Проверка слуха: Яя Туре отправится в "Интер", Педро покинет "Барселону", Льорис хочет играть в Париже рубрика

"Евро-Футбол.Ру" анализирует самые интересные слухи минувшей недели и пытается проверить их правдоподобность.

 

Разговоры о возможных кадровых изменениях в составах команд, не прекращаются ни на день, несмотря на то, что зимнее трансферное окно завершилось уже больше месяца назад, а до летнего ещё уйма времени. Но, как ни крути, для спортивной журналистики подобное обсуждение  - вполне себе привычное дело.

 

Мы же вновь подобрали пять наиболее громких и интересных слухов за минувшую неделю.

 

Интер всерьёз заинтересовался Яя Туре

Весьма авторитетное итальянское издание Gazzetta dello Sport утверждает, что миланский "Интер" готов выложить за ивуарийского полузащитника "Манчестер Сити" Яя Туре 15 млн евро предстоящим летом. При этом журналисты сообщают, что Мануэль Пеллегрини заявил, что будет готов отклонить любое предложение по Туре.

 

Вопрос о возможном уходе ивуарийского хавбека из "Манчестер Сити" поднимался ещё минувшим летом. Все мы помним его обиду на одноклубников и руководство команды, которые не поздравили его с днем рождения. Тот конфликт был улажен, но, чувствуется, что Яя Туре уж не так важен для команды, как раньше. Если говорить исключительно опираясь на статистику, то здесь всё говорит в пользу Туре – с его присутствием на поле команда набирает очков больше, чем без него.

 

Будущее Яя в Манчестере будет зависеть от того, кто будет руководить "горожанами". Лично у меня большие сомнения насчёт того, что Мануэль Пеллегрини продолжит руководить командой. Возрастной чилиец уже не может мотивировать клуб на движение вперёд, чего так отчаянно хотят арабские владельцы команды. И неудивительно, что в числе его возможных преемников чаще всего всплывает имя Диего Симеоне.

 

В мае Яя Туре исполнится 32 года, и не исключено, что новый главный тренер "Манчестер Сити" решит избавиться от него. И в этом плане "Интер" был бы великолепным вариантом для самого Туре. В Италии футбол не такой скоростной, а для "Интера" он будет безоговорочным авторитетом не только в центре поля, но и во всей команде. И можно не сомневаться, что с днем рождения его будут поздравлять вовремя.

 

Правдоподобность слуха: 60%

 

Реклама


 

Педро готов покинуть Барселону

Действие трансферного запрета для "Барселоны" по-прежнему остаётся ключевым фактором в действиях руководства клуба. До лета 2016 года "сине-гранатовые" не смогут никого купить, и это, мягко сказать, не слишком-то приятная ситуация. В этих условиях расставание с каждым игроком будет в разы сложнее.

 

Ещё осенью были разговор о том, что Монтойя практически точно покинет "Барселону", но после того, как Дани Алвес отказался продлевать контракт, для Мартина резко нашлось место в стартовом составе, и теперь о продаже никто не говорит.

 

После того, как на острие атаки "Барселоны" образовался грозный трезубец в лице Неймара, Суареса и Месси, остальные созидающие игроки оказались в тяжёлой ситуации ввиду отсутствия игровой практики. Одним из таковых, без сомнения, стал Педро. Испанец, стабильно игравший в составе ещё при Гвардиоле, теперь появляется с первых минут по большим праздникам.

 

Целый ряд клубов уже подтвердил свой интерес к 27-летнему нападающему. "Арсенал", "Ливерпуль", "ПСЖ", "Интер" – каждая из этих команд готова приютить и обеспечить игровой практикой игрока сборной Испании. Сумма трансфера зачастую превышает 30 млн евро, и, скорее всего, "Барселона" продала бы Педро, если бы не одно "но" – запрет на регистрацию новых игроков. Поэтому мы сомневаемся, что Педро уедет из Каталонии.

 

Правдоподобность слуха: 30%

Реклама


 

 

 

Льорис хочет в Париж

Французский голкипер "Тоттенхэма" Уго Льорис хочет перебраться в "ПСЖ". Об этом сообщают французские и английские спортивные издания. Понять желание вратаря несложно – "Тоттенхэм" уже давно не играл в Лиге чемпионов, и далеко не факт, что будет там играть. В "ПСЖ" он будет регулярно участвовать в самом престижном клубном турнире планеты.

 

Кроме того, Льорису определенно будет комфортнее играть у себя на родине. Вы скажете, что у "ПСЖ" уже есть отличный вратарь Сальваторе Сиригу, и будете правы. Но ситуация с вратарями в "ПСЖ" видится следующей. Сиригу, безусловно, первоклассный голкипер, и именно его называют главным претендентом на смену Джанлуиджи Буффону. Причем не только в сборной Италии, но и в "Ювентусе".

 

Поэтому вариант с переездом Льориса в Париж, а Сиригу – в Турин выглядит вполне себе логичным. Вопрос только в одном – захочет ли "Тоттенхэм" продавать одного из лучших голкиперов мира? Скорее всего нет. И именно поэтому в сообщениях французских журналистов появляется информация, что в качестве довеска в Лондон может направиться Эзэкиэль Лавесси.

 

Правдоподобность слуха: 70%

 

 

Реклама


Самба летом покинет Динамо

Мощный конголезский защитник столичного "Динамо" Кристофер Самба уже ближайшим летом может покинуть стан "бело-голубых". Контракт Самба заканчивается в июне, и пока москвичи даже не начинали с ним переговоры о новом соглашении.

 

Учитывая объективные финансовые сложности, с которыми столкнулись абсолютно все российские команды, велика вероятность, что Кристоферу так и не будет предложен новый контракт. В пользу ухода Самба говорит и то, что у "Динамо" есть ещё один мощный центральный защитник. Речь, конечно же, идёт о голландце Дугласе. Он моложе, да и контракт у него заканчивается только в 2016 году.

 

Мы полагаем, что вероятность расставания с Самба весьма высока. Скорее всего, Кристофер вернётся обратно в Англию. Напомним, в своё время он весьма успешно выступал за "Блэкберн" и "КПР".


Правдоподобность слуха: 75%

 

Топ-клубы нацелились на Вьетто

Не успел молодой аргентинец Лусиано Вьетто перебраться в Испанию минувшим летом из аргентинского "Расинга", как им уже начали интересоваться многие топ-клубы Европы. Сообщается, что форвард "Вильярреала" привлёк внимание "Тоттенхэма", "Ливерпуля" и даже мадридского "Реала".


Отступные за Вьетто составляют 20 миллионов евро. Руководство "Вильярреала" уже заявило, что готово предложить своему молодому таланту новое соглашение, где, несложно предположить, будут прописаны куда более высокие отступные.

 

Не исключено, что уже летом Вьетто покинет "Вильярреал", но мы полагаем, что у аргентинца хватит ума остаться в стане "жёлтой подводной лодки". Дело в том, что ему всего 21 год. Перейдя в "Тоттенхэма", "Ливерпуль", а уж тем более в "Реал", он вряд ли будет выходить на поле также часто, как в "Вильярреале". Игровая практика в таком возрасте куда важнее, поэтому ему определённо лучше остаться в своей нынешней команде. Но современный футбол, к сожалению, частенько демонстрирует нам обратные примеры.

 

Правдоподобность слуха: 25%

 

Максим МАЛЮКОВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2015 в 16:46

Туре мозг Сити, не смотря на то, что все его недолюбливлают из за его характера, такого игрока как он им будет трудно найти.

07 Марта 2015 в 19:12

Вьетто в Ливерпуль надо.

07 Марта 2015 в 17:56

Без Туре МС развалится

07 Марта 2015 в 17:55

Турэ настоящий обиженка. Педро не отпускать. Льорис много напропускал голов - так что пусть летит в Париж. Самбе не платить - много косяков а курс бакса очень высок. Вьето пусть наберётся практики в субмарине

07 Марта 2015 в 18:20

самба должен сменить московское на брянское динамо, платить будем бычками мираторга и яйцами снежки

07 Марта 2015 в 18:26

это в точку земляк !!!)))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем