Второго мая в Москве состоится реконструкция матча "На руинах Сталинграда"

Реконструкция футбольного матча, состоявшегося в 1943-м году на стадионе разрушенного боями Сталинграда, будет организована второго мая в Москве в рамках фестиваля "Московская весна".

 

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Москвы, которое выступило организатором фестиваля.

По словам собеседника агентства, в качестве непосредственных исполнителей исторической реконструкции на поле сыграют команды ветеранов клубов "Спартак" (Москва) и "Ротор" (Волгоград). Кто теперь победит в матче "На руинах Сталинграда", гости фестиваля узнают второго мая на стадионе ВДНХ ("Янтарь"). Начало матча в полдень.

Второго мая 1943-го года на месте крупнейшей в истории человечества битвы, в только остывшем от ожесточенных боёв, превращенном в руины Сталинграде прошла товарищеская встреча советских футбольных клубов "Динамо" (Сталинград) и "Спартак" (Москва).

Футбольное поле разрушенного бомбами стадиона "Азот" помогали подготовить все жители города. Это событие ознаменовало наступление мира на сталинградской земле и стало еще одним символом силы духа народа. На сколоченных на скорую руку трибунах, рассчитанных на 3 тысячи человек, разместились почти 10 тысяч зрителей. Счет в игре 1943-го года был 1:0 в пользу "Динамо".

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2015 в 05:38

Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - http://2qu.ru/nosmoke

27 Апреля 2015 в 20:10

Обязательно схожу. Обожамс реконструкции.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем