Мутко: "Я бы хотел освобожденного тренера для сборной, до понедельника всё решим"

Леонид Слуцкий и Александр Бородюк являются кандидатами на пост главного тренера сборной России по футболу. Об этом журналистам сообщил министр спорта России Виталий Мутко, который также отметил, что по его мнению, национальной команде нужен тренер, освобожденный от работы в клубе.

 

"Слуцкий, Бородюк - круг понятен, - сказал Мутко. - Давайте не спешить, до понедельника решим. Я бы хотел освобожденного тренера. Хотел бы того, кто выведет команду на чемпионат Европы. Хочется тренера, в которого мы поверим. У нас есть футболисты - выше среднего уровня, но их надо убедить и зажечь".

 

"Аленичев, Дмитрий Хохлов и Андрей Кобелев (главные тренеры краснодарской "Кубани" и московского "Динамо") в перспективе могут возглавить сборную России. Но сейчас национальная команда - это не площадка для экспериментов", - добавил министр спорта.  

 

Кроме того, стало известно, что РФС имеет договоренности о проведении товарищеских матчей сборной России с национальными командами самого высокого уровня. "Играть будем играть только с топовыми командами. Такими, как Аргентина, Франция. Договоренности уже есть. Озвучивать их пока я не хочу", - сказал Мутко.

 

Он также признался, что убеждает футболиста санкт-петербургского "Зенита" Александра Кержакова не заканчивать карьеру. "Я убеждаю Кержакова продолжить карьеру. Но если он закончит, почему бы не создать под него отдел в РФС?" - сказал Мутко.

 

Ранее Кержаков сообщил, что провел встречу с Мутко, на которой обсуждалась возможность его работы в Российском футбольном союзе. По словам игрока, его заинтересовало предложение Мутко, но окончательного решения по поводу продолжения карьеры он еще не принял.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2015 в 23:55

а где новость про договорённость с бундеслигой?

31 Июля 2015 в 18:31

Бородюк, Бердыев, Колыванов. Мои кандидаты.

31 Июля 2015 в 17:40

Бердыев- это клон Капелло, такой же скучный и оборонительный футбол..

Кроме того, и Капелло, и Бердыев- это тренеры клубные, поскольку хотят конролировать каждую мелочь... Капелло на уровне сборных так ничего и не достиг..

31 Июля 2015 в 16:07

Бердыева, насколько я понимаю, он даже не рассматривает. Глупо!

31 Июля 2015 в 15:21

Бердыев, или кто нибудь из тех, кто работает с молодёжками, учитывая, что сборная сейчас на стадии полного обновления.

31 Июля 2015 в 14:03

а баскетболом порулить слабо ?

31 Июля 2015 в 13:21

И это, конечно, не Слуцкий. Думай, Мутко, думай, если способен, конечно.

31 Июля 2015 в 15:11

Хомуха, он думать не умеет) Но я бы поставил Колыванова, вот кто с дровами работать умеет...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем