Кобелев: "Краснодар" просто сильнее "Спартака"

Известный российский тренер Андрей Кобелев разобрал матчи 18-го тура с участием команд лидирующей группы. По мнению специалиста, игра ЦСКА с прошлого года не поменялась, а футбол "Спартака" пока не поддается пониманию.

 

— В гостевом матче с "Тереком" армейцы сумели набрать три очка, а Муса сделал дубль. Выходит, даже без Думбия ЦСКА способен решать высокие задачи?

— Почему многие считают, что в игре ЦСКА должно что-то поменяться коренным образом? Давайте вспомним, сколько раз армейцы играли без Думбия, который много времени проводил в лазарете. Без него вернулись к варианту с Ахмедом Мусой, и тот не подвел. Но стоит сказать о двух грубых ошибках защитников "Терека". ЦСКА умеет выжимать максимум: у команды есть класс, есть лидеры Натхо и Еременко. Так что армейцы будут бороться за призовые места до конца.

 

— Что же случилось с "Тереком"? Давно не видели такой вялой команду Рашида Рахимова.

— На мой взгляд, сказалась смена газона. Они привыкли к естественным полям, а здесь пришлось играть на синтетике — отсюда и неоправданные ошибки. Также не забываем, что это первая встреча после возобновления чемпионата: команда могла еще не успеть войти в игровой ритм.

 

— "Зенит" без проблем разобрался с "Уралом"…

— Здесь даже сказать особо нечего: команды просто разные по классу.

 

— Тогда объясните феномен Саломона Рондона. Он сейчас является лучшим бомбардиром чемпионата, но все десять своих голов забил в ворота аутсайдеров — "Торпедо", "Урала", "Ростова" и "Арсенала".

— Какая разница кому забивать? Он лучший среди всех игроков, это куда важнее для него и "Зенита". И потом — аутсайдерам порой забивать намного сложнее, поскольку они закрываются у своих ворот. Взламывать оборону куда тяжелее, чем играть в открытый футбол. Так что это нормально. Уверен, будут у него и голы в ворота конкурентов.

 

— Поговорим о "Спартаке". Вы понимаете, во что играет эта команда?

— Честно — нет. Пока мне сложно понять игровую концепцию "Спартака". Но обсуждать личности не хочу. При этом поначалу в воскресном матче у "Спартака" было преимущество. На ровном месте терял мяч Роман Широков, нервничал Андрей Дикань. "Краснодару" потребовалось минут двадцать, чтобы войти в игру. Но затем все стало на свои места. Сейчас они просто сильнее.

 

Реклама


— Как вам Ари? Он каждый матч против бывшей команды проводит на высшем уровне.

— Про настрой надо у него самого спросить, но заметно, что на "Спартак" он особенный.

 

— Владелец "Спартака" Леонид Федун намекнул, что в дерби против "Динамо" возможно появление молодежи уже в основном составе.

— С молодежью надо работать аккуратно, знаю это по "Динамо". Одно дело выходить при 0:3 на 15–20 минут, другое — в основном составе. В любом случае жду в следующем туре хорошего и яркого футбола в дерби.

 

— "Динамо" победило "Уфу", но провал в первом тайме должен немного озадачить Станислава Черчесова. Гости забили гол, а могли четыре!

— Здесь все понятно: после счета 2:0 "Динамо" расслабилось, держа в голове предстоящий матч с "Наполи". Хотя начали они очень мощно, могли при желании забить еще больше. Хорошо, что вовремя спохватились и взяли свои три очка.

 

— Чего ждете от игры в Неаполе?

— Уверен, "Динамо" может пройти в следующий раунд. Состав позволяет бороться на равных с одним из лидеров чемпионата Италии. Хотя просто не будет, это точно.

Реклама


 

— И напоследок — ваше мнение о "Локомотиве", победившем в Ростове.

— Очень блеклый матч по сравнении с игрой "Спартака" и "Краснодара", например. Если "Локомотив" хочет реально бороться за тройку, надо прибавлять. Гол забили фактически не из голевой ситуации. А "Ростов" понравился своей организованностью, но реализация их подвела.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2015 в 22:20

конечно

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем