Бутко: "Хочу помочь "Амкару" решить все текущие задачи"

Защитник "Амкара" Богдан Бутко рассказал, почему решил покинуть мариупольский "Ильичевец" и перебраться в пермский клуб.

 

– Что заставило вас сменить футбольную обстановку?

– В первую очередь желание уйти из "Ильичевца". Сначала там все было хорошо, до дома – рукой подать, да и ситуация в стране располагала к футболу. В мой первый мариупольский сезон команда заняла девятое место, а потом спортивные результаты пошли на убыль. После начала активной фазы военных действий на юго-востоке Украины игроки из команды стали потихонечку разбегаться. Жили и тренировались мы в городе, а домашние матчи проводили в Днепропетровске. Блокпосты, обстрелы, автобусы с беженцами… В такой обстановке, когда многим постоянно приходилось переживать за свою безопасность и жизни близких, становилось уже не до футбола. А игроку, если он хочет добиться чего-то серьезного, необходимо постоянно прогрессировать, а не стоять на месте. Именно поэтому после окончания контракта с "Ильичевцем" я уехал в Киев и стал ждать вариантов. Агент нашел для меня "Амкар". Съездил на просмотр и в итоге подписал контракт.

 

– Как вас приняли новые партнеры?

– Очень хорошо. В "Амкаре" дружный коллектив. Особенно тронуло то обстоятельство, что ребятам небезразлично происходящее на моей родине. В первый же день практически каждый успел поинтересоваться, как там дела, и нашел слова для моральной поддержки.

 

– Вы подписали контракт только до окончания текущего сезона. Что окажется главным в дальнейшем выборе в пользу "Амкара"?

– Сейчас трудно загадывать, что будет в июне. Здесь много нюансов, зависящих не только от меня, но и от клуба, которому принадлежу. "Шахтер", как мне известно, не горел особым желанием меня отпускать. Пока же хочется помочь "Амкару" успешно решить все текущие задачи, а уж потом думать о себе. Уже начинаю привыкать к роли спасателя – в Мариуполе в последние годы тоже пришлось биться за выживание, – приводит слова Бутко официальный сайт "Амкара".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем