"Локомотив" дома проиграл тульскому "Арсеналу"

"Локомотив" в матче 19-го тура дома неожиданно проиграл одному из двух главных аутсайдеров - тульскому "Арсеналу".

 

"Локомотив М" (Москва) – "Арсенал Тула" (Тула) – 0:1 (0:0)

Голы: Зотов Александр 66’ – 0:1

"Локомотив М": Гилерме, Янбаев, Дюрица, Чорлука, Шишкин, Касаев (Майкон 78’), Шешуков (Тарасов 47’), Буссуфа, Фернандеш, Самедов, Шкулетич

Запасные: Михалик, Денисов, Павлюченко, Беляев, Логашов, Лобанцев, Миранчук, Миранчук, Лантратов, Ниассе

"Арсенал Тула": Муха, Тесак, Осипов, Калешин, Хагуш, Кашчелан, Сухарев, Рыжков (Смирнов Дмитрий 73’), Кузнецов Сергей (Лях 63’), Корытько (Зотов Александр 49’), Маслов

Запасные: Смирнов, Котов, Ершов, Кутьин, Васильев, Налетов, Лозенков, Алфёров, Лепский Максим, Крючков

Предупреждения: Чорлука 84’ — Маслов 32’

Судья: Лапочкин Сергей.

14 марта. Стадион "Локомотив" (Москва).

"Локомотив" неделю назад добился непростой гостевой победы над "Ростовом", и продолжил преследование динамовцев, краснодарцев да и армейцев в турнирной таблице. Пока команда была пятой, но одна победа при осечках конкурентов может перевернуть всё с ног на голову. Такая победа не помешала бы и "Арсеналу", чтобы почувствовать уверенность в собственных силах и способность выкарабкаться со дна. Команда вроде бы неплохо смотрелась в матче прошлого тура с "Рубином", но подвела реализация и нехватка мастерства, и в итоге проиграла казанцам с минимальным счётом. Подвижек внизу табели о рангах пока нет, и все словно ждут, какая же из команд первой начнет всплытие со дна.

Понятно, что "железнодорожники" обязаны были набирать три очка в этой встрече и неудивительно, что они с первых минут понеслись вперед. Уже в дебюте игры счёт мог быть открыт, но гостям в том числе и повезло. Сначала Муха неудачно выбил мяч вперёд, сыграв точно на соперника. Мяч был доставлен на Шкулетича, который с линии штрафной пробил под перекладину, но вратарь потащил игровой снаряд, исправив собственную ошибку. А в следующей атаке мяч долетел уже до штанги. После резвого начала москвичи взяли небольшую паузу, позволив гостям перевести дух. Ясно, что команда Аленичева готовилась к тому, что придется отбиваться, но может быть и не ожидала такого резкого напора с первых минут.

Правда, постепенно "Арсенал" разобрался с тем, как играть в обороне, и моменты до экватора тайма пропали. Гости надежно перекрывали фланги, а активного Шкулетича держали сразу двое соперников. Тульские футболисты стали даже ходить в атаку и доводили мяч до штрафной Гилерме, решая при этом две цели: и пытаясь поймать свой шанс, и давая паузу игрокам обороны. Силы им вскоре вновь понадобились. Моменты посыпались один за другим. На 23-й минуте с правого края получился очень классный наброс на Самедова, который пробил головой под перекладину, но Муха среагировал и потащил мяч на угловой. После Буссуфа пытался закрутить мяч в верхний угол ударом издали, но ему немного не повезло. Ещё через пару минут Самедов доставил мяч Шкулетичу, и тот решил бить вторым касанием, а этого времени хватило Мухе, чтобы накрыть мяч в ногах форварда. Связка Самедова с новобранцем команды Шкулетичем заработала очень здорово, словно футболисты играют вместе не первый год.

"Локомотив" наступал волнами, беря паузы на отдых, а затем агрессивно атакуя снова. Гости после получаса игры заметно сдулись, и ходили вперед уже не так активно. У москвичей же моменты были. Могли забить Буссуфа после серии финтов, обводок и дриблинга, Касаев ударом со средней дистанции, но гости держались и смогли достоять до перерыва. Вместе с тем было понятно, что если игра продолжится в том же ключе, то вряд ли им удастся сохранить свои ворота на замке во втором тайме.

В перерыве у хозяев на поле появился Тарасов, а у гостей вместо Корытько вышел Зотов. Удивительно, но Миодрагу Божовичу не только не удалось завести своих ребят, но они ещё сильнее приуныли, и футбол стал ещё медленнее и тягучее. Надо отдать должное гостям, которые не прижимались к своим воротам и старались атаковать, пусть порой и не очень умело. Но один шанс всегда можно реализовать, и на 56-й минуте гости едва не вышли вперед. Кузнецову никто не мешал подготовить удар и выстрелить метров с двадцати пяти, и Гилерме кончиками пальцев отбил мяч в штангу, от которой игровой снаряд отскочил за лицевую линию. Таких моментов после перерыва у москвичей к этому моменту не было.

Не зря Миодраг Божович бесновался на скамейке запасных, словно предчувствуя неладное. Его команда не пропускала более четырех месяцев, в последних шести официальных и пяти товарищеских встречах, однако в этот день "Арсенал" все ближе подбирался к голу, и на 66-й минуте он случился. Хагуш с правого края выполнил отличную прострельную диагональную передачу на Зотова, который избежал офсайда и с близкого расстояния спокойно расстрелял полупустые ворота соперника, поскольку Гилерме не успел сместиться в нужный угол.

Теперь уже москвичам ничего не оставалось, как рисковать, ведь даже потеря очков не входила в планы "красно-зелёных", не говоря уже о поражении. На поле вышел Павлюченко, москвичи даже забили очень красивый мяч усилиями Янбаева, но арбитры отменили его из-за положения "вне игры". Тульские футболисты подсели и стали играть просто "на отбой", но и москвичи проводили просто ужасный матч, и так не смогли отыграться. "Локомотив" проиграл дома одному из двух главных аутсайдеров, и это потеря очков может многое значить для "железнодорожников". Для "Арсенала" же эти три балла могут стать в итоге спасительными.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

👍 29
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
12 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2015 в 20:07

Хорошо что этот убогий клуб проиграл

15 Марта 2015 в 02:59

красавцы !

14 Марта 2015 в 22:30

Вот это поворот !

14 Марта 2015 в 21:34

уррааа!!! ничего не имею против Локо, но просто очень рад за Алейничева))))

14 Марта 2015 в 21:19

локомотив доказал свою никчёмность

14 Марта 2015 в 22:17

Несправедливая,благодаря судье,победа в "Ростове аукнулась. В реальности понтов у "Локо" много, а игры нет. Впрочем, так и будет, пока из клуба не выгонят смородскую...

14 Марта 2015 в 22:22

вот тут ты прав ! баба в футболе как и на корабле - ни к чему хорошему это не приведёт !

14 Марта 2015 в 21:15

ахаха прикольно

рад что арсенал выиграл)

14 Марта 2015 в 21:13

Во чудики 6 ударов в створ 0 голов для сравнения у ЦСКА 12 ударов 4 гола Проиграли сами себе, а во 2 тайме нифига не создали... Черданцев хорошо сказал Сухарев выступи нашим Буфонище)))

14 Марта 2015 в 21:00

а чо ?? в лиге европы позоримся ! зачем туда стремиться

14 Марта 2015 в 21:00

каждый год одно и то же. В матче который нужно выиграть у аутсайдера, чтобы подняться выше после осечки конкурента, теряем очки. Когда же эта болезнь закончится????

14 Марта 2015 в 20:57

Ольга Юрьевна Смородская! Вы до сих пор хотите с Павлюченко подписать контракт???

14 Марта 2015 в 20:56

позор жд-дорожникам

14 Марта 2015 в 20:55

Покушали бл***ь пряничка))) Ослы!!!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем