Степашин: "Главная претензия УЕФА - это большая заработная ведомость "Динамо"

Московское "Динамо" не будет продлевать контракт с футболистом сборной России Александром Кокориным на прежних условиях. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета клуба Сергей Степашин.

 

"Безусловно, контракт надо выполнять до конца, но когда соглашение Кокорина истечет, надо будет принимать решение исходя из качества финансового положения. Вообще Ротенберг (Борис Ротенберг - президент и исполнительный директор "Динамо". - Прим. ред.) объявил о том, что сегодня мы будем привлекать игроков с зарплатой не более 2 миллионов евро".

 

Контракт Кокорина с "Динамо" рассчитан до 30 июня 2016 года.

 

Он выступает за "Динамо" с 2008 года. В 2013 году перешел в "Анжи", но не проведя ни одного матча, вернулся в московский клуб. В составе сборной России выступал на чемпионате Европы-2012 и мира-2014.

 

Основная претензия Союза европейских футбольных ассоциаций к московскому "Динамо" заключается в том, что зарплатная ведомость в клубе слишком велика и не соответствует его доходам. Об этом журналистам заявил член наблюдательного совета "Динамо", член исполкома Российского футбольного союза Сергей Степашин.

 

"Динамо" обвиняется в нарушении правил финансового "фэйр-плей". Арбитражная палата Инспекции по финансовому контролю клубов УЕФА рассмотрит дело московского клуба 16 июня.

 

"Главная претензия, которую нам высказал УЕФА, это большая заработная ведомость, не подтвержденная доходами клуба", - сказал Степашин.

 

Проект правил финансового "фэйр-плей" был утвержден исполнительным комитетом УЕФА в сентябре 2009 года. Правила действуют с 2011 года. С тех пор клубы, которые получают право на участие в турнирах УЕФА, должны доказывать, что не имеют просроченных финансовых обязательств на текущий сезон перед другими клубами, своими игроками и социальными службами.

 

С сезона-2013/14 клубы также должны подтверждать, что они не тратят больше, чем зарабатывают. Кроме того, каждый год проверяются показатели всех клубов за последние два года. Начиная с сезона-2014/15 изучаются данные за последние три года.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Мая 2015 в 23:14

Ну и что ? Сашенька еще годик покайфует. Дурачка поваляет. А там можно и помажорить, денюжек хватит надолго.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем