Диванные болельщики. Где на телевидении смотреть футбол в предстоящем сезоне

Уже скоро стартует новый европейский сезон. Пока не изобретены технологии, позволяющие мгновенно перемещаться из одного города в другой. По этой причине большинство футбольных матчей нам придётся смотреть по телевизору. "Евро-Футбол.Ру" разбирается, где мы будем наблюдать различные матчи.

Россия

До старта российской премьер-лиги осталось чуть больше недели. Однако решение о показе турнира пока принято лишь теперь, за несколько дней до старта. Основным и единственным претендентом был "НТВ-Плюс". Компания "Лига-ТВ", которой принадлежат права, грозилась создать новый канал в случае, если достигнуть консенсуса не получится. Однако создать новый канал за неделю невозможно. В итоге, "НТВ-Плюс" продолжит показывать матчи РФПЛ.

С учётом того, что центральные игры намечены на 13:30 по московскому времени, их продолжать показывать по общедоступному телевидению. Скорее всего, речь идёт о всё том же канале "НТВ", который и транслировал эти поединки.

undefined

 

Также ведётся речь, что какие-то матчи РФПЛ также будут в бесплатном доступе на создаваемом телеканале "Спорт 360". Однако пока это никак не подтверждено. Пока что непонятно, в каком формате этот канал вообще будет существовать. Поэтому неизвестно и его наполнение. Однако это было бы отличным подарком для любителей футбола.

Пока неясно, что будет с ФНЛ. Несколько матчей первого тура точно будут показаны на телеканале "Спорт". Однако останутся ли трансляции второго по значимости дивизиона страны на новом канале "Спорт 360" пока не объявляли. Возможно, они уйдут на "Спорт 1".

Также пока нет ясности с показом матчей Кубка России. Возможно, ближе к 1/16 финала информация об этом появится.

Еврокубки

Всю весну любители футбола боялись, что могут остаться без Лиги чемпионов. Из "НТВ-Плюс" мы слышали, что контракт заканчивается, а денег у компании нет. Однако, судя по всему, все вопросы с финансированием решены. Лига чемпионов должна остаться на "НТВ-Плюс". Таким образом, абоненты компании смогут вновь в полном объеме следить за поединками турнира. Тоже самое касается и Лиги Европы.

undefined

Большой вопрос относительно бесплатных трансляций. В последнее время "НТВ" показывал в основном лишь матчи "Зенита". Это касалось, что Лиги чемпионов, что Лиги Европы. С учётом всех взаимоотношений телеканала и клуба, вряд ли в этом плане что-то кардинально изменится.


Однако появление телеканала "Спорт 360" вселяет оптимизм. Ещё в прошлом сезоне появившийся в общем доступе телеканал "Спорт-Плюс" транслировал некоторые поединки Лиги чемпионов. Хочется верить, что эта инициатива никуда не денется.

Отборочные матчи чемпионат Европы

Домашние матчи сборной России в отборочном турнире показывает "Первый канал". С этим ничего не изменится. А вот относительно всех остальных матчей надо разбираться.

ВГТРК имеет право на показ всех гостевых отборочных матчей. Ранее они транслировались на телеканале "Россия" или "Россия 2". Вряд ли ВГТРК продаст "Газпром-Медиа" этот лакомый кусочек. Да и загонять сборную России на "Спорт 360" будет странным решением.

Что будет с остальными матчами отбора, пока гадаем. Права на них принадлежат ВГТРК. Поединки показывались на той же "России 2" или "Спорт 1". К счастью, до конца отборочного цикла осталось немного. Будем надеяться, что всё же оставшиеся поединки мы сможем где-то увидеть.

Топ-чемпионаты

Помимо прочего всех интересует, что будет с трансляциями основных европейских чемпионатов. С некоторыми соревнованиями ситуация проста. Права на показ английской премьер-лиги остались у "НТВ-Плюс". Контракт действует, так что этот чемпионат будет показываться в том же объеме, как и в прошлом сезоне.

Никуда не денется и Бундеслига. "НТВ-Плюс" пока не объявил о подписании нового контракта. Однако соглашение Eurosport 2 на показ матчей всё ещё в силе. Так что чемпионат "Баварии" и всех остальных останется в нашем доступе без пиратских сайтов.
undefined

 

 Относительно чемпионатов Италии и Испании пока тишина. Официально о продолжении их показа на "НТВ-Плюс" не объявлено. Никто другой также эти права пока не купил. Скорее всего, в этом плане ничего не изменится. Судя по слухам, как уже отмечалось, "НТВ-Плюс" поправил свои финансовые дела. Так что ждём продолжения банкета.


Самый большой вопрос в этом смысле заключается в том, увидим ли мы поединки топ-чемпионатов, которые будут транслироваться на "НТВ-Плюс", на создаваемом "Спорт 360". Пока относительно этого остаётся лишь гадать.

Другие турниры

В прошлом сезоне "Спорт 1" транслировал поединки чемпионатов Франции и Голландии. Про Лигу 1 сообщалось, что контракт был подписан на три сезона. Как раз заключительный сезон стартует в августе. Однако права приобретала ВГТРК. Вполне вероятно, что как раз "Спорт 1", если он останется, и покажет этот чемпионат. А, возможно, турнир также уйдёт на "Спорт 360". Эредивизие изначально бралась на один год. Едва ли в новой ситуации соглашение будет продлено.

Чемпионат Португалии показывал телеканал "Футбол". Будет ли продолжена эта практика, пока неизвестна. Однако "Футбол" известен тем, что показывает матчи не самый рейтинговых чемпионатов. Ранее в их сетке, например, было первенство Аргентины. Возможно, если Голландия стала бесхозной, то её мы и увидим на "Футболе".

Телевидение наше также показывает и иные турниры и чемпионаты. В Южной Америке в Кубке Либертадорес остались полуфиналы и финалы. Все шесть матчей точно покажет телеканал "Спорт 1". Не пропустите борьбу "Ривер Плейта", "Гуарани" "Тигрес" и "Интернасьоналя" за главный клубный трофей континента. Что будет с Южноамериканским кубком и новым розыгрышем Кубка Либертадорес пока не скажет никто.

undefined

Все фото: Livesport.ru

 

Eurosport в нынешнем сезоне транслирует поединки американской МЛС. Фрэнк Лэмпард, Стивен Джеррард, Давид Вилья, Кака – на всех можно продолжать смотреть. Трансляций много. Если кого-то не устраивает время, то можно наблюдать за поединками в записи. МЛС становится всё интереснее, так что следить за турниром стоит. Тем более, летом, пока остальные топовые чемпионаты не стартовали.


Лето – это пора разных товарищеских турниров. Уже известно, что представительный Международный кубок чемпионов покажет "Спорт 1". Трансляции стартуют уже в ближайшие выходные. "НТВ-Плюс" точно покажет Барклайз Азия Трофи. Матчи этого турнира пройдут на следующей неделе.

Константин Евграфов

 

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июля 2015 в 22:24

НТВ+ шаринг

17 Июля 2015 в 15:05

Почти все матчи смотрю в интернете с каналов НТВ,большую часть в записи,но рад и этому,комментарии и аналитика на мой взгляд прекрасные.

10 Июля 2015 в 11:50

смешно читать нтв+ поправил финансовое положение, просто этим бездарям снова подкинул бабок Газпром...

Статью можно уложить в пару строчек... АПЛ, ЧР, Италию, Германию и еврокубки покажет нтв+, Францию спорт1, игры сборной деревяшек ВГТРК... На этом все)))

09 Июля 2015 в 22:56

Ну вот и отлично, пусть экспЭрды дальше смотрят по сопкам. Им даже Спорт 360 не нужен, совсем здорово.

09 Июля 2015 в 22:53

Вся статья в паре слов: "пока ничего не ясно.."

09 Июля 2015 в 22:02

Платить готов только за отдельные каналы , а не за весь навязываемый пакет к спорту который ненужен. Пока не исправят пираты рулят.

09 Июля 2015 в 20:16

Ну если когото устраивает смотреть пиратские трансляции в интернте,с перебоями и постоянными отключениями,то флаг в руки.а я лучше заплачу копеечку и буду смотреть в отличном качестве и без всяких проблем и забот

09 Июля 2015 в 20:10

Автор статьи знает, что такое "сопка" :) ???

09 Июля 2015 в 22:57

А сопки ведь раздают с тех же каналов "Нтв-Плюс". Если у компании не будет прав на трансляцию, то придется загружать сопки иностранных каналов, что не есть хороший вариант

09 Июля 2015 в 19:12

Пока в инете всё можно посмотреть, никакой нтв+ не нужен...)

09 Июля 2015 в 18:48

ну понятно.узнал не давно, что у меня канал "спорт плюс" оказывается есть,так что вы тоже проверяйте

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем