"Арсенал" добился второй победы подряд, "Уфа" продолжает проигрывать

"Арсенал" добился очень важной победы над конкурентом "Уфой" в матче 23-го тура чемпионата России.

 

"Уфа" (Уфа) – "Арсенал Тула" (Тула) – 0:1 (0:1)

Голы: Корытько 33’ – 0:1

"Уфа": Юрченко, Сухов, Тумасян, Аликин, Стоцкий, Засеев, Марсиньо, Зинченко (Голубов 61’), Галиулин (Карлос 82’), Семакин (Ханджич 73’), Фримпонг

Запасные: Шевченко, Сафрониди, Верховцов, Веремко, Степанец, Килин

"Арсенал Тула": Муха, Ершов, Калешин, Осипов, Васильев, Кашчелан, Рыжков (Смирнов Дмитрий 82’), Кузнецов Сергей (Тесак 59’), Корытько, Зотов Александр, Малоян (Костя 65’)

Запасные: Смирнов, Хагуш, Котов, Кутьин, Налетов, Сухарев, Лозенков, Ефремов, Лепский Максим, Крючков

Предупреждения:Зотов Александр 78’

Судья: Еськов Алексей.

12 апреля. Стадион "Старт" (Саранск).

"Арсенал" среди недели обыграл сам "Спартак", и команда по-прежнему борется за спасение в числе многочисленных конкурентов. Сразу шесть команд, по всей видимости, будут спорить за два спасительных места, а ещё двум предстоят матчи за выживание. Если бы "канониры" не обыграли весной "Локомотив" и "Спартак", то их шансы остаться в живых были бы ничтожными, а так команда смогла не оторваться от общей массы и участвует в этой погоне. Хотя график у подопечных Аленичева был, конечно, очень сложным, и теперь уровень соперников пойдет на убыль. Так, в воскресенье предстоял поединок с прямым конкурентом за спасение "Уфой". Находясь на кураже после успеха с "красно-белыми", тульские футболисты наверняка рассчитывали зацепить баллы и в этой встрече, однако предельно мотивирован был и соперник, и не стоило забывать, что игра со "Спартаком" отняла много сил и эмоций, которые могли просто не успеть восстановиться.

А вот "Уфа" не выигрывала уже давно, а в последних трёх встречах не могла даже забить, хотя соперники были не гранды, а разного калибра: "Краснодар", "Терек" и "Ростов". Выигрывали же последний раз уфимцы в декабре, и бит был как раз тульский "Арсенал" с минимальным счётом. Дополнительной сложностью для уфимцев является тот факт, что свои домашние встречи команда по-прежнему проводит в Саранске, что лишает её поддержки своих болельщиков. Однако, несмотря на это, уфимцам уже некуда отступать, и команда активно начала эту встречу. Уже на 2-й минуте Галиулин подавал с левого фланга, а Марсиньо головой пробил мимо ворот. Хозяева активно включали прессинг при потере мяча, так что старались надолго не покидать половины поля уфимцев. Однако уровень футболистов давал о себе знать, и игрокам зачастую не хватало мастерства и взаимопонимания, чтобы обострить ситуацию.

А гости тем временем стали чуть чаще ходить к чужим воротам, и Юрченко уже приходилось вступать в игру. Хотя "Уфа", конечно, по-прежнему владела территориальным перевесом. На 20-й минуте Марсиньо навесил на ближнюю штангу, Ершов держал Фримпонга, но всё равно позволил ему пробить, однако форвард не попал в створ ворот. А вскоре случился первый опасный момент и у "Арсенала". Кузнецов протащил мяч к чужой штрафной, и отдал под удар Зотову, а Александр ударил неудачно, но мяч от ноги Засеева едва не попал в другой угол.

Очень активен был Галиулин, тогда как Фримпонг находился в тени. На 26-й минуте Вагиз получил передачу вразрез, но Муха вовремя вылетел вперед, сократил угол обстрела и смог парировать удар. Моменты поопаснее создавали уфимцы, однако первый мяч влетел в сетку их ворот. На 32-й минуте Ершов перехватил мяч в центре поля, Корытько сыграл на Кузнецова, получил ответную передачу на полукружии штрафной, развернулся и направил мяч в нижний угол ворот. Затем до конца тайма уфимцы отметились лишь ударом Галиулина, но в общем и целом команда Колыванова очень плохо переходила из обороны в атаку и особых шансов не создала. Ей нужны были указания тренера, и она ждала перерыва.

После паузы уфимцы сразу же получили момент, однако Галиулин не успел к прострелу Стоцкого. Но футболисты "Арсенала" очень грамотно играли в обороне и ещё более уверенно переходили в атаку и играли в контригре. На 53-й минуте Кашчелан не успел к мячу и не смог выйти один на один с вратарём. У уфимцев тем временем по-прежнему плохо получался выход из обороны в атаку, и четвертый матч клонился к тому, чтобы остаться для "Уфы" "сухим".

Пошла игра замен со стороны наставников, Колыванов пытался усилить атакующий потенциал команды, Аленичев – укрепить надежность обороны. "Арсенал" всеми силами сбивал темп и отбивался от атак соперника. Где-то применял и маленькие футбольные хитрости, но в его ситуации это не грешно: "Уфа", если бы выигрывала, играла бы точно также. И "канонирам" удалось довести игру до победы, благодаря чему тульские футболисты обошли уфимцев в турнирной таблице и повысили свои шансы на спасение. Победа стала для них второй подряд и третьей по весне. А вот "Уфа", если продолжит в том же ключе, то точно доиграется до каких-нибудь итоговых неприятностей.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia



Градобоев Евгений

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2015 в 21:11

Именно такие и должны играть в Премьер Лиге, а не те кто накупил за честные деньги Халков и Витселей и думают что они русские!!! ЦСКА за всю игру ни одного моменту у ворот Зенита, а ГОВОРЯТ О ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ!!!))))

12 Апреля 2015 в 18:09

Вылетят Торпедо и Амкар.

Ванга.

12 Апреля 2015 в 18:25

Хотелось бы, такие команды не должны играть в премьер-лиге.

12 Апреля 2015 в 18:07

Поздравляю Арсенал с выходом из зоны вылета.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем