Мутко: "Сейчас РФС ничего не знает и ничем не управляет"

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что отрицательно относится к идее составления контракта нового главного тренера национальной команды на основе общественной экспертизы.


– Как вы относитесь к идее, чтобы контракт будущего тренера российской сборной составляли с учетом общественной экспертизы?

– Отрицательно. Каждый должен заниматься своим делом. Подбор тренера, заключение контракта – это профессиональная работа, и на общественное слушание ее выносить нельзя. А иначе – провели мы переговоры с тренером, достигли понимания, потом отдали контракт на экспертизу, после чего подходим к кандидату и говорим: "А давайте работать на немного других условиях".

 

Другое дело, что какие-то определенные критерии можно устанавливать. Я бы вообще хотел, чтобы РФС вернул себе полномочия, которыми владел при мне. Чтобы организация была организацией. А не как сейчас – ничего не знает, ничем не управляет. За годы после моего ухода РФС не утвердил ни одного отчета, не заслушал ни одного аудитора. Вообще ничего нет! Вот я сейчас окунулся в финансовые дела и увидел кредиторскую задолженность в полтора миллиарда. Кто ее должен покрывать?! Можно было не проводить праздник 100-летия футбола, не набирать судейских советников за 40 тысяч долларов, если у вас нет денег.

 

И таких примеров много. Даже за здание Дома футбола сейчас под сотни миллионов задолженность, завтра могут прийти судебные приставы и забрать его. Необходима ответственность людей, управляющих процессом. Моя главная задача – добиться этого. Чтобы организация была открытой и люди видели, какие у нее доходы и какие расходы.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2015 в 20:42

Если "распил" бюджетных средств считается методом управления и "чего-то знанием", тогда "знатоку" таких "инструментов" личного обогащения как раз в эРФээС?

22 Июля 2015 в 15:46

"не набирать судейских советников за 40 тысяч долларов, если у вас нет денег". Вот гнус двуличный! С Капелло столько денег засадили с подачи Мудко! Глазами луп-луп, как филин, все засранцы, один я Д'Артаньян. "провели мы переговоры с тренером, достигли понимания, потом отдали контракт на экспертизу". Составь контракт, пройди экспертизу, а потом предлагай работнику. Не нравится? Ищи другого. Опять матрос телегу впереди лошади ставит... При Мудко ничего хорошего в футболе не будет

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем