Победитель чемпионата Крыма может попасть в Лигу Европы

В случае успеха в переговорах футбольных функционеров Крыма с представителями УЕФА, клубы полуострова смогут побороться за путевку во второй по престижности еврокубковый турнир континента – Лигу Европы.

Об этом рассказал начальник отдела управления по делам молодежи и спорта Севастополя Олег Вечирко.

"Вот буквально 19 мая наша делегация должна прибыть в Швейцарию, где в ходе встречи с коллегами из УЕФА будет решаться вопрос о том, в каком формате проводить футбольный чемпионат Республики Крым. Наш чемпионат будет легитимным турниром с точки зрения УЕФА. Спортсмены уже не будут попадать под санкции и смогут выступать за свои клубы на уровне чемпионата Крыма, – рассказал Олег Вечирко.

Говоря о том, какие бонусы от УЕФА получит чемпион Крыма, Вечирко отметил, что существует вероятность, что крымские клубы смогут участвовать в Лиге Европы наравне с другими европейскими командами.

"По итогам чемпионата будет определен победитель, который вполне возможно получит путевку в еврокубки – в Лигу Европы. Такие переговоры с УЕФА уже ведутся", – подытожил собеседник.
👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2015 в 00:34

Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - http://2qu.ru/nosmoke

06 Мая 2015 в 16:43

ну это даже не фантастика, сказка, наивная детская сказка

06 Мая 2015 в 16:17

Бабушка Папуша будет счастлива, клянусь святым Флоризелем! Ай как стал крымнашим, так каждый день стали на родину добрые вести приходить! Эйнананэй!

06 Мая 2015 в 16:28

Бабушка Папуша поди уже абонемент на Лигу Европы прикупила, чтобы семечки на стадионах толкать)))

06 Мая 2015 в 16:32

Ай брат, не только семки, но и чурчхелу с кукурузой толкать будет! Конкуренцию макдольдсу создавать! Эйнананэй!

06 Мая 2015 в 16:14

бла-бла-бла...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем