Тукманов: "Вариант с Дзюбой исключен"

Московское "Торпедо" не может позволить себе аренду нападающего столичного "Спартака" Артема Дзюбы по финансовым причинам. Об этом рассказал президент футбольного клуба Александр Тукманов.

В январе "Спартак" решил прекратить попытки заключить новое соглашение с Дзюбой, после того как 26-летний игрок отказался от нескольких предложений клуба. В феврале нападающий сборной России подписал контракт с санкт-петербургским "Зенитом", который вступит в силу с 1 июля 2015 года. "Спартак" после этого перевел Дзюбу в молодежный состав. Таким образом, в московском клубе дали понять, что Дзюба не будет получать должную игровую практику до конца сезона.

Сразу несколько клубов изъявили желание взять нападающего в аренду до конца сезона, в том числе "Торпедо" и тульский "Арсенал".

Такая ситуация "Зенит" не устраивает, однако договориться со "Спартаком" о переходе Дзюбы уже зимой не удалось. Красно-белые же рассчитывают не только на оплату другим клубом зарплаты игрока, но и на дополнительную компенсацию.

"Вариант с Дзюбой исключен, - прокомментировал ситуацию Тукманов. - Это носило больше фантазийный характер. Мы прекрасно знаем наши возможности, мы знаем условия, при которых "Спартак" может отдать его в аренду. Наши возможности не совпадают с требованиями и пожеланиями "Спартака".

Как ранее стало известно, "Зенит" готов оплатить аренду Дзюбы в "Арсенал". По словам главного тренера команды Дмитрия Аленичева, переговоры по этой сделке уже начались. Специалист подчеркнул, что заинтересован в приглашении Дзюбы, который, по его словам, также не против завершить сезон в "Арсенале".

Зимняя трансферная кампания в России завершится 27 февраля.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2015 в 15:23

никогда не говори никогда.

уже же объясняли :вопрос будет решаться в высоких кабинетах.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем