВ+ и Елагин негодует)) Да на победу Мы не наиграли,моментов то не было.

16 Августа 2015 в 16:00

Полумоментов зато была тьма)

16 Августа 2015 в 16:40

Все это - "вкусовщина".

Игрок в белой форме был раньше на мяче и впереди и игрок в красной форме толкал его в спину.

Получив толчок в спину игрок в белой форме упал и уже падая "заплел" ноги игроку в красной форме.

И как тебе такая трактовка?

16 Августа 2015 в 16:47

И тебя вылечат...и меня...

16 Августа 2015 в 17:26

Надо вводить видеоповторы ,как это происходит уже во всех видах спорта.

Судьи просто уже не могут успевать за игрой ,а ошибки судей становятся результативными.

Для меня ,и большинства болельщиков ходящих на стадион , важно что бы правила соблюдались здесь и сейчас , а не в пресловутой "честной" таблице или ,такой же пресловутой программе "Свисток".

Ошибки судей нужны только журналистам. Можно "обсасывать " эти моменты бес конца.

Вчера Зениту "забили" "победный" гол из 100% офсайда.

И даже Геше Орлову потребовалось всего 20 сек ,что бы посмотреть три раза повтор,

и заявить : был офсайд. А такие "антисудейские" реплики не в его вкусе.

16 Августа 2015 в 16:25

По твоей логике , если в штрафной фолят против Шатова :"Второй матч,второй скандал! " ,

а ,если судья пропускает фол ,то :" Безбородов скотина"???

16 Августа 2015 в 16:30

Мне не интересен чужой матч,я высказал мнение о своем матче и лично о косяке Безбородова.

16 Августа 2015 в 17:15

Но это именно ты писал: "Второй матч,второй скандал! ".

Можешь проверить по архиву.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем