Ребров: "Поражаюсь, как в Австрии или Швейцарии люди умеют получать удовольствие от спорта"

Голкипер "Спартак" Артём Ребров поделился атмосферой в местах, где красно-белые проводят сборы.

 

"Всем привет. Первая игра на сборе состоялась. Не хочется говорить о результате, сейчас это не так важно. Впереди еще 3 товарищеских игры. Я бы хотел поделиться другим. Скажу сразу, не собираюсь проводить никаких параллелей с нашими болельщиками.

 

Каждый год, когда с разными командами приезжал на сборы в Австрию или Швейцарию, поражаюсь, как люди умеют получать удовольствие от спорта. Мало того, что всегда приезжаем в небольшой городок и видим не просто хороший газон с трибуной, на которой присутствует не такое уж маленькое количество людей для товарищеской игры, так еще на территории стадиона большое количество не только футбольных полей разного качества, но и теннисные, волейбольные, баскетбольные площадки открытые для всех любителей спорта... Огромное количество видов спорта, где дети играют круглые сутки в любимые игры. И самое интересное что люди отдыхают. Жарят сосиски, пьют пиво, общаются и просто получают удовольствия от праздника и общения друг с другом.

 

Кто-то скажет:" конечно, они смотрят "настоящий футбол", не то, что у нас...". А я вам скажу так. Все знают как мы сыграли с местной командой. К слову, наши болельщики всегда с нами и даже тут нас поддерживали любимую команду, за что им большое спасибо. Но вот болельщики местной команды, при счете 0-12 поддерживали свою команду и радовались нашей игре. Так после игры, когда мы шли в автобус рядом с полем местные поклонники футбола мирно общались, кушали все те же сосиски и радостно пили пиво. Проходит мимо их команда и они им аплодируют. И тут идем мы и нас также провожают овацией.

 

Повторюсь, никаких параллелей!!! Мы живем в большом мегаполисе, когда люди постоянно куда-то спешат. Тут никто никуда не спешит, ритм жизни совсем другой. Люди вне зависимости от результата и игры, просто получают удовольствие от жизни. Ну и конечно нужно учиться в маленьких городах создавать спортивные центры, чтобы дети и люди могли вот так собираться и проводить время с семьей и поддержать любимую команду!

 

А так, сборы продолжаются, стараемся воплощать в жизнь все то, что предлагает тренерский штаб. До встречи в эфире и на футбольных полях!", - написал голкипер в своём аккаунте в социальной сети Instagram.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем