Семак выступил против ужесточения лимита на легионеров

Лимит на легионеров в Российской футбольной премьере-лиге не нужно ужесточать в интересах сборной России. Об этом журналистам рассказал помощник главного тренера национальной команды Сергей Семак.

 

Сейчас в РФПЛ действует схема "7+4", согласно которой на поле в составе команды могут одновременно находиться не более семи зарубежных игроков. Исполком РФС в декабре утвердил схему, согласно которой с сезона-2015/16 в заявку команды на сезон могут попасть 10 иностранцев и 15 россиян без ограничения по количеству легионеров, находящихся одновременно на поле.

 

В настоящий момент на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, согласно которому лимиты на легионеров в спортивных чемпионатах должно устанавливать Министерство спорта.

 

"Если мы хотим играть в Европе на хорошем уровне, нам необходимы индивидуально сильные футболисты, которые будут значительно сильнее на любом участке поля, - отметил Семак. - Здесь нужны легионеры. Если ужесточать лимит, то нужно понимать, что нам понадобится несколько лет, когда мы сможем вернуться к тем позициям, которые занимаем сейчас".

 

Подводя итоги тренерского совета при сборной России, специалист отметил, что отечественные футболисты на данный момент уступают европейским по многим показателям.

 

"Сборная - картина того, что происходит в российском футболе, - отметил тренер. - Если мы будем проводить параллели в технической оснащенности с юношами из других стран, то здесь мы уступаем. Тренеры, которые сегодня были на совете, согласились с этим. С командами, которые ниже нас по уровню, нам не хватает настроя, с командами выше нас - мастерства. Нам надо выбираться из ниши, которую мы занимаем, двигаться. Но это будет очень длительный процесс".

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2015 в 09:19

что нам понадобится несколько лет, когда мы сможем вернуться к тем позициям, которые занимаем сейчас".

а какие у нас позиции в футбольной Европе...? путает,и не он один, позицию с позой,

точнее в формулировках Серега....

26 Мая 2015 в 18:28

ай, брат Семак 1000 и 1 раз неправ... для успехов сборной необходимо развивать дюсш в каждой деревне, в каждом ауле и колхозе, в каждой колонии для несовершеннолетних... только так мы сможем осуществить импортозамещение иносраных футболеров-гастролеров, которое нам как задачу на процветание нашего футбола поставил наш Великий Вощь и любимый руководитель - товарисщ "кимченын"... а этот парень похоже на злых мадьяр работает...брат, Будулай, готовим зенитку)) эйнананэй, футболо-патриотичные!)))

26 Мая 2015 в 17:36

Нда...я думал Сергей честнее.:-((

26 Мая 2015 в 17:39

В смысле?

26 Мая 2015 в 18:10

да видимо всё ещё парень не отошёл от того, что славный парень Сергей Семак продался в жалкий клубишко с берегов Невы)

26 Мая 2015 в 18:39

Профессионал идёт туда, где работают профессионалы)

26 Мая 2015 в 18:40

профессионал идёт туда, где деньги) профессионалы остались в ЦСКА, а в звините профаны и транжиры, но на халяву деньжат подзаработать ведь можно, семья-то большая)

26 Мая 2015 в 18:51

В том числе) Эти понятия взаимосвязаны) и Зенит - лучший пример в бизнесе, спорте и жизни)..

26 Мая 2015 в 18:52

Семак семейный достойный мужчина, идеально вписался в коллектив Зенита)..

26 Мая 2015 в 19:13

какой бизнесЪ в госкорпорации, которая высасывает деньги из бюджета?)) ихономист, объясни мне, неразумному сибиряку)

26 Мая 2015 в 19:27

Вот именно!) Распределение огромных денежных потоков, управление самым богатым клубом предполагает наличие большого количества профессионалов, что, собственно, мы и имеем в Газпроме и Зените)

Легко составить бюджет, когда у тебя две копейки, а ты попробуй управиться с миллионами, с людьми у которых миллионы), чтобы самому не остаться без лишних миллионов)..

27 Мая 2015 в 12:33

ты имеешь в виду "профанов" от менеджмента?) так а Я об чём. управиться с лярдами легче простого, особенно, ежели их надо по карманам растолкать и сделать невинное лицо, а вот попытаться выжить среди зажравшихся государственных выкормышей, которым даже потолки зарплат по боку, это уже дело настоящих профи, слава Гинеру!))

27 Мая 2015 в 15:29

По Гинеру согласен)..

27 Мая 2015 в 01:04

К этому случаю профессионализм не имеет никакого отношения. В чем профессионализм в Зените ? присосаться к газовой трубе ? и набрать на халяву легов втридорога ? Весь мир смеется уже

26 Мая 2015 в 19:49

В смысле песни с чужих слов за мзду.

Ну не настолько же он глуп, что бы говорить такое от чистого сердца.

26 Мая 2015 в 20:01

Если ужесточать лимит, то нужно понимать, что нам понадобится несколько лет, когда мы сможем вернуться к тем позициям, которые занимаем сейчас

С командами, которые ниже нас по уровню, нам не хватает настроя, с командами выше нас - мастерства.

_

Что здесь глупого? Или купленного? Футболисты уровня Семака плевали бы на это лимит, потому что им бы он не мешал..

26 Мая 2015 в 22:09

Я думаю ,что все сказанное Семаком ,как говорится "не от большого ума".

Живет своими заботами ,а тут Целое Интервью. Вот и наболтал.

А может понимает ? Тогда прав varen :"...я думал Сергей честнее."

"отечественные футболисты на данный момент уступают европейским по многим показателям." Уступают ,так надо налаживать систему подготовки.

"...это будет очень длительный процесс" Давно известно - дорогу осилит идущий.

И как много раз мы уже говорили. Что мы хотим :успехов Сборной и постепенное воспитание своих звезд или сразу накупить звезд пытаясь добиться клубных побед (командами ,связанными с Россией только юридическими адресами),как предлагает Семак, и окончательно убить российский футбол.

От выбора зависит и ответ.

ПС.

В 2005 за границей проявить себя Сергею не удалось.

26 Мая 2015 в 23:14

Изменения в футболе на глобальном уровне - не его прерогатива. Он в этом плане скромен как и во многих остальных. Мнение о том, что он привык всем угождать я уже слышал, хотя, на мой взгляд, я бы назвал это умением работать в каждом матче, под любым начальством с кем ты сам решил себя связать. Почти любой другой наш футболист время от времени ковырял в носу, за Семаком и Денисовым я такого не помню.

Не проявил себя за границей - да. А кто проявил после него? Кроме Аршавина и то его хватило только на несколько сезонов никто. Жирков, Павлюченко, Билялетдинов ничего толком не показали, потом уже никто из наших "звёзд" не поехал.

Искренне надеюсь, что когда-нибудь Семак возглавит Зенит.

26 Мая 2015 в 23:34

1.Вопрос был о лимите , и Семак был или не честен и это ужасно ,т.к. он предает дело ,которым занимается всю жизнь.

Или болтает ,что просто плохо . Дураки всегда были одной из главных проблем России

2.Ты сказал : лимит ему не мешал бы. А это не так. В командах ,где нет лимита Он себя проявить не смог.

3. Семак уже никогда не возглавит Зенит. Долго сидел и пересидел "вторым"

и у Спаллети,и у Капелло ,и у АВБ.

4.Как у нас нет системы подготовки футболистов ,так нет и системы подготовки тренеров.

Семак ,Радимов ,Самутенков и др. поигравшие в Европе должны получать ПРО- лицензии в Европе в тех странах ,где играли и языки знают.

Это необходимо т.к. в области спортивной науки мы во многом отстали.

Для учебы и дальнейшей стажировки должны быть учреждены стипендии в РФС или клубах ,где они играли и заканчивали.

А "сидение" ни к чему хорошему привести не может.

5. А болтать с чужого голоса вообще дело последнее ,т.к. портит репутацию.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем