Симонян: "После того, как клубы обсудят лимит, будем собирать экстренный исполком РФС"

Российский футбольный союз готов провести экстренное заседание исполнительного комитета для обсуждения вопроса по лимиту на иностранных игроков после получения позиции Российской футбольной премьер-лиги по этому вопросу. Об этом сообщил исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян.

"Я разговаривал с Сергеем Прядкиным (президентом РФПЛ), он сказал, что этот вопрос отложен до понедельника. Пока единой позиции от лиги нет, в начале следующей недели они собираются. После того, как они все обсудят и придут к какому-то решению, мы уже будем собирать экстренный исполком. Пока мы ждем решение собрания лиги", - сказал Симонян.

"Капелло пока не вовлечен в текущее обсуждение лимита. Фабио не в России. По моей информации, он приедет на Суперкубок", - сообщил Симонян.

В российском первенстве сезона-2014/15 действовал лимит "7+4", согласно которому в составе команды на поле одновременно могут находиться не более семи зарубежных футболистов. Однако на исполкоме Российского футбольного союза в декабре 2014 года было решено, что в первенстве-2015/16 будет действовать лимит по схеме "10+15", по которому в заявке команды на сезон может значиться не более 10 легионеров, но количество иностранных игроков, одновременно находящихся на поле, не будет ограничено.

Председатель правления ОАО "Газпром" - главного акционера петербургского футбольного клуба "Зенит" - Алексей Миллер заявил в среду, что лимит должен быть немедленно ужесточен до формата "6+5". С этой позицией согласился министр спорта Виталий Мутко.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июля 2015 в 13:34

И Прядкин ,и Симонян попали.

О чем они думали в декабре? Закон уже разрабатывался и его Принятие было не за горами.

А ведь опытный царедворец Мутко их предупреждал не торопиться.

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем