Боли: "В определённом смысле европейским клубам очень далеко до "Анжи"

Ивуариец Янник Боли стал лучшим бомбардиром прошлого сезона первого дивизиона, был признан сильнейшим форвардом лиги, а теперь намерен активно подвигаться в РФПЛ.

 

"Анжи" забазировался в австрийском Бад-Вальтерсдорфе второго июля, а уже через день провёл первый полноценный спарринг межсезонья. Чемпиона Дании "Мидтьюлланд", которому вскоре стартовать в квалификации Лиги чемпионов, Махачкала уложила со счётом 3:1. "Анжи" пришлось отыгрываться, и отыгрался он как раз с помощью Янника Боли, который первым успел на добивание.

— Ну вот и первый гол в новом сезоне пришёл. Трудно дался?

— Трудно. Было очень жарко, а физически мы ещё не совсем готовы. Но это была хорошая работа, очень полезная. И жарой нас не удивишь. В Махачкале тоже не очень холодно.

— Если бы главный тренер не поменял в перерыве почти весь состав, а дал вам ещё 45 минут — сил хватило бы?

— Пришлось бы тяжеловато. Но наставник чётко контролировал ситуацию.

— Вы знаете, что ваш новый мистер — легендарная для футбола России личность?

— Я знаю про него вот что: он работал на Украине, был тренером национальной сборной России, становился чемпионом России. Главным бонусом в спорте являются титулы, а он их выиграл много. Юрий Сёмин пользуется у игроков огромным уважением и, мне кажется, он может многое дать "Анжи", потому что знает, как побеждать.

— Скажите честно, Янник: сборы — это плохо? Трудно, скучно…

— Футболисты не любят сборы, это правда, но если не будет сборов, где взять силы на весь сезон? Всё нормально. Чтобы машина ехала, ей нужен бензин.

— Я к тому, что, играя в Европе, вы привыкли к другому ритму жизни, разве нет?

— Даже если и привык, это ничего не значит. В любом случае я смотрю на свою работу с позитивной точки зрения. "Анжи" — большой клуб, который делает для своих футболистов всё, что только можно сделать. Готов сказать, что многим европейским клубам в этом смысле далеко до Махачкалы.

— Большой клуб? Мало кто так называет "Анжи" сегодня. Или вы хотите сказать, что здесь до сих пор чувствуется присутствие Роберто, Самюэля и других?

— Пусть не по именам, но по организации — очень большой. Чтобы отвечать клубу взаимностью, игроки тоже должны стремиться стать большими.

— Кому по силам такой путь?

— Мне кажется, таких футболистов у нас немало. Вопрос в том, как они воспользуются своими шансами.

— Янник Боли из их числа?

— Янник Боли давно забыл всё, что было раньше, и с удовольствием работает наравне со всеми. Я вам честно говорю: Янник Боли очень доволен тем, что играет за Махачкалу.

— Многие считают, что именно вы — главная звезда "Анжи".

— Пусть кто как хочет, так и думает. А я знаю, что как только ты стал считать себя звездой, сдал назад и стал бить мимо — на твоё место тут же приходит другой. Я очень давно понял: самое главное в футболе — не ты сам, а твоя команда. У меня был плохой опыт в жизни, я набил в своё время целую тысячу шишек вот на этой голове…

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июля 2015 в 19:02

отличное вью

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем