Дюков: "На протяжении всего сезона "Зенит" был единой командой"

Президент "Зенита" Александр Дюков подвел итоги нынешнего сезона, в котором санкт-петербургскому клубу удалось завоевать чемпионский титул.

 

- Думаю, в этом сезоне в определенный момент чемпионство стало ожидаемым. Наверное, это произошло после победы над ЦСКА в Петербурге. Конечно, когда ты одерживаешь победу в одном конкретном матче и ты либо чемпион, либо проиграл, как, например, это было в Раменском в 2007-м, то эмоции сильнее. Сейчас же они распределились во времени - в этом чемпионате такого финального матча не было, но послевкусие в любом случае будет достаточно сильным. Возможно, даже нужно какое-то время, чтобы осознать, как это классно, что мы добились такого результата.

 

- В чем "Зенит" стал сильнее?

- Мне кажется, игра стала более сбалансированной, мы более надежно действовали в обороне. Это заслуга даже не конкретных футболистов - в современном футболе ведь обороняться должны все, не только защитники. И вот в этом компоненте мы значительно прибавили. И в целом на протяжении всего года все мы были единой командой, объединенной общей целью.

 

- При всем этом чемпионство - только одна из задач, которые ставились перед командой.

- Безусловно, мы разочарованы результатом выступлений в еврокубках, потому что в той же в Лиге Европы мы имели все возможности победить, команда была к этому готова. Но где-то нам не повезло, где-то допустили ошибки мы сами, однако потенциал команды позволял завоевать этот кубок. И я не соглашусь с теми, кто говорит, что наше выступление в еврокубках было провальным и в матчах против той же "Севильи" мы выглядели бледно.

 

- А Лига чемпионов?

- Конечно, это такое же разочарование, ведь мы ставили перед собой задачу выйти в плей-офф. По ходу сезона у нас был всего один спад, и он пришелся как раз на конец октября - ноябрь. В чем причина - сказать тяжело. Возможно, в том, что мы достаточно рано начали из-за квалификации еврокубков, проводили игры через 3-4 дня, и в итоге в какой-то момент не хватило свежести и эмоций, - цитирует Дюкова официальный сайт "Зенита".

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Мая 2015 в 20:34

Последние результаты навивают очень грустные мысли.

"проводили игры через 3-4 дня, и в итоге в какой-то момент не хватило свежести и эмоций..."

А почему не хватило ? Что бы хватало рецепт давно известен! Ротация!!!

Имея на скамейке игроков по российским меркам не просто высокого уровня ,а можно сказать , для запасных высочайшего ,включая игроков Сборной Страны , АВБ ни на одном отрезке ротацию не применял. В силу своего догматизма не продемонстрировал не только умения управлять игрой , но и управлять распределением сил по турниру.

И это подтверждает незначительную роль АВБ на командную игру.

Как сказал Штирлиц :" Запоминается последнее".

В Европе - это бездарный вылет от Севильи , а в первенстве - плохие игры с аутсайдерами.

Грустное окончание . Грустные мысли. Грустное настроение.

25 Мая 2015 в 22:10

Не печалься дружище. Команда будет расти и становиться все сильней. Это спорт, живем надеждой.

25 Мая 2015 в 22:47

Я мог бы привести как минимум 10 причин , по которым особых причин для радости нет.

Приведу одну ,аналогию.

"Золотые" денечки Локо закончились ,когда В ОАО РЖД пришел НЕ БОЛЕЛЬЩИК Якунин.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем