Игнатьев: "Базелюк не созрел, чтобы безапелляционно занять место в основе"

Нападающий московского ЦСКА Константин Базелюк за три месяца поменял уже четыре клуба. Прошлый сезон 22-летний форвард провел на правах аренды в московском "Торпедо", вернулся в ЦСКА, потом в июне ушел в аренду в "Кубань", а сейчас прибыл в расположение "Крыльев Советов". Интересно, что краснодарский клуб отказался от форварда ЦСКА после второго тура премьер-лиги — Константин не провел ни одного матча в "Кубани".

В понедельник лучший молодой игрок России — 2013 уже принял участие в тренировке самарской команды, готовящейся к матчу с "Амкаром", который состоится 1 августа в Перми. Однако информации о подписании контракта с Базелюком пока нет. В любом случае "Крылья Советов" будут рассматривать вариант с арендой игрока. Ранее главный тренер "Торпедо" Валерий Петраков заявил, что Константину не хватает бойцовских качеств. В составе черно-белых Базелюк провел всего один матч.

 

Вице-президент "Торпедо" Борис Игнатьев раскрыл причины неудач Базелюка.

— Мне кажется, что он еще не созрел для ситуации, чтобы вот так безапелляционно занять место в основном составе. Когда у него что-то не получается, нет места в "основе", молодой человек начинает копаться в себе — все это давит на психику. Человек становится замкнутым, зажатым, отсюда и все вещи, связанные с исполнением тех или иных технических элементов, которые он способен делать лучше.

— Что же ему делать?
— Константину нужно попасть в такую команду, где он сразу вышел бы в основном составе и заиграл. В дальнейшем каждый следующий день в команде сопровождался бы положительными эмоциями, которые помогут ему раскрыть свой потенциал.

— Складывается впечатление, что Базелюк — конфликтный футболист…
— Он не конфликтный, а наоборот, зажимается в себе. Переосмысливает все в себе, у него либо все получается на определенном этапе, что случается нечасто, либо надо поменять отношение к некоторым футбольным моментам.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем