Евсеев: "У меня нет ощущения, что именно я должен быть главным тренером"

Помощник Гаджи Гаджиева в "Амкаре" Вадим Евсеев в интервью выразил уверенность в том, что опыт работы в "Текстильщике" поможет ему на новом месте.

– Что дала работа с Парфеновым в "Текстильщике"?

– Большой и полезный опыт. Благодарен ему, что взял меня в помощники и позволил окунуться в практическую тренерскую работу. И, конечно, с самим Парфёновым работать было приятно. Мы думаем в одном ключе, поэтому мне и было так легко.

Оба – люди спартаковские, приветствуем комбинационный футбол. И стеночки, и забегания в нашей работе присутствовали, и тренировочный процесс был только с мячом. В прошлом сезоне едва не вышли в ФНЛ – боролись с "Тосно", но проиграли в личной встрече за два тура до конца. А в этом вроде усилились, а результат хуже – пока 10-е место...

– Как в клубе из Иванова и лично Парфёнов отреагировали на ваше решение пойти в "Амкар"?

– С пониманием. Да, Дмитрию не хотелось терять меня как помощника, но это жизнь. Так он и сказал. Одно дело – когда приглашают в другой клуб второго дивизиона или в ФНЛ, другое – в Премьер-лигу. И руководство клуба тоже всё поняло. Генеральный директор Юрий Ермаков – сам футбольный человек, играл за "Текстильщик". Кто знает – может, когда-нибудь опять будем работать с Парфёновым вместе, и я вновь буду ему помогать.

– Или он Вам.

– Об этом пока думать рано. Но я могу спокойно ему помогать – это точно. У меня нет никакой зависти и ревности, ощущения, что именно я должен быть главным тренером. Всегда был на стороне Парфёнова. А то, что в будущем хочу стать главным тренером, – так зачем иначе было идти в эту профессию? 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем