Кононов: "С Широковым находим общий язык"

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов выразил мнение, что если клубу удастся выкупить контракт полузащитника Романа Широкова у "Спартака", то это пойдет на пользу всей лиге. По словам специалиста, он легко находит с хавбеком общий язык в ходе тренировочного процесса и за пределами поля.

 

– Просто человеку Кононову приходится сталкиваться в "Краснодаре" с целой группой непростых людей – Широковым, Мамаевым, Быстровым. В чем секрет отсутствия бурь в команде?

– Мы находим общий язык – и в футболе, и в человеческих отношениях. Почему? Главный тренер должен в первую очередь понимать, что не он выходит на футбольное поле.

 

– Того же Широкова считаете сложным человеком? Все-таки у него и с Лучано Спаллетти, и с Муратом Якином были проблемы.

– Не могу сказать, что он сложный. Широков очень профессионален. Да, говорит то, что думает. Значит, мы просто не должны давать поводов для того, чтобы футболисты вели разговоры, которые могут кому-то не понравиться.

 

– Насколько реальным вам кажется полный выкуп его контракта?

– Это зависит не от меня. По моему мнению, мы должны в первую очередь думать не о деньгах, а о людях. И если есть возможность, чтобы Роман и дальше продолжал играть у нас, то, думаю, от этого будет польза не только "Краснодару", но и всей России.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2015 в 00:38

Широков молчит когда всё нормально,как только в команде начнутся проблемы он сам её утопит

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем