Рейнгольд: "Остаюсь при своём мнении: по окончании сезона Виллаш-Боаш будет уволен"

Валерий Рейнгольд, нападающий московского "Спартака" 1960-х анализирует последние события, произошедшие в российском футболе.

- Как нужно было наказать Игоря Акинфеева, ударившего игрока "Торпедо"?
- Смотреть на все это противно. Это не футбольные дела. Хулиганство. Идет трансляция, все всё видят. Все эти высказывания — Широкова, Денисова, Дзюбы, поступок Акинфеева — явления одного порядка. Если бы Акинфеев так поступил в мое время, его ребята просто без лопаты зарыли бы в землю и его не было бы. Игры у нас были такого накала, что щепки летели. Но уважение к братьям по профессии было огромное, поэтому мы и сейчас дружим, после завершения карьеры. Акинфеев поступил подло. Мало ли кто тебе что сказал на поле. Тем более игра к тому времени завершилась. И нечего на Зидана кивать. Он боднул Матерацци во время матча, по ходу финала чемпионата мира. Нервы были на пределе. А тут… Идет парень, не ожидает, что ты дашь ему по лицу грязной перчаткой. Хулиганка самая настоящая.

- Борьба за титул завершена?
- Да. Причем давно. Если бы наши команды выступали на хорошем уровне, "Зенит" уже догнали и перегнали бы. Но пока получается, он в России сильнее всех. А вот в Европе… Стыдно за "Зенит"! Не обыграть среднюю испанскую команду — это что-то. Остаюсь при своем мнении: по окончании сезона Виллаш-Боаш будет уволен. Состав — обалденный, бюджет — космический, обыгрывай "Севилью" со счетом 1:0 и шагай дальше. Вместо этого мы видим какую-то нервную игру в исполнении многих футболистов "Зенита". Особенно Лодыгина. Я вообще обалдел от его игры! Стоит на воротах какой-то попрыгунчик. Все это влияет, между прочим, на настроение футболистов. Что он там творил! Я думаю, ему все-таки надо было тюбика три-четыре клея "Момент" на перчатки вылить. Мяч выпрыгивает, не держится в руках, сам себе моменты создает... Когда "Севилья" забивала второй гол, Лодыгин запустил "пенку". Мяч пролетел под ним. Раз ты остался на месте, играй по мячу, не гадай. Упал еще как-то странно — будто его с трамвайной подножки столкнули.

Не понимаю политику Виллаш-Боаша по отношению к Аршавину и Кержакову. Зачем выпускать их на пять минут? Он таким образом унижает ребят. Наверное, не знает, что они сделали для Петербурга, как к ним относятся. Надо все-таки уважение иметь. Позор молодому Виллаш-Боашу! Или ты вообще их не выпускай, или выпускай минут на двадцать — чтобы было время проявить себя. Зачем издеваться?

- Кто фаворит в борьбе за второе лигочемпионское место?
- Думаю, "Краснодар" сохранит свои позиции. По игре он предпочтительнее. И отыграть четыре очка тому же ЦСКА будет непросто. Он еще со "Спартаком", "Локомотивом" встречается. А "Краснодар" играет в основном дома с командами второй восьмерки.

- Прорвет ли теперь Кокорина?
- Ну забил Кокорин. Что ему теперь, устраивать овации? Восемь игр человек не забивал, теперь отличился после ошибки защитников. Помог "Динамо" "ничейку" из Ростова-на-Дону увезти. Я думаю, Кокорину надо взять себя в руки и вести себя профессиональнее. Футболист он приличный, честно говоря. Но, по-моему, лентяй. "Динамо", кстати, такая же нестабильная команда, как Кокорин. Стоят друг друга.

- Форвард "Спартака" Промес — хороший танцор?
- Промес — тип футболиста, который я обожаю. Может, потому что тоже был нападающим. Парень не боится, берет игру на себя, обладает стартовой, дистанционной скоростью, мыслит на поле. Угрожает воротам, создает панику в обороне. В нашем чемпионате таких уже не осталось. Я хотел бы видеть футболиста, который бежит как чума, никого и ничего не видит, проламывает лбом оборону, опрокидывает соперников... Вот что нужно! Такие игроки «поднимают» народ на трибунах. Когда болельщики увидят такое, они завизжат, поймут, что существует другой футбол, а не тот, который мы смотрим каждые выходные. Мы соскучились по такому футболу. От таких, как Промес, народ всегда чего-то ждет. И он оправдывает ожидания. Гол, который забил "Рубину", — шедевр.

- Не вернулись ли в наш футбол странные матчи?
- Конечно, вернулись! Смотрите, что творилось в матчах "Уфа" — "Кубань", "Амкар" — "Терек". Это же детский сад! По этому поводу могу сказать следующее: чтобы сыграть талантливо "договорняк", надо тоже мастерством обладать. Сделать это так, чтобы комар носа не подточил. А эти ребята и так в футбол играть не умеют, так их еще что-то изображать просят. Конечно, ничего не получается. Люди, которые футбол понимают, сразу все замечают. Пусть соберут сейчас комиссию, проследят за тем, как забивались в этих матчах голы, как вели себя игроки обороны, как реагировали на происшедшее. Пожалуйста, смотрите — там все видно. Фактов у меня нет. Но уверенность полная: договорились.

- Чего ждете от матча "Спартак" — "Зенит"?
- Матч ничейный, мне кажется, будет. Ни одной ни другой команде не нужен выигрыш любой ценой. В исполнении "Спартака", думаю, ничего нового не увидим, как не увидел я ничего нового в игре с "Рубином". "Зениту" тоже достаточно сыграть несколько раз вничью и спокойно закончить на этом чемпионат.
👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (43) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2015 в 21:11

стал чемпионом и его уволят)))

рейнгольд - маразматик

28 Апреля 2015 в 15:03

Мысли сомнительные, но есть какая то стилистика с изюминкой у ветеранов прошлого)

А по сути разве нет? Акинфеев - х.у.л.иг.анка), Кокорин лентяй, Зенит переплачивает, Лодыгин временами чудит так, что..

Промеса перехвалил, но он ведь болельщик Спартака)..

28 Апреля 2015 в 16:33

Уверен, что поросята вас обыграют. Даже готов поспорить ) При всей серости и безнадёжности нынешнего Спартака, он пару раз в сезоне умеет собраться именно на принципиальные матчи, а тут хороший шанс чуть подсластить впечатлюху от очередного проваленного чемпионата )) Спорим? ) Если проиграешь - ставишь себе на аватарку фото Слуцкого )))

28 Апреля 2015 в 17:31

Я считаю, что Спартак вылезет из штанов, но вряд ли обыграет) Может быть ничья)

Но раз ты сам так хочешь спорить, дело твоё.

Поставлю себе на неделю фото Слуцкого в случае проигрыша, ты в остальных случаях поставишь величайшего тренера всех времён - Андреее Вилоша Боаша)..

Идёт?)

28 Апреля 2015 в 17:46

повышаю до 1 месяца, если цпортаг очко зацепит, то поставлю на аву что угодно)

28 Апреля 2015 в 19:48

Ставки повышаются)

Давай я на месяц Слуцкого, ты эмблему Спартака)

28 Апреля 2015 в 20:09

Ого, даже на месяц уже ))

28 Апреля 2015 в 20:08

Идёт )) Выигрываю я - ты ставишь на неделю Лёню, выигрываешь ты - я ставлю Боаша на целые сутки )))

28 Апреля 2015 в 20:10

Софист)..

28 Апреля 2015 в 20:23

Ладно, я понимаю есть такая вещь как коэффициенты), поэтому в случае победы Спартака - я месяц, в случае победы Зенита - ты неделю, ничья - ни вашим, ни нашим)..

28 Апреля 2015 в 23:30

Принято )Тогда я тоже - месяц, чтобы было всё по-честному

29 Апреля 2015 в 12:10

По рукам)

28 Апреля 2015 в 14:39

Читаю его уже давно забавы ради, догадываясь, что ентот экспертЪ наговорит )

28 Апреля 2015 в 13:41

Насчет Лодыгина - точно в цель.:-))

779
28 Апреля 2015 в 13:21

Да вряд ли.

Думаю, что Миллер уже остыл в своих лигочемпионских амбициях и понял, что какие имена не покупай на сотни миллионов, ловить всё равно в Европе нечего. Да и вопрос рекламы Газпрома сейчас совсем не актуален.

Но местечковый минимум в этом сезоне будет выполнен и на этом все успокоятся. Правда, учитывая уровень нашего чемпионата, этот минимум рациональный хозяин выполнил бы с 30 млн., а не 300 млн. бюджетом.

28 Апреля 2015 в 14:11

Ну Спартак куда больше 30-ти уже потратил и чё-то не добился ничего, при чём ВООБЩЕ ничего. Если разделить Миллионы например на места в таблице, то Спартак один из самых не рациональных будет.

779
28 Апреля 2015 в 14:50

А причём тут Спартак? Речь о Зените вроде бы. И я где то сказал, что Спартак образец менеджмента?

И про низкое место по эффективности вложений - это совсем не так. Места в чемпионатах были и далеко не однажды.

28 Апреля 2015 в 17:04

Могу и не Спартак привести в пример, то же Динамо, или Локомотив. Просто когда Спартак подписывал то ли Эберта, то ли ещё какой то шлак, Вы тут рассказывали чуть ли не о гении Федуне. А на самом деле, самые рациональные клубы у нас ЦСКА и Краснодар( хотя ещё Краснодару доказывать и доказывать свою состоятельность). А что по тратам Зенита, так они по-моему обоснованы. Клуб стремится к лидирующим позициям в Европе. У них конечно не всё ещё получается, но и не сказать же что провально совсем выступают. Для всех клубов РФПЛ, кроме ЦСКА, 1/4 ЛЕ - это предел мечтаний, про победу я вообще молчу. А в ЛЧ каждый год, кто-то из богатейших клубов проваливается. И Челси и МЮ бывало не выходили из группы, всякое случается.

28 Апреля 2015 в 17:21

до "проваленных богатейших" Челси,МЮ, богатейшему Зениту расти и расти..вот

еще немного...ну, а пока конечно,не все получается,а все из за этих выскочек-

апоэли,с осерами,да твентями,да и севильи, всякие, путаются,понимашь...

28 Апреля 2015 в 17:40

Челси уже 15 лет тратит бешеные деньги ежегодно и з/п у них, одна из самых высоких. МЮ так вообще с 90-х годов один из богатейших клубов мира. Зенит же начал тратиться с 2008-го года, в это же время и все остальные клубы России начали тратить в разы больше. И потом, система менеджмента, а самое главное скаутские отделения и школы у Европейских клубов существуют и развиваются уже 100 лет. А у нас всё только начинается. И то мы имеем уже 2 КУЕФА. А что до Осеров, Твенте и т.д. У кого их нету? У ЦСКА или Спартака? И потом, наш самый богатый Зенит, по бюджету едва в 10-ке АПЛ удержится. Про остальных вообще можно промолчать, ибо их бюджет в разы ниже чем у середняков. Но в тоже время у Спартака, Локо, Динамо ЦСКА и уж тем более у Зенита бюджеты сопоставимы с Боруссией и Атлетико, но и близко никто не подберётся к этим клубам. Нет единого рецепта успеха, кто то деньгами добивается, а кто то своими школами и удачными трансферами.

28 Апреля 2015 в 19:29

+.Челси- 485 млн.

Боруссия(Д) -276.

28 Апреля 2015 в 19:49

Соглашусь. Тоже мало понимаю кого мы должны рвать. Собственно за последние (признаю) не очень то и удачные годы на евроарене Зенит побеждал: Бенфику, Порту, Ливерпуль, Боруссию..

28 Апреля 2015 в 19:24

+.

По стоимости игроков:

Реал- 633млн

Барса-525

Атлетико-297

Бавария-485

ПСЖ- 320

Ювентус- 280

А Зенит- какие-то 200.

Зениту для выхода в 1/4 надо подтянуть стоимость игроков на 100 млн.

Звезд пока не хватает.

28 Апреля 2015 в 20:42

с кем в чемпе эти 300 лямов играть будут... их ценник в наших спаррингах будет перманентно падать... ты упал с луны, кремлевский мечтатель, вопрос)))

28 Апреля 2015 в 23:27

Надо сделать РФПЛ 9-10 команд и играть в 4 круга.

Это пойдет на пользу и сборной и клубам.

Не могу говорить за спартак ,но динамо ,цска ,краснодар тоже будут тянуться к успехам в Европе.

Это программа ,а не мечтания. Этим путем прошли многие страны.

Цену и клубов и игроков определяют как раз игры в Европе и правильный менеджмент

должен быть нацелен на капитализацию.

28 Апреля 2015 в 23:52

это тебе так кажется) допустим 10 примерно равных команд в 4 круга - 36 игр... в каком чемпе играется 36 туров "на зубах", "слабые" тоже нужны... а так эти десять или "сдохнут", или половина из них сделается слабаками или полу-слабаками... и зачем нужен чемп, в котором зеня будет играть 4 матча с цска или спамом.. утомительно и неинтересно.. со временем проходных матчей станет больше... к примеру, 4 матча с цска.. зачем мне рвать жилы во всех, когда достаточно выиграть в 2-х и разик сыграть вничью... так и другие команды будут рассуждать... география футбола сузится и выйдет очередной пшик... мое мнение))) и это я еще далеко не все доводы привел, тут подводных камней на порядок больше

29 Апреля 2015 в 00:16

Когда Газзаев сделает 18 ,то будет 34 тура. И 80% игр никому не интересны.

Даже сейчас 6-7 команд лишние . Игры ,которые никому не интересны.Без зрителей, на плохих полях.Это тянет и сборную и клубы вниз.

Если сделать 9 команд ,то 32 тура. 9 или 10 - вопрос календаря.

Только так можно приучить играть на полную силу каждую игру.

Зрители пойдут на стадионы,будут серьезные рекламодатели.

Не "сдохнут" ,а привыкнут .

И будут рвать жилы ,т.к. призовые в Европе будут расти и уже в ближайшие годы будут не просто большие ,а ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ .А за Еврозону между 6-7-8 командами борьба разгорится не на шутку.

Да и у нас постепенно ,если будут 9-10 команд,телевизионные значительно увеличатся.

Этим путем ,сокращением команд,сейчас пойдет и Италия.

География футбола ,где только 10% населения проживает за Уралом,футболу не нужна.

А нынешние 6-7 нижних + 4-5-6 из ФНЛ составят новую ФНЛ и тоже в 4 круга.

Принцип необходимости высокой соревновательности для роста мастерства еще никто не отменял.

И твои доводы не могут этого опровергнуть.

29 Апреля 2015 в 00:23

Принцип необходимости высокой соревновательности для роста мастерства еще никто не отменял.

=====================

ты случАем не лесгафта заканчивал... по методичке прям говоришь)))

29 Апреля 2015 в 14:02

Я хорошо помню ,что это узнал от Ю.А.Морозова.

Он предлагал разные оценки равноклассной компактности лиги.

Одним из его предложений и сейчас пользуется СЭ.

После 25 тура первые 8 команд набрали на 20 очков больше ,чем в прошлом году.

Это значит ,что вторые 8 стали существенно слабее.

kop
28 Апреля 2015 в 13:06

валерий зловослов рейнгольд опять за свое.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем