Малафеев поздравил Орлова с 70-летием

В понедельник 2 марта день рождения отмечает телекомментатор "НТВ-Плюс" Геннадий Орлов. Ему исполнилось 70 лет. С этим событием журналиста поздравил голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев.

"Поздравляю с 70-летием легендарного спортивного комментатора Геннадия Сергеевича Орлова! Всего наилучшего! С юбилеем", - написал вратарь в своём аккаунте в социальной сети twitter.
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2015 в 13:45

Поздравляю! Как бы кто не относился, для меня он всё таки комментатор "старой" школы, когда полных лошариков не подпускали к вещаниям, вообще к какой либо деятельности)

У него приятный футбольный голос, он немало понимает в игре, конечно Маслаченко был круче, но в сравнении с каким нибудь Черданцевым или Розановым он просто гуру журналистики)

02 Марта 2015 в 15:56

С Розановым плохое сравнение. Розанов - Академик по сравнению с Гешей.

И в футболе Геша ничего не понимает.

Путает игроков даже своей команды.

Сплошные штампы.

Бесплатный довесок к деньгам Газпрома.

02 Марта 2015 в 17:31

Дык 70 уже, заговариваться начал =)) Но это уже к вопросу о том, что "уходить надо вовремя" =)) Я ещё будучи в старших классах школы и на 1 курсах универа слушал его радио-репортажи игр Динамо =)) Когда там играли Панов, Лаврик, Дьяконов и прочие =))

-

Кстати, о штампах - у него и интересных вещей много. По крайней мере раньше было много, сейчас не знаю. Ну кто ещё во время репортажа расскажет "к слову", откуда взялся фейр-плей, ну и так далее..

02 Марта 2015 в 17:56

+ . За "...в 70 лет заканчивать надо..."

Все познается в сравнении.Я слышал еще Виктора Набутова и считаю его эталоном со знаком +.

Многое определяет возраст. Маслаченко до 60 с +, а после 65 --.Зазвездил и скатился ...

СERG не прав ,что раньше полных лошариков не подпускали. Н,Н,Озеров был именно таким,со знаком --.

Раньше все решала идеология. Но был и Синявсий с ++ .

02 Марта 2015 в 19:36

Ну я уж утрировал, поменьше было лошариков, на мой взгляд.

Не до такой степени уж он не разбирается, всё таки футболист бывший, пусть и не высокого уровня.

По Маслаченко не согласен. Его комментарии к матчам Интер Барселона на последних годах жизни были просто изумительны, на мой взгляд.

02 Марта 2015 в 20:42

Деду Геше можно вести репортажи только для детей 7-.

Ну что он ,как бывший 45 лет назад футболистом класса Б , понимает в футболе... Бывший одним словом. И почему ты решил ,что бывший или даже нынешний ,должен понимать?

Возможно Маслаченко отдельные ТОР-игры и мог вытянуть ,но его вечное стремление глубоко капнуть игру вратарей ,а других ему хватало в отличие от Геши ума не касаться, больше бы пригодилось в спорт школе.

Геша отстал и не осознает этого. Ума не хватает.

После Виктора Набутова лучшими на питерском телевидение несомненно являлась пара

Стрепетов-К.Набутов, и редко привлекавшиеся Баранник,Долгополов...

02 Марта 2015 в 22:28

Стрепетов и Набутов худшие для меня, ничего умного от них не слышал.

02 Марта 2015 в 23:28

Должен ли спортивный Комментатор говорить что-то умное?

И что это такое "умное" ?

Все относительно .

Для меня Эталон комментаторов это Гомельский б/б и Макарычев шахматы.

Они делают зрелище прозрачным. В этом фокус! В этом их задача!

А для умников семинар по проблемам японской поэзии.

03 Марта 2015 в 15:28

Всё что мне запомнилось это какой здоровый тот то... Либо цеплялись к кому то одному и начинали его гноить, мнение комментаторов имеет большое значение, чем они тупее, тем тупее и болельщик.

Насчёт ума не знаю, а вот почему то в Англии в спортивных журналах стать про тактику футбола, а у нас про то кто что есть, что пьёт, куда ездит..

Кстати, давно хотел узнать твоё мнение об Ионове? О его данных, о ситуации по которой он ушёл из Зенита.

03 Марта 2015 в 17:20

Ионов.

Я не могу быть объективным,т.к. для меня ценен каждый питерский игрок.

Мой девиз :Зенит для питерцев.

На официальном сайте ФК Зенит написано :"Наша миссия -

Игрой на футбольном поле и деятельностью за его пределами футбольный клуб «Зенит» представляет город, которому обязан своей идентичностью. Неся в мир традиции и харизму легендарного Санкт-Петербурга, культурного центра мирового значения, мы знакомим людей с лучшим, что есть в современной России."

Это же просто издевательство над чувствами коренных ленинградцев : написано правильно ,но в действительности мы видим совершенное другое.

И это другое настолько страшное ,что дает журналюгам СЭ написать ,что Халк стал таким же символом Петербурга как Медный всадник и Эрмитаж.

Все мои предки в гробах перевернулись.

Далее .Какая к черту идентичность , если в старте нет ни одного питерца ?!

Или еще."...Неся в мир традиции и харизму легендарного Санкт-Петербурга, культурного центра мирового значения.." Ну что несут в Мир от нашего имени Рондон,Халк и Ко. Даже не смешно.

Возвращаясь К Ионову. Если почитать воспоминания великих голландцев какими многие из них и их друзей были в юности и как с ними возились в Академиях,то вот он ответ на твой вопрос.Ионов просто ангел.Не умеют и не хотят работать в нашей Академии и молодежке,не имеют образования и желания ...,т.к. руководство

встало на путь скупки ,а не воспитания.

Культура боления тоже находиться в заброшенном состоянии.Ты правильно отметил

про Англию.Этот путь должен быть навстречу друг другу.

А у нас скоро посещаемость упадет ниже 5 тыс. на игру.

Беда одним словом.

Я вижу только один выход. Пока есть Мутко ,который может и должен убедить Путина в гос. программе возрождения российского футбола основной статьей которой должно стать создание школ и академий.

03 Марта 2015 в 20:58

Ценю академии и своих игроков, но повторюсь, для меня клуб это идея, которая должна быть настолько мощной чтобы поглощать легионеров, полностью подчинять их своим цветам и всему остальному как это и происходит в Реале, Ливерпуле и т.д.

Ионова, на мой взгляд, слил российский костяк. В 2012 году по итогам предсезонки Спалетти поставил его в основном составе вместо Быстрова. Парня начали гноить. Так что не всё так чисто было в датском королевстве.

03 Марта 2015 в 22:28

Ты 0.5 года назад уже говорил мне про идею и я тогда не мог понять и сейчас не понимаю.Иде́я - видность, вид, форма, прообраз в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты.

Моя идея - За Питерский Зенит Должны Играть Питерцы. В Этой Идее Мощь Питерского Незгибаемого Духа ,подчеркивающая самодостаточность и неповторимость Города и его жителей.

Это не исключает возможности привлечения таких игроков как Бурчалкин,Горшков,Лепехин и Данни ,который выучил и свободно говорит по-русски

и дорожит возможностью жить в Питере.

Идея Реала широко известна - В Реале должны играть сильнейшие.

А как ты свою сформулировал...а я понял ,повторяется идея Реала.

Извини не для меня. Почему нынешний Зенит питерский? Что делает его питерским?

Тем что ОАО зарегистрировано в Питере? Тем ,что база в Питере?

А где наш дух и наша неповторимость?

В миссии они написали все правильно и красиво,но делами это не подтверждают.

Воспитанием Ионова должны были заниматься В Академии.

Сколько лет он там пробыл? лет 10-12, и наверняка заскоки были ,но воспитателя ,видимо ,не нашлось. А попав в основу надо было приспосабливаться к правилам ядра ,а не показывать характер. И в этом вина последнего тренера в Академии.

То что он потом попадал в основы в других командах и у разных тренеров свидетельствует о том ,что талант есть и за голову взялся.

03 Марта 2015 в 22:43

Моя идея - За Питерский Зенит Должны Играть Питерцы.

_

Это как раз не идея, это материально вещественная связь, моё, поэтому люблю, родственник значит за него, отец любит своё дитя, мать любит своё дитя, зверь любит своё дитя, а высшее единение это уровень выше. Идея Реала многозначна, это королевский размах, это философия победителей, это многолетние традиции, заставляющие игроков всего мира с детства мечтать о попадании в этот клуб. Это неизмеримо более высокий уровень привязанности, но! Зенит пока выглядит клоунски поскольку пока сюда приезжают не за идеями, а за баблом, тем не менее Зенит может стать другим.

Приспосабливаться к правилам это как? Заднее место всем вылизать, в кафе водить за свой счёт? Не думаю, что это помогло бы, он был конкурентом Быстрова, тут должен был навести порядок Спалетти, а него с эти бюыло туго..

03 Марта 2015 в 23:02

"Зенит пока выглядит клоунски поскольку пока сюда приезжают не за идеями, а за баблом" вот это ты прямо в точку.

А я бы хотел ,чтобы целью к которой стремился Зенит стала модель Баварии.

Ионов. Еще раз повторю ,в недостатке воспитания и умения адаптироваться в коллективе мужиков ,виновата Академия. Ясно что речь не идет о лизать и кафе ,а об определенной психологической подготовке.

А дальше понятно - Быстров свой,дружбан,а ты кто сопляк.

03 Марта 2015 в 23:13

У Баварии тоже свои фишки, свои воспитанники далеко не на первых ролях, убери Роббена и Рибери и это совершенно другие команда.

Искусственно никто не тянет в основу своих игроков. Помню, когда покупали Нойера, многие болельщики были против, потому что считали что в молодёжке были свои вратари, которые по их мнению могли бы попробовать свои силы.

Идея Бавария - немецкая машина, сметающая всё на своём пути, преодолевающие все препятствия за счёт слаженности и полной самоотдачи, те кто приходят туда, сами становятся машиной, там Халк не вёл бы себя как в Зените, вот в чём вся штука.

Ладно, поживём, увидим куда приведёт нас дорога судьбы)..

04 Марта 2015 в 00:34

Искусственно тянуть и не надо. Такие как Данни иногда попадаются .Пусть и у нас будет русский "танк".

Но Академия Баварии, если не лучшая ,то из 3 лучших в Мире.

За последние 5-7 лет в основе 5-7 своих ,доморощенных.

Руководство тоже все свое ,доморощенное.

(а я с самого начала говорил ,что проблема халка отсутствие футбольных людей в руководстве Клуба) ( у нас схожие проблемы управления со спартаком).

Дорога судьбы капризная леди.Но цикличность истории и опора на исторический прецедент позволяет иногда привлечь ее внимание.

Что случилось с Локо ,когда на посту Министра МПС оказался не болельщик,а православный деятель.

А тучи над АБМ сгущаются очень давно.Плохое здоровье ,пр-л сланцевую революцию,...

А следующий претендент ГАГ совсем не болельщик.Зенит не бросит ,но рукой махнет - не интересно.

А если через пару лет ВВП пошлет все к черту?

А Где Ротор и Ко,Анжи и т.п. Вот что бывает ,если нет вложений в свою Академию.

Это отлично понимает Галицкий ,создавая свою Академию и не жалея на нее средств.Уже входит в 5-7 лучших в Европе.

Прямо сказал ,что думает о том ,что будет после него.А он ведь еще пацан.

3 года назад у нас было 100 млн.

на 100 млн можно создать 5% фонд и на 5 млн в год отправить 100 питерцев и россиян прошедших отбор ,т. е. 5 старших по возрасту команд ,вместе с тренерами,учителями,врачами,поварами и ... В Португалию. Выездная Интернат-Академия Зенита для лучших русских. Круглый год на открытом воздухе,в идеальном климате,на хороших полях ,в часовой автобусной доступности до спарингов...

При этом капитализация Клуба не падает( 100=конст), а игроки (если тренеры будут работать,а не будут заменим на европейцев-партугальцев-голандцев) начнут появляться почти гарантированно.( Черышев хоть и притянутый пример ,но что-то говорит).

04 Марта 2015 в 13:41

Чтобы у нас появлялись такие игроки как Черышев, нужно отправить наших тренеров на обучение лет на десять в Испанию и далеко не факт, что они не потратят время впустую.

Его культура игры совершенно иная как и почти любого игрока Ла Лиги. Я не говорю, что он супер, но техника владения, ведения и мягкости передач на космическом для наших парней уровне. Телевизор этой разницы не показывает, вживую всё смотрится по другому. Очень рад что когда не поленился и съездил на кубок Содружества, чтобы оценить этого игрока.

04 Марта 2015 в 14:09

Вот он план: Каждый год будут появляться.

3 года назад у нас было 100 млн.

на 100 млн можно создать 5% фонд и на 5 млн в год отправить 100 питерцев и россиян прошедших отбор ,т. е. 5 старших по возрасту команд ,вместе с тренерами,учителями,врачами,поварами и ... В Португалию. Выездная Интернат-Академия Зенита для лучших русских. Круглый год на открытом воздухе,в идеальном климате,на хороших полях ,в часовой автобусной доступности до спарингов...

При этом капитализация Клуба не падает( 100=конст), а игроки (если тренеры будут работать, А НЕ БУДУТ - ЗАМЕНИМ

на европейцев-партугальцев-голандцев) начнут появляться почти гарантированно.

04 Марта 2015 в 16:39

Мне то ты зачем повторяешь?) Кроме нас эту ветку уже никто не читает..

04 Марта 2015 в 19:49

Извини нечего добавить.

04 Марта 2015 в 00:41

Андрей Аршавин :"Чем больше воспитанников петербургского баскетбола будет играть в составе «Зенита», тем выше будет интерес к нашей команде."

Он специально это подчеркнул

04 Марта 2015 в 13:38

Конечно специально, каждый тянет на себя)

04 Марта 2015 в 14:16

Нет .Это не субъективный взгляд. Это давно известно спортивной социологии на западе.Наука.

Все в один голос специалисты ,но не "коты" ,знают что проблема комплексная.

Все в комплексе :

1.дети занимающиеся футболом,которые дают

1.1. *10 количество болельщиков на трибуны

1.2. "доморощенных" игроков ,которые

1.2.1. новых болельщиков на трибуны,которые дают

1.2.1.1 . новых детей в футбольные школы

04 Марта 2015 в 17:47

вот оно что, зенит для питерцев,москва для москвичей,германия для немцев! мы это уже где то слышали

04 Марта 2015 в 19:47

Питер для Питерцев, Москва для Москвичей.

Да! Существует такая наука социология.

И эта наука на многочисленных опросах ,фактов ,сопоставлений и другими научными и только научными методами установила как законы социологии:

1. "пришельцев" не должно быть более 5% процентов от местного населения;после 5% их присутствие вызывает напряжение местного населения;

2. При превышении 10% у "пришельцев"

2.1 пропадает стимул адаптироваться ,т.к. они могут жить в своей среде полностью : врачи,судьи, учителя ...все свои ,что ведет к полному пренебрежению "местных" правил ;

2.2 У них возникает желание продемонстрировать и навязать "местным" преимущества "своих" правил.

Это научные законы.

Теперь о спорте.

Моделью Зенита должна стать модель Баварии,при которой и в Клубе и в команде ядро состоит из своих прошедших Академию и команду.

04 Марта 2015 в 20:04

уже слышал

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем