Тихонов: "Краснодару" по силам завоевать путёвку в Лигу чемпионов"

Целью футбольного клуба "Краснодар" на чемпионат России остается попадание в Лигу Европы, однако команде вполне по силам побороться и за Лигу чемпионов. Об этом заявил тренер команды Андрей Тихонов.

 

Осенью "Краснодар" впервые в истории клуба выступил в еврокубках. Команда прошла три раунда квалификации в Лиге Европы, а на групповом этапе, выступая с английским "Эвертоном", французским "Лиллем" и немецким "Вольфсбургом", заняла третье место.

 

В чемпионате страны команда после 17 туров набрала 31 очко и занимает 4-е место. Выше краснодарцев располагаются санкт-петербургский "Зенит" (41), московские ЦСКА (34) и "Динамо" (32, 16 игр).

 

"Перед командой ставилась цель занять место выше, чем в том году, и она не менялась - это зона Лиги Европы. Лига чемпионов? Почему нет. Команда набралась опыта, стала сильнее. Задачи могут корректироваться по ходу чемпионата", - сказал Тихонов.

 

"В концовке чемпионат будет интересный, - продолжил Тихонов. - Думаю, порядка шести команд будут бороться за высокие места. Конечно, первое место будет занять сложно, но стоит "Зениту" оступиться хоть один раз - и все начнется заново".

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем