Гол Паршивлюка и сэйв Сухарева: российская сборная РФПЛ 19-го тура

"Евро-Футбол.Ру" по итогам 19 тура чемпионата России выделил самых ярких отечественных футболистов.

ВРАТАРЬ

АРТЕМ РЕБРОВ ("Спартак" Москва) (3)

Впервые за долгое время московский "Спартак" показал интересный футбол и добился победы в столичном дерби. Игроки "красно-белых"- нечастые посетители сборной, но после победы над "Динамо" Артем Ребров заслуживает попадания в Дрим-тим. Всю игру с динамовцами Ребров отстоял чрезвычайно уверенно, отражая удары Кураньи, Кокорина, Вальбуэна. Благодаря своему вратарю "Спартак" победил "бело-голубых".

ЗАЩИТНИКИ

КИРИЛЛ НАБАБКИН (ЦСКА) (2)

Разгром саранской "Мордовии" в выходной день завершил Кирилл Набабкин, умеющий совмещать игру на двух краях обороны одновременно. При счёте 3:0 в пользу "красно-синих" Муса покатил мяч налево на Набабкина. Кирилл не встретил никакого давления на свою персону и пробил с четырнадцати метров в дальний угол. Мяч ударился об штангу и залетел в сетку.

РУСЛАН КАМБОЛОВ ("Рубин")

Болельщики признали экс-игрока "Локомотива" Руслана Камболова лучшим игроком встречи "Рубин" - "Терек". Возможности Руслана были прекрасно известны двум главным тренерам встречи - Билялетдинов-старший и Рахимов работали вместе с автором гола Петеру Чеху в Черкизово. В поединке с грозненцами казанцы дважды меняли тактическую схему, а Камболов был полезен на позициях опорного полузащитника и левого крайнего защитника.

ОЛЕГ КУЗЬМИН ("Рубин") (5)

Опытный крайний защитник не мог не войти в символическую сборную тура по итогам девятнадцатого игрового дня. В конце первого тайма с "Тереком" Кузьмин с правого края выверено сбросил мяч в центр штрафной площади, где мяча уже дожидался его коллега Игорь Портнягин. Кузьмин такими темпами скоро обеспечит себе участие в итоговой символической сборной чемпионата России.

СЕРГЕЙ СУХАРЕВ ("Арсенал" Тула)

При всём старании туляков именно Сергей Сухарев единолично на последней минуте игры спас "канониров" от потери очков в Черкизово. Роман Павлюченко с передачи Майкона отправлял мяч в ворота гостей мимо Мухи и только Сухарев в последний момент сумел вынести мяч из пустых ворот.

СЕРГЕЙ ПАРШИВЛЮК ("Спартак" Москва)

Первое попадание в сборную россиян Сергей Паршивлюк, можно так сказать, вымучил. Именно правый крайний защитник "красно-белых" постарался принести спартаковцам три очка в популярном и старейшем дерби страны. Сергей навешивал в штрафную, но мяч отрикошетил от соперника и влетел над головой падающего Габулова в сетку ворот "Динамо". У своих ворот Сергей действовал безошибочно.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

ПАВЕЛ МАМАЕВ ("Краснодар")

Полузащитник краснодарских "быков" на последних минутах первого тайма матча с "Уралом" открыл счёт. Павел с передачи Ари укротил мяч в центральной зоне штрафной и пробил мимо Заболотного. В остальные минуты встречи Мамаев играл с вниманием на весь центральный круг, но его действий не хватило для итоговой победы южан.

АЛАН ДЗАГОЕВ (ЦСКА) (3)

Полузащитник "красно-синих" отметился быстрым голом в ворота "Мордовии", которая оказался впоследствии победным. "Дзага" укротил мяч после прострела Миланова с правого края и спокойно перевёл футбольный снаряд в сетку ворот Коченкова, который в минувшем туре не был похож на самого себя.

АНРИ ХАГУШ ("Арсенал Тула")

Правый крайний защитник тульского "Арсенала" пропал после нескольких ярких сезонов в "Кубани" и "Ростове". Уроженец абхазских Гагр в Черкизово переиграл фланговых оппонентов, а в ключевой момент встречи выдал результативную передачу с правого края на Зотова, которому оставалось только не забраться в положение вне игры и переиграть Гилерме с нескольких метров.

НАПАДАЮЩИЙ

ФЁДОР СМОЛОВ ("Урал") (3)

Удивительное рядом - Фёдор Смолов в третий раз попадает в сборную лучших россиян. В Краснодаре форвард "Урала" отметился красивым забитым мячом и званием самого опасного футболиста "шмелей" из Екатеринбурга. Помимо гола Смолов неоднократно бил издали по воротам Андрея Диканя.

ИГОРЬ ПОРТНЯГИН ("Рубин") (5)

Игорь Портнягин словами главного тренера "Рубина" Рината Билялетдинова очень удачно влился в игру 18-го тура чемпионата России. От себя скажем, что Игорь практически на безальтернативной основе занял место единственного форварда сборной благодаря победному мячу в ворота "Арсенала".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.