Сёмин: "Будем назначать, кому бить пенальти"

Главный тренер "Анжи" Юрий Сёмин рассказал, что ему понравилось в матче с "Маккаби". Напомним, что встреча завершилась со счётом 1:1. Сёмин официальному сайту дагестанцев заявил, что теперь сам будет выбирать пенальтиста.

– Юрий Павлович, вам не показалось, что сегодня обе команды действовали в невысоком темпе, возможно, из-за жары?
– Я бы так не сказал. Темп был достаточно хороший со стороны обеих команд. Мы играли с очень хорошей командой, которая немного нас опережает по количеству тренировок в межсезонье. У "Маккаби" уже через несколько дней матч квалификационного раунда Лиги чемпионов. И, на мой взгляд, наши игроки чисто физически выглядели очень и очень прилично. Мы в этот раз дали значительно больше поиграть практически всем футболистам сегодняшнего стартового состава. Некоторые провели полный матч, как, в частности, Илья Максимов. Мы это планировали, мы этого хотели.

– Как прокомментируете эпизод, возникший после назначения пенальти в ворота "Маккаби", когда на пробитие 11-метрового претендовали два игрока?
– Это неправильная ситуация. В следующий раз назначим конкретного игрока, который будет бить. Леонардо неправильно себя повел, он не должен был подходить к мячу, не надо было ему мешать Илье. В предыдущей игре бил Максимов и забил. Но это и моя ошибка: я не назначил пенальтиста. Хотел посмотреть, как ребята сами разберутся, кто более уверен в этом компоненте. Но если один игрок берется бить, другой не должен подходить. Это футбольное правило. Ну, а дальше будем назначать. Есть кому бить.

– Между двумя контрольными матчами промежуток был совсем короткий – три дня. Какие-то изменения в игре команды заметили?
– Изменения большие. Во-первых, играли лучше. Сам матч получился более напряженным, чем с "Мидтьюлландом". Неплохо, на мой взгляд, мы справились в обороне. За исключением эпизода с этим случайным голом в наши ворота. А в целом позитивное впечатление. Игроки мне понравились своей самоотдачей, своим движением. Да и сам матч понравился на данном этапе.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июля 2015 в 13:35

Максимов неоднократно не забивал пенальти,зачем же он подходил? Другие бы забили! Вот вам российская психология!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем